ᐅ Копитрейдинг на ByBit: как начать копировать сделки?

копитрейдинг на bybit

Копитрейдинг на Bybit – отличная возможность заработка как для новичков, так и для опытных трейдеров, которые стремятся получать пассивный доход. Биржа предлагает удобный функционал и лучшие условия для клиентов, как настроить копитрейдинг и начать зарабатывать – расскажем в этой статье.


Копитрейдинг – что это такое вкратце

Заработок на бирже, даже криптовалютной, требует от пользователя серьезных затрат времени и умения анализировать ситуацию. При таких условиях заработок перестает быть пассивным и превращается в ежедневную кропотливую работу. В то же время, многие криптовалютные биржи предлагают своим клиентам хорошую альтернативу.

Копитрейдинг – это вид торговли, при котором клиент не выполняет операции самостоятельно, а копирует сделки других, более опытных трейдеров. Даже если вы не имеете никакого опыта на бирже, то это никак не помешает вам зарабатывать на копитрейдинге. Достаточно просто пополнить свой баланс и выполнить необходимые настройки, после чего в вашем аккаунте начнут выполняться автоматические сделки без вашего участия.

Копирование сделок, как отдельное направление для работы трейдеров, появляется на многих торговых площадках, так как это интересный для клиентов инструмент. Представляет копитрейдинг и Байбит – популярная криптовалютная биржа, которая из представленных на рынке вариантов может стать оптимальной площадкой для многих пользователей. Это обеспечивается за счет существенных преимуществ:
  • Средства клиентов биржа хранит на холодных кошельках;
  • Площадка занимает лидирующие позиции на рынке по объему ликвидности;
  • Биржа имеет хорошую репутацию, работает без скандалов и сбоев;
  • Представлен большой ассортимент различных монет и токенов;
  • Служба технической поддержки работает круглосуточно.


Как начать пользоваться копитрейдингом на ByBit – пошаговая инструкция

Для того чтобы копировать сделки успешных трейдеров на Байбит, вам необходимо иметь аккаунт на сайте биржи. Если у вас уже есть учетная запись, то вы можете использовать ее, если же аккаунта еще нет, то можно создать новый. Обратите внимание, что с одного аккаунта вы сможете копировать сделки только одного трейдера. Для новичков в трейдинге далее подробно расскажем о регистрации и о том, как настроить копитрейдинг на Bybit.


Регистрация

Работать с биржей Байбит просто, она имеет дружественный интерфейс и представлена на русском языке. Буквально за пару минут вы сможете стать владельцем аккаунта на сайте площадки и получите доступ к ее функционалу и торговым возможностям. Для начала посетите сайт биржи, где воспользуйтесь кнопкой "Зарегистрироваться" или "Регистрация".

Обратите внимание, что в правом верхнем меню есть кнопка языкового меню, позволяющая сменить локализацию, а также прямо на главной представлены кнопки для скачивания приложений на iOS и Android.

копитрейдинг байбит

Далее укажите, что будет использоваться для прохождения регистрации – адрес электронной почты или номер телефона. После этого укажите e-mail или свой номер, придумайте пароль и подтвердите создание аккаунта кнопкой "Зарегистрироваться и получить 20$".

как вывести деньги с копитрейдинга на bybit

На указанный вами при регистрации адрес почты или телефон придет код подтверждения, его вводим в специальную форму на сайте. Обязательно указывайте при регистрации действующий и принадлежащий вам адрес почты (номер телефона), ведь при необходимости именно с помощью него можно будет восстановить доступ к аккаунту.

После регистрации необходимо выполнить настройки безопасности – в частности, включить двухфакторную аутентификацию. Для этого нажмите на иконку пользователя в правом верхнем углу, затем выберите раздел "Аккаунт и безопасность".

как настроить копитрейдинг на bybit

Прокрутите открывшуюся страницу вниз, где вы увидите настройки безопасности. Среди них выберите Google-аутентификацию. Нажмите кнопку "Настройка", разрешите аутентификацию через свой адрес почты, а затем введите на сайте биржи код с Google-приложения.

как работает копитрейдинг на байбит

Участвовать в копитрейдинге могут только пользователи, которые прошли верификацию KYC. Для этого в разделе настроек нажмите соответствующую кнопку "Пройти".

копитрейдинг на bybit

Всего на Байбит предусмотрено три уровня верификации, сразу после регистрации и подтверждения почты у вас будет автоматически пройден Базовый уровень верификации. Для участия в копитрейдинге следует пройти подтверждение личности Lv.1. Найдите на открывшейся странице этот уровень верификации и кликните кнопку "Пройти". После этого заполняем анкету достоверными данными и предоставляем сканы документов, руководствуясь инструкцией на сайте.

копитрейдинг байбит


Пополнение спотового кошелька

После регистрации, выполнения настроек безопасности и подтверждения вашей верификации, вы можете перейти к пополнению спотового баланса. Делается это через раздел "Активы", который вы можете найти в шапке сайта. В списке балансов воспользуйтесь ссылкой "Спотовый".

Далее откроется страница с балансами, в этом списке выберите интересующую вас криптовалюту, а затем нажмите соответствующую кнопку "Внести". Вам будет предоставлено реквизиты, на которые следует перевести монеты определенного типа. Будьте внимательны и не перепутайте криптовалютные сети, чтобы не потерять свои средства.

как вывести деньги с копитрейдинга на bybit


Перевод средств на деривативный счет

После того как деньги появятся на вашем спотовом балансе, вам необходимо перевести средства на деривативный счет. В этом же разделе с балансами выберите валюту, в которой вы пополняли спотовый баланс и нажмите соответствующую кнопку "Перевести".

как настроить копитрейдинг на bybit

Появится небольшое окошко, в котором заполняем форму необходимыми данными. В первую очередь укажите, что вы собираетесь перевести деньги на деривативный баланс, затем укажите сумму и нажмите кнопку "Подтвердить". Комиссии за операцию нет, а перевод происходит в мгновенном режиме.

как работает копитрейдинг на байбит


Перевод на счет копитрейдинга

На этом этапе всего несколько шагов отделяет вас от копирования сделок на ByBit. В первую очередь в разделе "Деривативы" выберите раздел "Копитрейдинг".

копитрейдинг на bybit

Откроется новая страница, на которой воспользуйтесь полем "Мой копитрейдинг". На открывшейся странице выбираем ссылку "Перевод", затем заполняем небольшую форму, подобную той, которая открылась при переводе денег со спотового баланса. Укажите, какую сумму вы хотите перевести на свой баланс для копитрейдинга и подтвердите операцию.

копитрейдинг байбит


Поиск трейдера для копирования

После совершения перевода средств на нужный баланс, вам нужно вернуться в раздел "Копитрейдинг". В разделе "Лучшие Мастера трейдинга" вы можете наблюдать список наиболее успешных торговцев, чьи сделки и предлагается копировать. Здесь же вы можете ознакомиться с информацией об успешности сделок конкретного трейдера, увидеть количество подписчиков, а также максимальные потери за последние 30 дней.

как вывести деньги с копитрейдинга на bybit

Ознакомившись со статистикой трейдеров, вы можете выбрать любого из списка, нажав кнопку "Копировать". Обратите внимание, что вы не сможете копировать сделки пользователя, который имеет максимальное количество подписчиков. В этом случае вместо кнопки "Копировать" написано "Макс.".


Активация функции копирования

Как работает копитрейдинг на Байбит? Это полностью пассивный вид заработка – достаточно лишь активировать эту функцию, и далее все операции будут происходить в автоматическом режиме. После того как вы выберете трейдера для копирования, откроется окно настроек, в особенностях функций которого следует разобраться более детально:
  • Режим копирования – можно выбрать режим смарт-копирования для новичков или продвинутый для более опытных участников, который позволит самостоятельно устанавливать стоимость ордеров.
  • Инвестиции – укажите максимально доступную сумму для копирования сделок.
  • Стоп-лосс копирования – функция позволяет ограничить убытки определенной суммой.
  • Bybit CopyGuard – функция, позволяющая входить в сделку не вместе с мастером, а при оптимальной цене актива.

Ниже остается поставить галочку в чекбокс в знак согласия с условиями и правилами копитрейдинга на Байбит. Напоследок жмем кнопку «Копировать».

как настроить копитрейдинг на bybit


На что обращать внимание при выборе трейдера

Выбору трейдера следует уделить особое внимание, ведь именно от того, какого мастера вы выберете, зависит ваш будущий профит. Конечно же, ничего не может вам гарантировать профит, тем не менее опытный и успешный трейдер с большей вероятностью принесет вам доход, чем новичок-неудачник. Все необходимые для анализа данные вы увидите в статистике, предоставленной биржей по каждому из трейдеров.
  • Обращайте внимание на показатель ROI, при этом желательно изучать данные за 180 дней, а не только за последнее время.
  • Количество подписчиков говорит о популярности трейдера, а значит, ему отдают предпочтение.
  • Много совершенных сделок говорит о большом опыте мастера, оптимально, если число успешных сделок сильно превышает убыточные.
  • Не лишним будет изучить историю сделок, прибыль подписчиков, объем активов под управлением.


Как стать «Мастером трейдинга» и попасть в список копитрейдинга

Мастер трейдинга – это не только почетное звание, получить которое могут только опытные и успешные торговцы. Это также дополнительная возможность для заработка, ведь мастера получают комиссию в размере 10% от дохода своих подписчиков. Каждый желающий трейдер может подать заявку на Байбит, но для этого необходимо соответствовать некоторым требованиям:
  • За последний месяц участник должен закрыть не менее 7 сделок.
  • Количество успешных сделок должно составлять не менее 60%.
  • Нужно предоставить подтверждение успешности сделок, если вы торговали на другой бирже.

Если вы соответствуете указанным требованиям, то требуется подать заявку в разделе "Копитрейдинг" и ваша кандидатура будет одобрена. Далее остается лишь успешно торговать и набирать как можно больше подписчиков.


Часто задаваемые вопросы

От чего зависит результат криптотрейдинга?

– Ваш доход напрямую зависит от того, насколько успешно вы выберете трейдера для копирования. Поэтому данному моменту стоит уделить особое внимание.

Нужно ли иметь опыт и разбираться в трейдинге для копирования сделок?

– Нет, это пассивное направление для заработка, оно отлично подходит для новичков.

Есть ли комиссия при участии в копитрейдинге?

– Вы оплачиваете комиссию мастеру в размере 10% от дохода.

Как вывести деньги с копитрейдинга на Bybit?

– Вывести деньги вы можете после того, как переведете деньги с баланса для копитрейдинга на свой спотовый баланс.

Чтобы стать мастером копитрейдинга необходимо иметь личный депозит?

– Да. Биржа требует, чтобы мастер имел депозит как минимум на сумму 100 USDT.

Как отключиться от копирования сделок мастера?

– Эта функция доступна в разделе "Центр пользователя", в котором вы можете просто отписаться от выбранного мастера.



Итоги

Криптотрейдинг на Bybit – отличная возможность для пассивного заработка, которая хорошо подойдет как для новичков, так и для трейдеров с опытом. Биржа предоставляет все инструменты, чтобы клиент без трудностей пополнил баланс, нашел опытного мастера и начал копирование операций. При этом есть возможность задать расширенные настройки копирования, позволяющие ограничить убытки, торговать с маржой, а также входить в сделку не вместе с мастером, а в момент более выгодной цены.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.