ᐅ Ким Кардашьян: биография и состояние известной личности

Ким Кардашьян состояние

Ким Кардашьян – американская медийная персона первого уровня, актриса, фотомодель, звезда реалити-шоу.

Яркая брюнетка имеет армянские корни и считает себя наполовину армянкой. В США дочь успешного адвоката и светской красавицы не могла не сделать публичную карьеру. Но внимание аудитории и прессы она стяжает не только по праву рождения, Ким постоянно создает новые медийные поводы и никогда не исчезает из внимания прессы.


Краткая информация

Армянские корни Ким растут из двух источников – часть ее предков сбежали от турецкого геноцида в XIX веке, часть приехали в Америку по другим причинам, в период до начала Первой мировой войны. Отец, один из лучших адвокатов Америки, встретил мать Ким, Дженнер Крис, в Калифорнии.

В итоге 21 октября 1980 года ровно на границе между Весами и Скорпионом, на свет появилась девочка, которая очень быстро стала звездой. Родилась она в Беверли-Хиллс, одном из самых привилегированных местечек Калифорнии, обучалась в частной школе. Высшее образование она начала получать, уже став звездой, выбрав для себя, по примеру отца, юридическое поприще.


Биография Ким Кардашьян

Семья определила направления, по которым Ким шла к успеху. Без ее участия и влияния она не достигла бы вершин, американская публика высоко оценила именно семейное тепло и близость, транслируемые с экрана. Сериал о семействе Кардашьян не сходил с экранов 13 лет, дав начало множеству других телевизионных шоу.

Ким Кардашьян биография
Школьное фото Ким


Карьера

Впервые американская публика познакомилась с Ким на большом экране в сериале, посвященном жизни семейства и выходящем на канале «Е!». Карьера Ким Кардашьян с этого момента начала развиваться очень быстро. Ее первая самостоятельная роль была связана с сериалом «Beyond the Break».

Расставание с рэпером изменило жизненные приоритеты Ким, она решила посвятить больше внимание себе, а не использующим ее популярность спутникам. Еще не почувствовав себя свободной женщиной, не получив решение суда об этом, она сменила образ жизни. Теперь она предпочитает вегетарианскую пищу, встает в половине шестого утра, даже поступила в юридический колледж.

Желая расширить свои возможности, в 2018 году она сдала первый экзамен, который необходим для дальнейшей специализации в юридической профессии в США для получения статуса адвоката требуется не только профессиональное образование, но и ряд тестов и экзаменов. Возможно, это влияние отца, возможно, курс на смену жизненного пути.


Фильмы и телевидение

Молодая армянская селебрити начала искать себя в самых неожиданных направлениях масс-медиа. После «Beyond the Break» она снялась в комедийной роли в фильме-пародии «Нереальный блокбастер». Ей удалось получить номинацию на премию «Золотая Малина» за худшую женскую роль второго плана.

Далее она приняла участие в сериале «Как я встретил вашу маму», но после этого она сменила основное направление своей деятельности на модную индустрию и продвижение так называемой «быстрой моды», меняющей стили и направления за 3-4 недели.

Ким и ее неординарная карьера даже стали основой для создания наукометрического индекса Кардашьян, определяющего соотношение между публичным признанием ученого и количеством цитирования его работ в научных изданиях, предлагается, что положительное значение этого индекса говорит о раздутой популярности.

Также Ким в 2008 году приняла участие в съемках популярного шоу «Танцы со звездами». Здесь ей удалось занять только одно из последних мест, при том, что ее брат, Роб, выступив в том же шоу в 2011 году, стал одним из лидеров зрительских симпатий.

Проекты Ким Кардашьян
Ким Кардашьян в шоу «Танцы со звездами»

Но даже сбор неудачных участий в проектах, не свойственных или неорганичных звезде, становился основой для роста ее популярности. В итоге, именно модная индустрия и Инстаграм способствовали ее продвижению.


Музыкальное творчество и книги

Несмотря на то, что Ким удалось получить прозвище актрисы, которая поет хуже всех, она продолжает искать себя на музыкальной ниве.

В 2010-11 годах она начала сотрудничество со звукозаписывающими компаниями и В начале марта 2011 года вышел сингл Кардашьян под названием «Jam (Turn It Up)». Сингл не стал альбомом, одного опыта оказалось достаточно. Негативные отзывы критиков показали Ким, что искать себя в музыкальном направлении может оказаться не очень результативным.

Как большинство звезд Голливуда, Ким ищет себя и в сфере издания книг, описывающих ее личный опыт. Первой книгой стала биография ее из сестер, вышедшая под название «Kardashian Konfidential», в которой описаны «веселые факты их детства, секреты их красоты и стиля, мудрость, которую они познали от отца, и уличные законы матери, что всегда поддерживает их в жизни и бизнесе», именно эта аннотация обусловила успех книги.

Но не менее успеху способствовала популярность реалити-шоу, посвященному семье Кардашьян.

Следующей работой Ким в сфере литературы стал «Кукольный дом», название заимствовано у посвященной борьбе женщин за свои права в начале ХХ века пьесы норвежского драматурга Генриха Ибсена. Поклонники звезды совместно выбирали название для проекта, а топовый поклонник мог претендовать на так называемую «гостевую роль» в повести. Нельзя сказать, что творчество имело успех, но оно достойно упоминания.

Сейчас звезда активно участвует во многих культурных проектах, так, она ведет видео-колонку для популярного журнала Vogue, в которой рассказывает о своих увлечениях и рекламирует новых звезд живописи и кино, возможно, не безвозмездно. Но при этом она успевает и оповещать публику о художественных успехах своей подрастающей дочери, Норт.

Дочь Ким Кардашьян Норт
Ким со своей дочерью Норт

Сейчас Норт с успехом развивает общие традиции семьи, ища себя в разных направлениях визуального искусства – рисунке, живописи.

По мнению экспертов, Ким и ее страница в Инстаграм со 128 миллионами подписчиков способна превратить в тренд все что угодно. Она создала манию контурного макияжа глаз, превратила в тренд тушь с эффектом рваных ресничек, сделала предметом мечтаний достаточно скучную линию предметов одежды, созданную бывшим мужем, Уэстом.

И развитие ее в качестве иконы стиля стоит ожидать не в области кино или реалити-шоу, а в области создания модных трендов. Она пробует себя в стриминге – потоковом видео, собирая миллионы поклонников, рекламирует множество современных трендов.


Личная жизнь и семья

Впервые актриса вышла замуж в 2000 году, в возрасте 20 лет, за музыкального продюсера Деймона Томаса. Брак продлился около года, далее, шесть лет она находилась в одиночестве, но в 2010 году она увлеклась баскетболистом Крисом Хамфрисом, но брак продолжался всего 72 дня, до 2011.

Третий брак Ким был заключен в 2014 году с популярным американским рэпером Канье Уэстом, но продлился он также недолго. В семейных отношениях было рождено четверо детей, при этом двое из них – от суррогатных матерей.

Ким Кардашьян личная жизнь
Ким Кардашьян и Канье Уэст

При разводе с Канье Уэстом дива прокомментировала это событие для прессы, как то, что она «выбрала себя». Инициатором развода стала именно она. Но бракоразводный процесс длится уже несколько лет, уже в 2022 году Канье выдвинул условия, при которых он согласится на развод. Его беспокоит, скорее, не будущее совместных детей, а судьба совместной собственности, которая пока не определена.

Сейчас Ким встречается с популярным комиком Питером Дэвидсоном, их роман в самом разгаре и именно это вызывает страх у Канье Уэста, не понимающего, как в случае нового брака актрисы он сможет контролировать ранее принадлежащие семье фонды и трасты. Но Канье не отчаивается и надеется вернуть супругу, в День святого Валентина в этом году он отправил ей целый грузовик с цветами.

Личная жизнь Ким Кардашьян сейчас балансирует между сложным бракоразводным процессом и новым поклонником, и ее фанаты с трепетом ожидают развития истории.


Интересные факты

Первый скачок в восприятии публикой себя как модной персоны Ким сделала в начале 2000-х годов, когда она представила себя в качестве стилиста Пэрис Хилтон. Далее она осторожно строила свою карьеру, опираясь на знаменитостей и их возможности продвижения ее личного бренда.

Ким Кардашьян достаточно старательно продвигает свой бренд в разных нишах, она выпускает духи своего имени и продюсирует компьютерные игры. Но существенное внимание к ней было привлечено встречей с президентом США, Дональдом Трампом, которая состоялась 30 мая 2018 года. На ней Ким, впервые в своей карьере, выступила в роли правозащитника.

Ким Кардашьян карьера
Дональд Трамп (бывший президент США) и Ким Кардашьян

Политический опыт Ким на этом не завершился, уже в начале 2022 года она достигла соглашения с Хиллари и Челси Клинтон, женой и дочерью бывшего президента-демократа Билла Клинтона, об участии в качестве приглашенной звезды в новом сериале Клинтонов, который будет носить название «Дерзкие женщины».

Ким работает со всеми возрастными категориями, и не удивителен стал успех выпущенной под ее эгидой в 2014 году игры «Kim Kardashian: Hollywood» Подростки, желающие пройтись вместе со звездой по светским салонам, только в первый год принесли распространителям приложения 70 млн долларов.


Ким Кардашьян. Состояние

Многие медиа-звезды смогли заработать действительно существенные капиталы на своем образе, Ким Кардашьян – один из примеров старательной работы над приумножением своего состояния. Сейчас она успешная владелица собственного бизнеса, совладелица компании SKIMS, сумевшая обеспечить себе устойчивый и уверенный доход.

При этом основной поток доходов связан с рекламой, она охотно рекламирует молодежные бренды, продажи Zara, H and M, Missguided, Fashion Nova и Asos неуклонно растут, когда их новые коллекции представляет Ким.

По оценкам экспертов, на сегодняшний день личное состояние звезды выросло до 900 миллионов долларов, но эти оценки не включают еще не разделенные с Канье Уэстом семейные активы. При этом рейтинг Forbes уже относил селебрити к числу долларовых миллионеров, основываясь на капитализации линий духов, косметики, белья, названных ее именем.

Ким отличается тем, что до 10% своих доходов отдает на благотворительность, финансируя различные благотворительные фонды. В большей степени ее интересуют фонды, оказывающие помощь больным раком.


Скандалы вокруг Ким Кардашьян

Скандалы с Ким Кардашьян далеко не всегда становятся продвижением ее личного бренда, часто в неочевидные ситуации вовлечены ее братья и сестры, что порождает интерес медиа именно к семье Кардашьян, а не к иконе стиля. Личная жизнь Ким Кардашьян достаточно строга, но она не устает привлекать внимание, папарацци ищут любое основание, для раскрытия интимных тайн актрисы.

Наиболее громким скандалом стало распространение в сети отдельных эпизодов эротики. Находясь между двумя браками, Ким в 2007 году сняла небольшое романтическое видео с поклонником, Реем Джеем. На основе этих любительских роликов компания Vivid Entertainment выпустила полноценную ленту под названием Kim Kardashian Superstar.

Остановить ее распространение не удалось и Ким согласилась на ее трансляцию, взяв отступные в 5 миллионов долларов. Это только один ответ на вопрос, как зарабатывает Ким Кардашьян, список источников ее доходов крайне широк.

Интересно, что недавно появилась информация о существовании второй части видео, но Рей Джей благородно передал ее Канье Уэсту, сочтя, что эта информация должна не выходить за пределы семейного круга. Уэст передал ноутбук с этой записью Ким.

Но это видео недолго приковывало к себе внимание публики. Ким постоянно претендует на лавры «самой худшей в истории» и на основе сериала о семье Кардашьян, которому уже 15 лет, она стяжает славу хуже всего одетой знаменитости.

Так, предложенный на Рождество образ, включивший в себя силиконовый жилет и ядовито-зеленую юбку русалки, вызвал полнейшее отторжение публики, привыкшей к более мягким и уютным обликам знаменитостей на традиционный зимний праздник. Постоянная волна критики приводит к тому, что звезда реалити-шоу в своем Инстаграме предпочитает позировать в бикини.

Как зарабатывает Ким Кардашьян
Инстаграм Ким Кардашьян

Инстаграм – один из основных источников ее доходов, эксперты отмечают, что размещенный там рекламный пост приносит ей доход в 150-300 тыс. долларов, но точной информации, сколько зарабатывает Ким Кардашьян, широкой публике не предоставляют.



Итоги

Биография Ким Кардашьян становится еще одним из примеров того, как знаменитая американская мечта воплощается в современном медийном пространстве. Состояние Ким Кардашьян достаточно значительно для того, чтобы оправдать сложность ее жизненного пути, а медийный потенциал звезды пока не исчерпан.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.