ᐅ HomeSmart Holdings Inc IPO: перспективы и возможность заработка

IPO HomeSmart Holdings перспективы и возможность заработка

HomeSmart Holdings IPO – первичное размещение на бирже акций крупного холдинга в сфере недвижимости. Компания более 15 лет занимается предоставлением комплексного обслуживания сферы недвижимости, обеспечивая связь между сторонами на каждом этапе транзакции.


Чем занимается компания HomeSmart Holdings Inc

Выходящая на IPO HomeSmart («HS») занимается предоставлением интегрированных решений в сфере недвижимости, которыми пользуются все стороны сделок, включая брокеров, агентов и непосредственных потребителей. Все операции проводятся с помощью специальной онлайн-платформы, которая обеспечивает повышенную скорость транзакций при большом объеме и операционном рычаге.

С помощью данной платформы обеспечивается возможность виртуальной демонстрации объекта недвижимости, реализации различных видов маркетинга, а также оформления документов и отслеживания процессов. По статистике на 30 сентября 2021 года, компания имела 194 офиса, расположенных в 47 штатах, и входила в ТОП-5 лучших брокеров жилой недвижимости. Именно этот показатель привлек внимание многих к IPO HomeSmart.

HomeSmart Holdings Inc статистика
По состоянию на 12 февраля 2022 г. HomeSmart имеет уже 213 офисов

Работа онлайн-платформы основана на нескольких ключевых решениях, среди которых:
  • Franchise Manager. Пользователь получает основные операционные данные и бизнес-метрики, а также может оформлять отчетность, которая будет объединена с франчайзером.
  • RealSmart Broker. С его помощью брокеры могут управлять файлами и документами в течение всей транзакции, причем делая все это в пределах одного портала. Также данное решение обеспечивает беспрепятственное взаимодействие с агентами, автоматизацию обновлений и уведомлений, проведение бизнес-аналитики по действиям со стороны агентов.
  • RealSmart Agent. Предназначен для помощи в маркетинге, используется с целью автоматизации процессов, обработки данных и других задач.
  • RealSmart Client. Потребители могут получить доступ к современному сервису поиска недвижимости и агентов. Можно использовать функцию экскурсии по объектам недвижимости и хранить нужные документы.

В будущем компания будет работать над разработкой новых решений или улучшением имеющихся, и в случае успеха «HS» IPO может принести хорошую прибыль инвесторам.

Как решить, в каком IPO принимать участие и сколько инвестировать? На эти вопросы мы отвечаем в нашем Telegram-канале, который помогает инвесторам получать стабильную прибыль.

Мы предоставляем эксклюзивную информацию по заработку на IPO, а также показываем новичкам, которые вообще ничего не понимают в финансовых рынках, как заработать 150% в год нажатием нескольких кнопок.


Краткий анализ IPO от компании HomeSmart Holdings Inc

При подаче заявки на IPO HomeSmart оценила адресный рынок в 151 млрд долларов, разделив его на три ключевых сегмента: страхование, ипотека и комиссии, получаемые с каждой сделки по купле-продаже недвижимости. Но перед тем, как наступит HomeSmart IPO, дата которого запланирована уже совсем скоро, нужно разобраться в преимуществах и недостатках этой инвестиции.


Преимущества

Текущая бизнес-модель позволила перед IPO HomeSmart Holdings хорошо поднять свою статистику. Компания входит в пятерку лучших брокерских компаний в сфере жилой недвижимости. Ее выручка за 2020 год выросла на 21% – с 325 млн долларов до 393 млн.

При этом уже за первые девять месяцев 2021 года данный показатель составил 478 млн, что превышает аналогичные цифры в прошлом году аж на 74%. Именно поэтому «HS» IPO заинтересовало многих потенциальных инвесторов.

HomeSmart Holdings Inc общий доход
Доход компании HomeSmart за 9 месяцев 2021 г. превысил доход 2020 г. за тот же период на 74%

По словам самой компании, главным катализатором роста является стремление общества к бесперебойной купле-продаже недвижимости, и эта тенденция сейчас как раз характерна для современного рынка. Помимо этого, организация может иметь планы по выходу на смежные рынки, включая право собственности и ипотеку, и в случае успеха в этих отраслях «HS» IPO может принести хорошую прибыль.


Возможные риски

Дальнейший прогресс компании непосредственно зависит от того, сможет ли она расширить сеть независимых торговых агентов, насколько активно будут привлекаться франчайзи, а также будет ли развитие платформы соответствовать тенденциям и требованиям рынка. Нельзя не отметить и конкуренцию с Compass, которые также работают на комиссионной модели. Важно изучить конкурентный рынок перед тем, как принимать решение о входе в IPO HomeSmart («HS»).

В случае отсутствия или недостаточного финансирования жилья для потребителей по выгодным условиям финансовые показатели компании могут заметно ухудшиться. Именно этот фактор риска на данный момент в основном отмечают отзывы о HomeSmart IPO.


Потенциал роста компании

HomeSmart IPO, дата которого на данный момент еще неизвестна, привлек внимание многих инвесторов благодаря мощному росту компании на протяжении последних лет. Крупные организации, показывающие стабильный рост показателей, всегда выглядят хорошей инвестицией, но конкретные потенциалы роста компании сейчас назвать нельзя.

Компания получает прибыль из разных источников, но главным среди них определенно являются сделки с недвижимостью. Помимо этого, дополнительная прибыль идет от широкого спектра бизнес-услуг, а также франшизы собственных брендов. Все это было отмечено в ведомости, поданной вместе с заявкой на IPO HomeSmart (“HS”).

HomeSmart Holdings Inc S1
HomeSmart Holdings Inc оценила адресный рынок в 151 млрд долларов

Потенциальный рынок компании оценен в 151 млрд долларов. Главные конкуренты на рынке: eXp Realty, Realogy, Redfin и Compass. Именно последних отзывы о IPO HomeSmart отмечают ключевым конкурентом компании, так как они также работают на комиссионной модели.



Итоги

HomeSmart IPO выглядит привлекательно, так как это крупная компания, входящая в число лучших на своем рынке и показывающая стабильный рост на протяжении двух последних лет. Финансовые показатели компании растут большими темпами, но прежде чем принимать решение, нужно взвесить все «за» и «против».

В первую очередь стоит отталкиваться от определения потенциала роста, а учитывая, что у HomeSmart IPO дата наступает уже скоро, в ближайшее время можно будет получить полную картину.

Как решить, в каком IPO принимать участие и сколько инвестировать? На эти вопросы мы отвечаем в нашем Telegram-канале, который помогает инвесторам получать стабильную прибыль.

Мы предоставляем эксклюзивную информацию по заработку на IPO, а также показываем новичкам, которые вообще ничего не понимают в финансовых рынках, как заработать 150% в год нажатием нескольких кнопок.


Дата проведения IPO компании HomeSmart Holdings Inc на данный момент неизвестна. Однако заявки на участие в предстоящем размещении принимает брокерская компания Freedom Finance.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.