Новости рынка криптовалют за 27.09.22 - 04.10.22. Ким Кардашьян оштрафована SEC на 1,26 миллиона долларов за рекламу криптовалюты

Новости рынка криптовалют за 27.09.22 - 04.10.22

Ким Кардашьян была оштрафована за то, что она не раскрыла платеж, который она получила в обмен на продвижение криптоактива в Instagram – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 27.09.22 - 04.10.22.


Запуск zkSync 2.0 расширяет возможности масштабирования Ethereum уровня 2

Ожидается, что основная сеть zkSync 2.0 будет развернута примерно 28 октября, предвещая расширенные возможности масштабирования для токенов на основе Ethereum. 3 октября команда написала в Твиттере, что первая серийная версия zkEVM zkRollup приближается, подчеркнув при этом ряд недавних партнерских отношений.

zkSync – это платформа масштабирования, которая использует свертки с нулевым разглашением для пакетных транзакций и увеличения пропускной способности. ZkRollup обрабатывает большое количество данных транзакций вне корневой цепи, создавая криптографические доказательства, которые позволяют пользователям доказать, что он обладает определенными данными, не раскрывая деталей этих данных (отсюда и «нулевое знание»).

Matter Labs, фирма, разработавшая zkSync, стремится приблизиться к решению трилеммы блокчейна с запуском основной сети 2.0. Неотъемлемой проблемой блокчейнов является проблема увеличения двух из трех свойств – безопасности, масштабируемости и децентрализации – без ущерба для оставшегося. Ethereum в настоящее время очень безопасен и децентрализован, но ему не хватает масштабируемости.


Tether сокращает коммерческие бумаги и увеличивает объем казначейских векселей в своем портфеле

Технический директор Tether Паоло Ардоино объявил об увеличении на 14,6% казначейских векселей и снижении запасов коммерческих бумаг с июня 2022 года. Паоло добавил, что страница отчета о прозрачности Tether будет обновлена через 45 дней и что компания работает над сокращением сроков между отчетами.

Tether сокращает коммерческие бумаги
Tether сокращает свои коммерческие бумаги

Согласно отчету аттестационной компании BDO Italia за июнь 2022 года, 43,5% резервов стейблкоинов Tether на общую сумму 28,8 млрд долларов США составляют казначейские векселя, а 8,4 млн долларов США резервов состоят из коммерческих бумаг. Коммерческая бумага – это краткосрочный долговой инструмент, выпускаемый компаниями в качестве альтернативы кредитной линии в финансовом учреждении. Компания пообещала сократить свои запасы коммерческих бумаг к концу 2022 года.


Binance сожжет 5,5 миллиарда токенов листинг LUNAC

После краха стабильной монеты TerraUSD и ее родственной монеты LUNA в мае 2022 года соучредитель Terraform Labs До Квон объявил о плане восстановления, чтобы разветвить исходный блокчейн Terra для создания «Terra 2.0». В этом форке оригинальная монета LUNA останется в исходной цепочке блоков как Luna Classic (LUNC). Вскоре после этого 31 мая 2022 года Binance провела листинг LUNAC.

Binance объявила о первом еженедельном сжигании комиссий Luna Classic (LUNC) за спотовую и маржинальную торговлю парами на общую сумму 1,7 миллиона долларов. Согласно недавнему объявлению биржи, эта партия комиссий поступила от сделок с 21 сентября 2022 г. по 1 октября 2022 г. Binance конвертировала комиссии, выраженные в криптовалютах, отличных от LUNC, в LUNC перед сжиганием.

Сборы «сгорают» путем отправки LUNC на «сжигающий кошелек» Luna Classic, что делает средства недоступными для пользователей и сокращает количество монет в обращении. Binance представила механизм сжигания для улучшения торгового опыта по предложению сообщества LUNC. Согласно Binance, все сжигания LUNC не повлияют на комиссию LUNC за спотовую и маржинальную торговлю. Биржа ограничивает торговую комиссию до 0,1%.


Binance получает одобрение президента на разработку крипторынка в Казахстане

Криптовалютная биржа Binance получила одобрение президента на развитие рынка виртуальных активов в Казахстане. Эта новость появилась после того, как руководители Binance подписали меморандум о взаимопонимании (MOA) с Агентством по финансовому мониторингу Республики Казахстан. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао в понедельник сообщил в Твиттере о подписании соглашения.

Binance получает одобрение на разработку крипторынка в Казахстане
Binance получает одобрение на разработку крипторынка в Казахстане

По словам Чжао, последняя сделка является частью программы обучения сотрудников правоохранительных органов (LETP), которая «уже состоялась во Франции, Германии, Италии, Великобритании, Норвегии, Канаде, Бразилии, Парагвае и Израиле». Теперь Казахстан присоединился к списку стран-участниц программы. LETP призван помочь в борьбе с финансовыми преступлениями, включая киберпреступления, где бы они ни находились.


Ким Кардашьян оштрафована SEC на 1,26 миллиона долларов за рекламу криптовалюты

Ким Кардашьян была оштрафована на 1,26 миллиона долларов Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) за то, что она не раскрыла платеж, который она получила в обмен на продвижение криптоактива в Instagram. Сообщается, что американской медийной персоне заплатили 250 000 долларов за публикацию рекламы токенов EMAX, криптоактива, предлагаемого EthereumMax. SEC объяснила, что ее отказ раскрыть комиссию, полученную за рекламу, нарушил федеральные законы о ценных бумагах.

Пост привлек пристальное внимание еще до вмешательства SEC. Вместе с бывшим игроком НБА Полом Пирсом и боксером Флойдом Мейвезером-младшим на Кардашьян подали в суд инвесторы, обвинившие знаменитость в искусственном завышении стоимости актива. Не признавая и не отрицая каких-либо правонарушений, Кардашьян заявила, что будет сотрудничать с продолжающимся расследованием и не будет продвигать какие-либо криптопродукты в течение трех лет.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.