Биржа криптовалют: рейтинг и список лучших

Биржа криптовалют рейтинг

Криптовалюта всегда манила к себе инвесторов и трейдеров своей уникальностью и неприступностью, хотя еще пять лет назад никто не мог и подумать, что у этой технологии будет такое громкое будущее. С развитием этой идеи появилась первая биржа криптовалют, которая позволила взглянуть интернет-сообществу на криптовалюту как на новый способ заработка.

Что же такое биржа криптовалют? Какие виды криптовалютных бирж существует на данный момент и какая биржа криптовалют является на данный момент лучшей? На все эти вопросы мы постарается ответить в этой статье!


Рейтинг бирж криптовалют, список лучших

В этом разделе мы предоставляем вам рейтинг бирж криптовалют известных на весь мир и, которые, уже успели себя зарекомендовать. И так, поехали - биржи криптовалют, список лучших:


Рейтинг бирж криптовалют
БиржаОбзорПоддержка языковГод основанияОсобенности

Binance
Обзор
биржи
RUS, IND, DEU, ENG, SPA, FRA, FIL, ITA, NOR, POL, POR, RON, SWE, SLK, SLV, VIE, TUR, LAV, CES, GRC, UKR, BUL, HEB, ARA, URD, HIN, BEN, THA, JPN, CHI, KOR; 2017 Обороты: 9/10. Количество валютных пар: 9/10. Удобность интерфейса сайта: 8/10. Обязательная верификация пользователя.

ByBit
Обзор
биржи
RUS, ENG, SPA, FRA, POR, TUR, ARA, CHI, IND, KAZ, THA, HIN, FIL, VIE, UKR, JPN; 2018 Обороты: 6/10. Количество валютных пар: 8/10. Удобность интерфейса сайта: 8/10.

Exmo
Обзор
биржи
RUS, ENG, SPA, FRA, DEU, ITA, POR, RON, CHI, UKR, POL, TUR, KOR; 2011 Обороты: 7/10. Количество валютных пар: 7/10. Удобность интерфейса сайта: 9/10. Вывод в 13 валютах, среди которых есть рубль, гривна и даже польский злотый.

YoBit.net
Обзор
биржи
RUS, ENG, DEU, CHI, FRA, TUR, SPA, POR, JPN, KOR; 2014 Обороты: 7/10. Количество валютных пар: 6/10. Удобность интерфейса сайта: 6/10.

Bitfinex
Обзор
биржи
RUS, ENG, DEU, CHI; 2012 Обороты: 8/10. Количество валютных пар: 6/10. Удобность интерфейса сайта: 6/10.

Poloniex
Обзор
биржи
RUS, ENG, TUR, VIE, CHI; 2014 Обороты: 8/10. Количество валютных пар: 7/10. Удобность интерфейса сайта: 7/10. Обязательная верификация пользователя. При регистрации по нашему коду "DSWYCM7J" предоставляется снижение торговых сборов на 10%.

Coinbase
Обзор
биржи
RUS, ENG, DEU, FRA, SPA, POL, POR, ITA, CHI, KOR; 2012 Обороты: 8/10. Количество валютных пар: 5/10. Удобность интерфейса сайта: 8/10.

Bitmex
Обзор
биржи
RUS, ENG, CHI, COR, JPN; 2013 Обороты: 6/10. Количество валютных пар: 7/10. Удобность интерфейса сайта: 6/10. Есть возможность играть на понижение.

Bitstamp
Обзор
биржи
ENG; 2011 Обороты: 7/10. Количество валютных пар: 6/10. Удобность интерфейса сайта: 7/10.

Kraken
Обзор
биржи
RUS, ENG, DEU, ZHO, FRA, SPA, TUR, POR, KOR, ITA; 2011 Обороты: 6/10. Количество валютных пар: 6/10. Удобность интерфейса сайта: 7/10. Есть возможность маржинальной торговли.

Bittrex
Обзор
биржи
ENG 2014 Обороты: 9/10. Количество валютных пар: 9/10. Удобность интерфейса сайта: 8/10. Обязательная верификация пользователя. Не работает в Украине.

Со свежим и актуальным списком бирж криптовалют на 2024-й год можно ознакомится в данной публикации.


Криптовалютные биржи: введение

Современные интернет-тенденции, берущие начало из хайп-индустрии, ведут к тому, что эта область становится не единственным местом для заработка. Многие приступают к тому, чтобы искать другие способы. Одним из них являются криптовалютные биржи.

На фоне того, как растет криптовалютный рынок, большинство экспертов и аналитиков считает, что это лишь "финансовый пузырь", который вскоре попросту лопнет. Но такой подход не совсем верный. При условии достаточного опыта, знаний и информации с криптовалютами можно работать не менее эффективно, чем на фондовом рынке.

Лучшие криптовалютные биржи предлагают отличные условия для онлайн-заработка, а в совокупности с тем, что есть такие криптовалюты, которые могут показывать рост до 100% в сутки, (а бывает и так, что отдельные позиции могут вырасти и на 1 000% за несколько месяцев!), – это отличный и довольно выгодный инвестиционный инструмент, который поможет вам умножить ваш капитал.


Что собой представляет биржа криптовалют?

Итак, что же представляет собой биржа криптовалют? Строго говоря, это торговая платформа, где участники биржи могут обменивать различную цифровую валюту (BTC, ETH, LTC) между собой или же обменивать их на фиатные валюты (USD, EUR, RUR). Например, покупка биткоина за доллары, дальнейший обмен биткоина на лайткоин и обмен лайткоина в евро – все это простейшие торговые операции криптовалютной биржи.

Биржа криптовалют список

Высокий уровень волатильности позволяет пользоваться криптовалютой как спекулятивным инструментом дли извлечения прибыли. Такой метод похож на торги на обычных биржах. В целом заработок на криптовалюте может оказаться действительно гигантским! К примеру, среднегодовой рост акций составляет 30%. Такая доходность считается огромной. Однако для сравнения можно привести тот же известный всем биткоин, который вырос в цене более чем на 5 000% только за один 2013 год.

Разумеется, такое поведение рынка привлекает большое количество инвестиций, которые только подогревают интерес к цифровым валютам. Вместе с хорошими настроениями, среди специалистов есть многие, кто не верит в криптовалюту, сравнивая эти рынки с т.н. "пузырями", который рано или поздно лопаются. Впрочем, никаких утвердительных предпосылок для этого пока нет, поскольку регулирование происходит исключительно за счёт внутренних процессов – спроса и предложения.

Биржа криптовалют заработок

Биржа криптовалют предоставляет возможность торговать и зарабатывать, а сама торговля на бирже больше похожа на обменные процессы. Это отличает криптобиржи от рынка Форекс, где котировки назначает сам брокер. По сути Форекс-биржи формируются искусственно, в то время как крипта имеет единую цену и может торговаться с небольшой разницей, образованной из-за размещения её на той или иной торговой площадке.



Типы бирж

Основным и наиболее распространённым на данный момент видом криптовалюты является биткоин. С момента его появления и приобретения популярности появилось множество форков, то есть его производных, которые имеют несколько отличный от оригинала смысл математических вычислений. Большое разнообразие "активов" породило криптовалютные биржи, которые могут размещать на своей площадке те или иные форки. В остальном биржи можно разделить на 2 вида:
  • Площадки на которых возможен обмен на фиатные валюты;
  • Биржи, где можно обменивать криптовалюту только на другую криптовалюту.

Первый вариант более привлекателен как заработок на бирже криптовалют. Торговля позволяет проводить спекулятивные операции на рынке и выводить прибыль в виде реальной валюты, обладающей высочайшей волатильностью. Преобразование одной криптовалюты в другую может быть выгодно в том случае, если она будет использована в дальнейшем.

Биржа криптовалют рейтинг бирж

Также, кроме этой классификации криптобирж, существует еще одно типовое деление по характеру торговли на бирже.
  1. Криптовалютные биржи, ведущие денежный счет пользователей (участник торгует с биржей).
    • Достоинства:
      1. Мгновенные сделки;
      2. Низкие комиссии за торговые операции.
    • Недостатки:
      1. Высокая комиссия за пополнение и вывод;
      2. Долгий ввод и вывод средств со счета;
      3. Возможность блокировки банковского счета биржи третьей стороной (скам биржи).

  2. Криптобиржи, не ведущие денежный счет пользователей (участник торгует с другими участниками).
    • Достоинства:
      1. Отсутствие комиссии за пополнение и вывод;
      2. Мгновенный ввод и вывод средств;
      3. Существует гарантия подтверждения получения денег продавцом криптовалюты.
    • Недостатки:
      1. Отсутствие возможности совершать мгновенные сделки;
      2. Отсутствует гарантия перевода денег покупателем криптовалюты;
      3. Высокие комиссии по торговым операциям.

  3. Биржа криптовалют идеального типа: биржа, ведущая денежный счет условно, частично.
    • Достоинства:
      1. Мгновенные сделки;
      2. Мгновенный ввод и вывод средств;
      3. Отсутствие комиссии за пополнение и вывод;
      4. Низкие комиссии по торговым операциям.
      5. Гарантии как подтверждения получения денег продавцом, так и перевода денег покупателем криптовалюты.
    • Недостатки:
      1. Отсутствуют.

Так на сегодня выглядит рейтинг бирж криптовалют, пользующихся наибольшей популярностью среди трейдеров. Стоит отметить, что они присутствовали у истоков формирования рынка криптовалют и обеспечивают достаточный набор торговых инструментов, с которыми удобно работать. Обратите внимание, что каждая биржа криптовалют имеет свой процент комиссии и время от времени он может менятся.


Лучшая биржа криптовалют

Самая лучшая биржа криптовалют должна обеспечивать надежность, предоставлять самые выгодные условия своим клиентам, хороший функционал, брать низкие комиссии за операции и обеспечить широким выбором монет. На сегодняшний день самыми лучшими биржами на рынке можно признать: Binance, ByBit, Bittrex, Poloniex.

Немного истории. Также, хотим рассказать о самой первой бирже – биржа криптовалют Mt.Gox. Эта биржа криптовалют была основана еще до появление самих криптовалют в далеком 2007 году разработчиком Джедом МакКалебом. В 2011 году биржа криптовалют Mt.Gox была куплена японской компанией Tibanne.

В истории Mt.Gox было несколько потрясений, одно из которых известно многим. В 2011 году из-за нарушения безопасности, криптобиржу обокрали на 8,75 млн. долларов. На бирже мошенническим путем была снижена номинальная цена на биткоина до 1 цента. После чего, взломщик использовал данные со скомпрометированного компьютера Mt.Gox, чтобы перевести себе большое количество биткоинов. Но все же, до 2013 года Mt.Gox была лучшая биржа криптовалют. В 2014 году объявили о банкротстве и ликвидации площадки.


Криптобиржи: отзывы, мое мнение

В 2016-2017 годах криптобиржи начали набирать обороты и стали пользоваться большой популярностью. Фондовые биржи и рынок Форекс – отошли в сторону. Пришла эпоха криптовалюты, в которую еще пару лет назад никто не верил.

Биржа криптовалют стала популярной площадкой для заработка на крипте. Торговля на бирже криптовалют может стать достаточно прибыльным делом. Известны случаи, когда люди пробовали работать здесь из простого любопытства, а затем оставляли основное место работы и продолжали торговать.

С ростом рынка криптовалют повышается спрос и на сами криптовалютные биржи. Поскольку этой тенденции не характерно падать, но только идти вверх, спрос на криптобиржи, соответственно, будет только расти. Постоянно возрастающая капитализация рынка наглядный тому пример!

Пока что самая лучшая и популярная площадка на сегодняшний день – биржа криптовалют Binance. Это единственная биржа криптовалют, которая курирует почти что все основные торги эфира на всем криптовалютном рынке, что как бы ее выделяет на фоне остальных бирж.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.