Bittrex: как торговать, вывод средств, отзывы

Биржа Bittrex

Bittrex ✅ (официальный сайт bittrex.com) – одна из самых известных криптовалютных бирж. В этой статье мы проанализируем отзывы о бирже Bittrex, а также, расскажем вам как здесь торговать и заработать.

Что собой представляет биржа Bittrex?

Существуют различные биржи криптовалют, список может получиться достаточно длинным. Однако если говорить о лидерах на этом рынке, то нельзя не упомянуть о крупной американской площадке – Bittrex. Отзывы об этой бирже характеризуют её как одну из надёжнейших платформ. В настоящий момент на ней торгуется около 200 валютных пар, что является рекордным количеством

Особенностью битрикс биржи является то, что она обеспечивает максимальную безопасность. Площадка использует технологию "холодного хранения", когда все данные об активах находятся на серверах, отключённых от сети.

Кроме того, биржа обеспечивает защиту аккаунтов пользователей по системе известной двухфакторной аутентификации, предоставляет богатый функционал и широкий набор торговых инструментов, сравнимый с другой известной криптовалютной биржей Poloniex.

Домен bittrex.com был зарегистрирован в 2014 году. В этот же период были открыты и другие крупные площадки. Сам обменник был открыт в 2015 году. Он работает с основными валютными парами, включая всеми известный Биткоин. Сервис имеет пока что только английскую версию сайта. Платформа работает по современным технологиям, обеспечивая максимальную безопасность пользователей.

Структура платформы разработана таким образом, чтобы обеспечить наиболее удобную работу клиентов. Сервера биржи находятся на облачных хранилищах, а специальная архитектура RestAPI позволяет производить транзакции немедленно и без задержек. Вывод и ввод средств реализованы так, что можно всегда следить за своим счётом и наблюдать за всеми изменениями происходящими на нём.

Bittrex: вывод средств, пополнение счета и регистрация

Для того, чтобы начать работать на площадке битрекс, ничего особенного не потребуется. На всех биржах операции примерно одинаковые – необходимо пройти регистрации и открыть собственный счёт.

Инструкция по регистрации, пополнению и выводу прибыли в Bittrex:
  1. Переходим на сайт Bittrex и на верхней панели сайта в правом углу переходим во вкладку логин "Login". Затем снизу находим надпись найти надпись "Don't have an account?" и рядом с ней переходим во вкладку "Sign Up".

    Регистрация

  2. Здесь вам предложат заполнить очень простую форму регистрации, состоящую только из email и пароля. Учтите сразу, что пароль должен содержать не менее 8 символов, как минимум одну заглавную букву (или, наоборот, строчную букву) и цифру. Все ради вашей безопасности! ))

  3. После этого на указанную почту придёт письмо, по ссылке в котором нужно будет подтвердить регистрацию, и после этого можно войти в свой аккаунт, используя в качестве логина email.

    Регистрация 2

  4. После того, как вы зашли в свой личный кабинет, чтобы работать дальше со счетами, необходимо перейти в верхней панели во вкладку "Wallets".

    Кошелек

    Здесь нам будут видны все имеющиеся криптовалюты. Bittrex кошелек устроен достаточно просто. Возле каждой валюты, слева, есть знак "+" и "-". Соответственно при нажатии на плюс, деньги можно ввести на биржу, а при нажатии на минус – деньги выводятся со счёта.

  5. Процедура пополнения счета, к сожалению, непростая и достаточно долгая, поскольку ввод средств производится через персональный адрес криптовалюты и сторонние сервисы вроде capripay.

    Пополнение счета

  6. Вывод в Bittrex организован по такому же принципу. Нажимаете "-" рядом с валютой, которую хотите вывести, вписываете адрес вашего персонального кошелька, куда хотите перевести средства, вводите сумму, нажимаете "Withdrawl", затем подтверждаете операцию через "Confirm" и ожидаете. Тут все попроще :)

    Прежде чем работать на бирже обязательно в настройках (Settings) пройдите верификацию (Basic and Phone) и подтвердите двухфакторную аутентификацию (Two-Factor Authentication)!

    Настройки


Биржа Bittrex: как торговать?

Говоря о том как торговать, Bittrex предоставляет удобные инструменты, которые в целом мало чем отличаются от прочих платформ. В распоряжении трейдера имеется ряд инструментов, в том числе индикаторы и ордеры на покупку и продажу криптовалюты. Торги осуществляются при вводе необходимого количество монет и подтверждении проведения сделки на покупку или продажу.

Вот, например, мы хотим купить 1 биткоин за доллары и потом обменять его на эфир.

Первое, что мы делаем, переходим в верхней панели на вкладку "Markets" с долларом и спускаемся чуть ниже графика к блоку "Trading".

Торговля криптовалютой

После подтверждения операции и после того, как наш биткоин пришел на наш счет, можем теперь перейти в соседний "Markets" (который со значком биткоина) и там найти нужный нам эфир (ETH), это по умолчанию самая первая строчка. Схема такая же, как и с покупкой биткоина.

Торговля криптовалютой 2

Вот мы приобрели чуть больше 10 эфиров. Как подорожает эфир, поднимется курс эфира к доллару (и биткоина желательно тоже), можете в соседней форме (Sell) продать наш эфир за биткоин и торговать дальше. Все очень просто и удобно!



Безопасность bittrex.com

Отдельного внимание заслуживает система безопасности. Bittrex биржа создана таким образом, чтобы обеспечить наилучшую сохранность средств инвесторов и трейдеров. Главным достоинством является организация хранения данных. Большая часть всей информации находится на серверах, которые не имеют доступа к сети. По этой причине их практически невозможно взломать и украсть с них средства.

Безопасность биржи

В качестве дополнительной безопасности используется система подтверждения аутентефикации. Для вывода суммы больше 2 000$ придётся проходить верификацию (но мы рекомандуем пройти ее в любом случае!). Также администрация битрикс биржи оставляет за собой право потребовать от пользователя подтверждения личности, что также создаст лишний барьер на пути мошенников.


Преимущества и недостатки биржи

К преимуществам платформы можно отнести:
  • Отличный, удобный интерфейс, с которым достаточно просто работать;
  • Огромное количество валютных пар и торговых инструментов
  • Очень высокий уровень безопасности.

К недостаткам платформы можно отнести:
  • Отсутствие русскоязычной версии сайта;
  • Сложный механизм работы со счетами;
  • Ввод и вывод средств может производится в течение 2 дней.

Bittrex отзывы, мое мнение

Большинство пользователей, имевших дело с площадкой, оставляют положительные для Bittrex отзывы. Биржа не даром считается одной из крупнейших и надёжнейших площадок для торговли цифровыми валютами.


Новости и обновления Bittrex

17.09.20
  • Криптовалютная биржа Bittrex прекратит обслуживать пользователей из Украины и Беларуси. Все средства с балансов можно вывести до 24 сентября.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.