Новости рынка криптовалют за 10.06.20 - 16.06.20. Влияние DeFi на Ethereum

Новости рынка криптовалют

Налоги на криптовалюту в Южной Кореи 🇰🇷, возможность покупки Кока-Колы за криптовалюту – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 10.06.20 - 16.06.20.


Массивное количество опционов на биткоины истекает в июне

Срок действия более 100 000 опционных контрактов BTC истекает в конце июня. Это ошеломляющее число, по сравнению с предыдущими месяцами, является результатом взрыва в открытом интересе к биткоин-опционам. Открытый интерес относится к контрактам на покупку или продажу биткоина по фиксированным ценам на будущие даты. Количество открытых контрактов достигло рекордных уровней за последние месяцы, так как инвесторы делают ставку на будущий рост или падение криптовалюты.

Новости криптовалют
График закрытия опционных контрактов BTC


DeFi может оказать большее влияние на Ethereum, чем ICO

Децентрализованные финансовые рынки в этом году в значительной степени выдержали экономический шторм и продолжают развиваться, несмотря на то, что рынок криптовалют остается относительно плоским. Этот новый финансовый ландшафт может оказать гораздо большее влияние на Ethereum, чем бум ICO в прошлом.

Ethereum обеспечивает основу для Defi поскольку в настоящее время это глобальный стандарт для смарт-контрактов, на основе которых действуют протоколы криптографического заимствования и кредитования. Естественно, что рост в этой экосистеме будет очень оптимистичным для Эфириума, поскольку он находится в центре этой финансового экосистемы.

По данным Defi Pulse, общая стоимость заблокированных (TVL) на рынках DeFi составляет всего миллиард долларов. Во время пандемии, которая вызвала крах рынка в середине марта, произошло падение TVL до 550 миллионов долларов. Теперь же DeFi восстановился на 77% до текущих уровней. Всего за 18 месяцев DeFi выросла почти на 300% с точки зрения долларов, заблокированных в качестве криптографического обеспечения.

График TVL DeFi
График заблокированных средств на рынке DeFi вернулся к отметке в $1 млрд


Количество биткоин-адресов устанавливает новый рекорд

Согласно данным аналитической фирмы Glassnode, количество биткоин-адресов, хранящих не менее 0,1 BTC, установило новый рекорд. Официальная цифра – 3 054 282 счета. Исходя из текущей цены BTC, одна десятая биткоина соответствует примерно 950 долларам.

Хотя количество адресов не обязательно указывает на уникальное право собственности, тенденция, вероятно, все еще указывает на растущую привлекательность владения BTC для розничных покупателей. Аналогичная ситуация с количеством кошельков, которые имеют на счету хотя бы один BTC, их количество тоже неуклонно растет. Данные из Glassnode показывают, что таких уже более 800 000 штук.


Южная Корея облагает налогом криптовалюту

Согласно The News Asia, правительство Южной Кореи введет налог на прирост капитала с криптовалют, начиная с 2021 года. Этот шаг следует за решением рассматривать криптовалюты как переводимый доход, например, недвижимость, а не дивиденды или проценты. Еще в феврале официальные лица в стране выступали за создание двухэтапной налоговой политики, которая сначала будет предусматривать взимание сборов с низкоуровневой торговли криптовалютой до принятия общего режима подоходного налога.

Однако новый план смещает акцент на биржи криптовалют. Теперь они должны предоставить подробные записи для своих клиентов, чтобы рассчитать прирост капитала. Предложенный в Южной Корее крипто-налоговый план имеет некоторое сходство с режимом, принятым в США. Одним из основных препятствий является сложность, связанная с точным подсчетом прибылей и убытков по криптографическим транзакциям.


Токены DEX превосходят CEX биржи 5 к 1

Растущее принятие децентрализованных бирж (DEX) становится все более очевидным, поскольку токены DEX опережают свои централизованные аналоги на основе динамики цен с начала года. Хотя централизованные крипто-биржи все еще контролируют львиную долю торговой активности, платформы DEX, похоже, набирают обороты.

Согласно провайдеру криптовалюты Messari, токены DEX работали в пять раз лучше, чем токены централизованного обмена (CEX) в 2020 году. Действительно, данные Messari показывают среднюю производительность токенов DEX на уровне 241% по сравнению с монетами CEX на уровне 44%.

График роста токенов 2020
График роста токенов от сервиса Messari

KNC – лучший токен криптообмена, получивший более 420% с начала года. На момент публикации KNC вырос на 28% за последние 24 часа. KNC продолжает повышаться с начала июня, почти удвоившись в стоимости. Другие лучшие монеты в категории токенов DEX включают Loopring (LRC) с 385% с начала года с AirSwap (AST) и IDEX (IDEX), каждый из которых показывает 270% прибыли в течение того же периода. Другие высокие показатели включают Bancor (BNT) на 226% и 0x (ZRX) на 116% соответственно.

Centrapay недавно объявила о новом партнерстве с Coca-Cola

Соглашение позволит жаждущим криптоинтузиастам покупать продукты в торговых автоматах Coca-Cola с использованием биткоина. Все это стало возможным благодаря партнерству между Centrapay и Sylo, использующим последний продукт SmartWallet. Клиенты приложения SmartWallet смогут сканировать свой телефон в торговом автомате, чтобы купить напиток по своему выбору.

Услуга будет доступна в более чем 2 000 торговых автоматах Coca-Cola в Австралии и Новой Зеландии, которые имеют наклейку с QR-платежом. Похоже, что это отличная новость для более широкого принятия криптовалюты в этом регионе, а еще это очередной шаг к легитимации BTC.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.