Новости рынка криптовалют за 27.07.21 - 03.08.21. Huobi запускает платформу для майнинга Primepool

Новости рынка криптовалют за 27.07.21 - 03.08.21

Binance продолжает закрывать выпуск деривативов в Европе, Matrixport получает статус Unicorn, запуск платформы для майнинга от Huobi – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 27.07.21 - 03.08.21.


SkyBridge покупает углеродные компенсации для BTC Holdings

Компания SkyBridge Capital приняла решение компенсировать углеродный след биткоина, который хранится в его фондах. Для этого компания купит и выведет из обращения токены, которые будут эквивалентны 38 436 тонн углерода. SkyBridge купила эти токены компенсации за углеродные выбросы у Мосса, работающего на рынке углеродных компенсаций на добровольной основе.

SkyBridge покупает углеродные компенсации
Компания SkyBridge Capital приняла решение компенсировать углеродный след биткоина

SkyBridge был представлен Моссу через одного институционального биткоин-инвестора One River, он тоже является заинтересованным лицом и уже помогал в других попытках по компенсации углеродного следа криптовалюты.


Безумное увлечение NFT продолжается

Продажи NFT резко выросли за последние шесть месяцев. От продажи цифрового искусства на классическом аукционе за десятки миллионов долларов до исторических документов, выставленных на аукцион с NFT, прикрепленными к цифровым предметам коллекционирования, отрасль находится на восходящей траектории. На прошлой неделе были отмечены многочисленные заметные продажи NFT в мире искусства, спорта и развлечений.

Линия CryptoPunk NFT находится в авангарде искусства NFT с момента запуска в 2017 году компанией Larva Labs. С тех пор Larva Labs выпустила 10 000 хедшотов размером 24 × 24 пикселей. КриптоПанк также имеет шесть из десяти самых прибыльных продаж NFT в истории. На прошлой неделе CryptoPunk снова вошел в историю, продав пару NFT, одну за 5,45 миллиона долларов, а другую за 3,76 миллиона долларов.

Последнюю под названием CryptoPunk # 2140 купил предприниматель Гари Вайнерчук. Бум популярности этих цифровых аватаров привел к тому, что в эти выходные ежедневные продажи CryptoPunk превысили 45 миллионов долларов. Однако это число может быть скоро побито, поскольку недавно был опубликован листинг CryptoPunk #3100 с ценой в 90,5 миллиона долларов.


Matrixport получает статус Unicorn после раунда серии C

Благодаря последнему раунду инвестиций серии C крипто-финансовое предприятие Matrixport теперь оценивается более чем в 1 миллиард долларов. По словам генерального директора Гэ Юешена, сингапурский стартап привлек более 100 миллионов долларов в ходе раунда, ожидается еще один транш.

DST Global, C Ventures и K3 Ventures возглавили раунд финансирования серии C, но другие спонсоры включают IDG Capital и Dragonfly Capital.

Matrixport получает статус Unicorn
Компания Matrixport получает статус Unicorn

Matrixport можно рассматривать как дополнительный продукт Bitmain, поскольку Ву основал компанию после ухода из Bitmain в начале этого года. В январе Ву подал в отставку с постов председателя и генерального директора компании, соучредителем которой он был семь лет назад. На этом закончилась продолжавшаяся год борьба за власть с соучредителем Микри Чжан.


Huobi запускает платформу для майнинга цифровых активов Primepool

Криптобиржа Huobi Global решила запустить новый финансовый инструмент – Primepool, который позволит майнить цифровые активы Primepool. Клиенты платформы смогут принять участие в действиях по блокировке криптоактивов и получать за это стабильные проценты, размещая свои монеты на Primepool. Primepool также позволит клиентам, у которых есть заинтересованность в проекте, участвовать в его экологическом развитии с низким порогом входа.


Wealthfront теперь предлагает доступ к BTC и ETH

Wealthfront объявила, что компания расширила свой текущий инвестиционный портфель, включив в него Bitcoin Trust (GBTC) и Ethereum Trust (ETHE). Эта компания, предоставляющая автоматизированные инвестиционные услуги, в настоящее время управляет активами на сумму более 25 миллиардов долларов.

Теперь компания становится первой в своем роде, предлагающей услуги криптовалюты в рамках диверсифицированного портфеля. Компания включает в себя автоматизированные функции, такие как изменение баланса с учетом налогов, интеллектуальное реинвестирование дивидендов и сбор налоговых убытков.

Wealthfront предлагает доступ к BTC и ETH
Wealthfront – компания, предоставляющая автоматизированные инвестиционные услуги

Теперь клиенты смогут добавить до 10% от всего распределения своего портфеля в трасты Grayscale GBTC и ETHE. Wealthfront также заявил, что правило распределения 10% отвечает "наилучшим интересам клиентов в любое время, и эти инвестиции могут быть более рискованными и более нестабильными, чем большинство ETF".

Grayscale остается в авангарде институционального внедрения криптовалюты. Недавно компания объявила о запуске своего второго диверсифицированного криптофонда. Фонд, который называется Grayscale Decentralized Finance (DeFi) Fund, будет сосредоточен исключительно на проектах DeFi.


Польская полиция обнаружила операции по добыче биткоинов в собственном отделе

Польская сеть по добыче биткоинов подняла идею укрытия на виду на новый уровень, когда было обнаружено, что она работает в штаб-квартире полиции. Варшавская полиция сообщила, что операция была обнаружена довольно быстро, и что сотрудника уволили, и против него предъявлены обвинения.

Как сообщает издание Gazeta Wyborcza, в центре скандала оказался не полицейский, а гражданское лицо, работающее в ИТ-отделе полицейского участка.


Binance продолжает закрывать выпуск деривативов в Европе

Пользователи биржи Binance в Нидерландах, Германии и Италии больше не могут открывать новые торговые счета с фьючерсами. Согласно объявлению, это начало плана по сокращению предложения производных финансовых инструментов по всей Европе. У пользователей из этих стран будет 90 дней, чтобы закрыть свои позиции по деривативам с даты, которая будет объявлена.

Подчеркивая важность европейского рынка, Binance также отметила свои усилия "по гармонизации правил криптографии". Представитель биржи добавил, что это положительный знак для отрасли.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.