Новости рынка криптовалют за 29.04.20 - 05.05.20. HTC выпускает обновление для Exodus

Новости рынка криптовалют

Новая партия USDT и DDoS атаки на Binance – об этом вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 29.04.20 - 05.05.20.


Взносы за биткойн-транзакции стремительно растут

В настоящее время комиссионные сборы за биткойны достигают 10-месячного максимума, так как он приближается к своему третьему халвингу, который предположительно должен состояться 12 мая. Общий интерес покупателей увеличился, как и другие индикаторы, показывающие, что сеть испытывает восходящий тренд практически во всех аспектах. Очевидное увеличение покупок BTC, поднявшее его цену почти на 1 500 долларов США в течение двух дней, привело к стремительному взлету платы за транзакции сети на 450% за тот же период.

Аналогичная тенденция наблюдалась в конце 2017 года, когда крупные покупатели ввели комиссионные за транзакции, которые были необычно высокими. Тогда конечно комиссионные были гораздо выше, но и биткоин стоил гораздо дороже.

Новости криптовалют 2020 года
Рост BTC в преддверии халвинга


90% криптовалютных фирм Швейцарии могут обанкротиться через шесть месяцев

За последние несколько лет Швейцария стала раем для блокчейн-предпринимательства. Его законодательство было благоприятным для отрасли, настолько, что проект Facebook Libra базируется именно в этой стране. Растущая индустрия обеспечивает работой до 4 000 человек, многие из которых сталкиваются с отсутствием безопасности.

Стартапы, использующие блокчейн и криптовалюту, могут быть более уязвимыми, потому что пандемия значительно сократила инвестиции по всему миру, а у молодых компаний нет достаточного дохода, чтобы воспользоваться или получить право на государственные займы.

Швейцарская федерация блокчейнов сообщила, что до 90 процентов криптовалютных и блокчейн-фирм в Швейцарии могут обанкротиться за шесть месяцев без какого-либо вмешательства правительства. Это связано с продолжающейся ситуацией с COVID-19, которая серьезно затруднила деятельность отрасли. Вспышка COVID-19 оказала серьезное воздействие не только на мировую экономику, но и на различные отрасли промышленности.


HTC выпускает обновление для Exodus, интеграцию с DeFi и SegWit

Одним из наиболее ярких примеров применения блокчейнов в смартфонах является смартфон Exodus, который был запущен в 2018 году тайваньским производителем телефонов HTC. Теперь, 29 апреля 2020 года, компания объявила о некоторых новых обновлениях устройства. Согласно официальному сообщению HTC, телефон предлагает Defi-интеграции и поддержку SegWit. Чтобы предотвратить потерю средств, Exodus теперь поддерживает Stellar memo.

Это работает путем включения сообщений в транзакции блокчейна, выполняемые через сеть. Более того, в новом обновлении стала доступна интеграция с протоколами MakerDAO и Compound. Оба являются крипто-нативными сервисами для открытой финансовой системы. Новая система позволит делать ставки, кредитовать и использовать DAI, родной токен MakerDAO. Они также выиграют от кошелька Zion, встроенного в Exodus, который оснащен мульти-криптовалютными возможностями и хранилищем закрытых ключей.


Tether неустанно печатает USDT, несмотря на растущую критику

Количество USDT, наводняющее рынок, находится на уровнях, никогда не бывавших прежде. Как мы ранее сообщали, рыночная капитализация Tether (USDT) достигла ошеломляющих 6 миллиардов долларов 27 марта. Однако это было только начало, к 19 апреля стабильная монета достигла рыночной капитализации в 7 миллиардов долларов США. Но и на этом выпуски новых партий не остановились, на данный момент общая рыночная капитализация уже приближается к отметке в $8 миллиардов.

Это означает, что менее, чем за 2 недели казначейство Tether выпустило в оборот более 800 миллионов долларов США. Массовая печать USDT обычно оправдана из-за роста спроса на стабильные монеты, поддерживаемые USD, но объемы и скорость их роста пугают, и одновременно впечатляют воображение криптоинтузиастов.

Многие говорят, что это может быть открытым финансовым мошенничеством и закончится крахом Tether вместе с биржей Bitfinex. Другие утверждают, что при такой большой капитализации компании уже не выгодно уходить с рынка, а выгодно работать на нем и манипулировать другими активами. Как будет на самом деле покажет лишь время, ведь уже не первый год ходят различные слухи и разбирательства вокруг этой монеты.

Новости криптовалют 2020
Новая партия криптовалюты Tether


Китайские домены Binance подверглись DDoS-атаки

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао заявил, что китайские домены биржи пострадали от DDoS-атак, которые якобы были проведены конкурентами. В целом он сказал, что система снова работает и средства остаются в безопасности. В настоящее время неясно, на какие домены были нацелены, и не было официального подробного отчета об атаке. Однако заявление Чжао о том, что он подвергся нападению со стороны конкурентов, выглядит не таким уж надуманным. У Binance есть много конкурентов, которые стремятся к вершине в надежде свергнуть его, копируя его тактику и услуги.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.