YoBit.net – обзор и отзывы о работе с биржей в 2023 году

YoBit.net обзор и отзывы о работе с биржей в 2023

YoBit ✅ (официальный сайт yobit.net) – биржа криптовалют, имеющая большую популярность среди пользователей и репутацию площадки с большим ассортиментом альткоинов. Почему к этой площадке для торговли цифровыми активами такое уверенное внимание со стороны пользователей и в чем преимущества сотрудничества с Юбит, мы подробно расскажем в этом обзоре.


Биржа криптовалют YoBit – краткий обзор

YoBit net – биржа, функционал которой позволяет осуществлять покупку, обмен и продажу различных монет. На сегодняшний день биржа обрела большую известность на международном уровне, так как работает с 2014 года и все это время постоянно развивается. Прежде всего, знаменитость площадка Юбит получила благодаря огромному списку криптовалют, в числе которых можно найти как популярные монеты, так и совсем новые никому неизвестные альткоины. Это представляет большой интерес к бирже криптовалют Юбит со стороны трейдеров, которые стремятся наполнить свой портфель активами с разной волатильностью.

Свою деятельность биржа осуществляет легально и имеет регистрацию в Панаме (YoBiCrypto Corp., 0801−3254 Panama City, Plaza 2 000 Tower, Calle 50 Panamá). Благодаря удобному функционалу и мультиязычному интерфейсу, работать с площадкой комфортно пользователям из различных стран, но наибольший интерес биржа имеет на азиатском рынке. Тем не менее имеется и качественная русскоязычная версия биржи криптовалют Юбит, позволяющая без проблем пользоваться сервисом жителям стран СНГ.

Будет несправедливо отнести биржу YoBit.net к традиционным площадкам, так как представленные на ней возможности более широкие, чем просто купля/продажа криптовалют. Функционал платформы включает в себя инвестиционное направление, есть азартные игры и бесплатный кран с раздачей монет. Кроме того, для многих пользователей ключевым поводом сотрудничать с биржей является возможность покупать токены на стадии ICO.


Анонимность

Биржа YoBit.net зарегистрирована в офшорной зоне и уже это говорит о том, что необходимости передавать какие-то данные о клиентах в налоговые органы у администрации площадки нет. К тому же в ходе регистрации и использования платформы Юбит клиенты не указывают персональных данных и не предоставляют свои документы, так как верификация для работы с биржей YoBit.net не требуется.


Безопасность

Некоторых пользователей может смутить отсутствие обязательной верификации на бирже YoBit.net, но это можно считать и преимуществом площадки. В любом случае на безопасности платформы это никак не отражается, ведь за все время ее существования с 2014 года биржа ни разу не была взломана, да и каких-либо громких скандалов с кражами средств с именем YoBit.net не связано.

Что касается безопасности аккаунта, то все необходимые настройки в личном кабинете имеются – клиент может установить двухфакторную аутентификацию, есть защита по IP-адресу, вывод средств с подтверждением через почту, блокировка вывода при изменении личных данных на бирже криптовалют Юбит и т.д.


Регистрация на бирже YoBit.net

Получить доступ к функционалу биржи YoBit.net может каждый желающий, для этого не требуется иметь специфических знаний и умений. Для начала необходимо пройти регистрацию на официальном сайте биржи – это не займет много вашего времени.
  1. Перейдите на главную страницу YoBit.net, на которой вам необходимо выбрать оптимальную языковую версию, если этого не произошло автоматически, затем жмем кнопку "Регистрация" в шапке сайта.

    Регистрация на бижре YoBit шаг 1

  2. Форма регистрации предельно краткая и указать потребуется минимальный объем информации. Вводим логин, адрес почты, придумываем надежный пароль. Ниже поставьте галочку в чекбокс, принимая условия использования сервиса, а ниже пройдите антибот-проверку. Завершается регистрация на сайте Юбит нажатием кнопки "Зарегистрироваться".

    Регистрация на бижре YoBit шаг 2

  3. На указанный вами адрес почты будет отправлено письмо с подтверждением регистрации, необходимо его открыть и осуществить переход по предложенной ссылке. Очень важно не только придумать надежный пароль в ходе создания аккаунта на бирже, но и использовать надежный почтовый ящик со сложным паролем. Данные, указанные при регистрации, необходимо надежно сохранить, ведь в дальнейшем они потребуются для получения доступа к вашей учетной записи.

  4. Чтобы в дальнейшем войти в аккаунт используйте кнопку "Войти", а после первой авторизации рекомендуем воспользоваться разделом настроек и уделить внимание безопасности вашего аккаунта. Настоятельно рекомендуем установить двухфакторную аутентификацию, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашему аккаунту на бирже криптовалют Юбит.

    Для этого вам необходимо кликнуть на ваш профиль в шапке сайта YoBit, затем выбрать в контекстном меню "Настройки", а затем с помощью приложения от Google осуществить сопряжение посредством ввода кода.

    Yobit.net биржа безопасность


Работа с криптовалютной биржей YoBit.net

После авторизации на сайте YoBit вы можете перейти к осуществлению сделок на бирже – весь функционал, необходимый трейдеру, расположен в верхнем меню. Здесь можно найти основные разделы для торговли, инвестиционное направление, управлять своими балансами, просматривать ордера и историю торгов, здесь же можно найти раздел для обращения в службу поддержки. На ключевых моментах работы с YoBit.net остановимся далее.


Как пополнить счет

Прежде чем переходить к знакомству с торговлей посредством биржи YoBit.net, необходимо пополнить баланс в удобной для вас валюте.
  1. Для этого перейдите в раздел "Балансы", который можно найти в верхнем меню личного кабинета трейдера.

  2. Откроется страница со всеми доступными на бирже балансами, вам необходимо выбрать оптимальный вариант и воспользоваться соответствующей кнопкой "+".

    Как пополнить счет YoBit.net

  3. Далее вам необходимо скопировать предоставленный криптовалютный адрес или отсканировать QR-код, на который и требуется осуществить перевод средств через ваш кошелек или обменник.

    Пополнение счета биржы YoBit.net

Обратите внимание, что пополнить баланс вашего аккаунта на бирже YoBit вы можете не только в криптовалютах, но и через фиатные платежные системы. Для популярных направлений действуют такие комиссии:
  • PerfectMoney – пополнение без комиссии, вывод – 1%.
  • QIWI – без комиссии.
  • Payeer – пополнение без комиссии, вывод – от 2% до 7% (в зависимости от валюты).
  • AdvCash – пополнение без комиссии, вывод – от 2% до 4%.


Как вывести деньги с YoBit

Вывод денег с биржи YoBit.net осуществляется по такому же принципу, как и пополнение.
  1. Вам необходимо перейти в раздел "Балансы", где потребуется выбрать конкретную валюту, которую вы намереваетесь вывести.

  2. Далее жмем соответствующую этой валюте кнопку "-". Появится небольшая форма, в которой необходимо указать адрес кошелька, сумму и нажать кнопку "Запросить".

Как вывести с YoBit net


Торговля на бирже

Покупка и продажа криптовалюты осуществляется через раздел "Трейд". Здесь в целом представлена стандартная для большинства криптовалютных бирж картина. Слева пользователь видит свои балансы, а также может выбрать интересующий его рынок конкретной криптовалюты. В верхней части страницы расположен график курса, ниже ордера на покупку и продажу, а также стакан сделок.

Чтобы осуществить покупку криптовалюты необходимо:
  1. В левой части страницы выбрать интересующую вас монету.
  2. Далее выбираем ордер на покупку и заполняем его: указываем количество монет, которые требуется купить, ниже прописываем стоимость и жмем кнопку "Купить".

Если операции производится по текущему курсу, то обработка сделки будет максимально быстрой, если цена не соответствует рыночной, то ваш ордер на какое-то время будет отложен, и вы сможете отслеживать его исполнение в разделе "Ордера".

Продажа монет происходит точно по такому же принципу, но заполнять вам необходимо другой ордер – уже на продажу.

Юбит биржа


Особенности криптовалютной биржи YoBit.net

Как уже было отмечено выше, YoBit.net это больше, чем просто биржа, ведь кроме торговли цифровыми активами, здесь есть целый набор других интересных функций, которые пользуются спросом среди клиентов площадки. Далее подробно рассмотрим каждую из них.



Облачный майнинг

Направление Vmining на бирже появилось относительно недавно. По его условиям пользователям предлагается добывать токены Minex, прибыль от такой добычи зависит от мощности приобретенного пакета. После покупки одного из пяти пакетов пользователю будет начисляться ежедневная доходность, которую можно продавать или копить. Интересная особенность состоит в том, что 90% от стоимости майнера идет на поддержку цены токена Minex на бирже – с каждой покупкой цена токена возрастает на 0,1%.

YoBit net биржа


InvestBox

Если у пользователя есть любая криптовалюта на балансе, то он может ее приумножить благодаря инвестиционному направлению под названием InvestBox. Данный инструмент позволяет открыть инвестицию без каких-либо рисков для вклада, а прибыль выплачивается из специального фонда. Даже если средства в этом фонде будут исчерпаны, то инвестиция просто закроется, и участник ничего не потеряет.

Для каждой криптовалюты действуют свои лимиты на сумму вложения, а также предлагается свой процент доходности. Отметим, что инвестиционное направление InvestBox тесно взаимосвязано с игрой Dice, чтобы по некоторым монетам получать начисления, необходимо осуществить определенное количество ставок в сутки.

Биржа криптовалют YoBit


YoPony

Азартная игра от биржи YoBit.net – YoPony. В ней также ключевую роль играет ваша удача, ведь все, что требуется от участника – выбрать одну из 10 пони, которая, по его мнению, доберется до финиша первой. Начать игру можно со ставки в размере 0,01 ВТС, а все средства, собранные в виде ставок, будут разделены в равных долях среди участников, которые выбрали пони-победительницу "забега". Шанс выиграть в данном случае 1:10, но прибыль может составить кругленькую сумму и за нее стоит побороться.


Партнерская программа

Привлечение новых клиентов к сотрудничеству через реферальную программу YoBit.net позволит получать прибыль в виде партнерского вознаграждения. Выплачиваться оно будет в размере 20% от комиссии системы, которая взимается при осуществлении пользователями операций. Кроме этого, предусмотрено и вознаграждение от покупки рефералами биткоин-майнеров в размере 5% от суммы.

Зарабатывать можно, проявляя активность другим образом. Оставляя позитивные посты о YoBit.net на форуме CRYPTOTALK, пользователь имеет возможность получить 1 000 sat BTC за каждое сообщение. Первые 100 сообщений участник может оставить без каких-либо лимитов, далее ограничение составляет не более 20 постов в сутки.


Служба поддержки

При возникновении любых трудностей или вопросов, касающихся сотрудничества с биржей, пользователь может обратиться в службу технической поддержки, которая работает круглосуточно и осуществляет онлайн-консультацию пользователей, как правило, в течение часа с момента обращения. Кроме службы технической поддержки у биржы YoBit есть сообщество в мессенджере Телеграм, в котором вам могут помочь дежурные консультанты.


Преимущества и слабые стороны

В целом, YoBit net – биржа, у которой есть много существенных плюсов, делающих ее удобной и выгодной платформой для трейдинга:
  • Есть три языковых версии, в том числе и на русском языке.
  • Комиссия за операции составляет не более 0,2% от суммы сделки.
  • Есть возможность пополнения баланса в фиатных валютах через популярные ЭПС и банковские карты.
  • Число криптовалют превышает 1 700, регулярно добавляются новые монеты.
  • Есть возможность осуществлять операции не только с популярными криптовалютами, но и с токенами ICO.
  • Действуют низкие комиссии на пополнение баланса – для многих направлений комиссия отсутствует.
  • Удобный функционал позволяет без проблем работать на бирже как опытным трейдерам, так и новичкам.

Среди недостатков YoBit.net можно отметить то, что это относительно небольшая биржа, которая по суточным оборотам не входит даже в первую сотню криптовалютных площадок. Однако биржа предоставляет широкий выбор валютных пар.

Стоит отметить, что имеющиеся в интернете о YoBit net отзывы утверждают, что во время большой активности трейдеров и пикового посещения сайта биржи, иногда наблюдается его притормаживание и зависание, что усложняет работу для клиентов.



Отзывы о бирже YoBit.net

Криптовалютная биржа работает с 2014 года и успела себя зарекомендовать на рынке, неудивительно, что о YoBit.net отзывы представлены в большом количестве. Промониторив интернет, можем отметить, что о YoBit.net отзывы преимущественно положительные или нейтральные, категорически негативных мнений о площадке немного.

YoBit net отзывы YoBit отзыв

Биржа YoBit net отзывы
Отзывы пользователей криптовалютной биржы YoBit net

Кроме обычных пользователей, положительные мнения о бирже есть на многих криптопорталах, в частности на таких, как Blockonomi, RusCoins.info, Boxmining и др. Такое отношение к площадке вполне логично, ведь работает она без взломов и скандалов, предлагает большие возможности для трейдеров как с опытом, так и для новичков.

Сайт YoBit


Итоги

YoBit.net – биржа криптовалют, пользующаяся стабильным спросом среди пользователей. Площадка предлагает трейдерам большой ассортимент криптовалют и токенов, которым вряд ли может похвастаться хоть одна площадка для торговли. При этом в системе действуют низкие комиссии, есть возможность пополнять баланс в фиате, а также разработана целая система для получения дохода – от партнерской программы и инвестиций до азартных игр.

О YoBit net отзывы преимущественно положительные, пользователи отмечают, что работать с биржей просто и полностью анонимно, ведь никаких верификаций и предоставления персональных данных не требуется. На сегодняшний день Юбит – биржа, которая уверено развивается и расширяет возможности для клиентов.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.