Тед Лассо (2020 год) – актеры, сюжет и рейтинги сериала

Тед Лассо 2020 год актеры сюжет и рейтинги сериала

"Тед Лассо" – сериал, который по праву считается одной из самых интересных историй, которые легально можно посмотреть на сервисе Apple TV+. Он придется по вкусу всем поклонникам наиболее популярного вида спорта на планете – футбола. Именно он побил все рекорды среди комедий, получив два десятка номинаций на Эмми. Многие считают эту историю отличным инструментом для победы над депрессией.

Так давайте же разберемся в том, что собой представляет сериал "Тед Лассо". Стоит ли смотреть его уже сейчас, пока он только набирает популярность в русскоязычном сообществе фанатов многосерийных комедийных историй? Пробуем разобраться.


Краткая информация

"Тед Лассо" от Apple имеет ряд интересных характеристик. Но, в первую очередь, нужно разобраться в кратком списке ключевых фактов об этой многосерийной истории. Истории о классическом футболе в Великобритании и становлении в нем тренера, который до этого разбирался лишь в американском футболе:
  • Дата премьеры: 14.08.2020.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: комедия, спортивная комедия.
  • Режиссер: Том Маршалл, Зак Брафф, Эллиот Хегарти, Деклан Лоуни, Эм-Джей Делейни (под руководством каждого из них было снято от одной до нескольких серий).
  • Актеры: Джейсон Судейкис, Ханна Уэддингем, Джереми Свифт, Фил Данстер, Бретт Голдстейн

Актерский состав сериала "Тед Лассо" от Apple не поражает воображение среднестатистического зрителя. Среди режиссеров выделить можно Зака Браффа, который известен по сериалу "Клиника". Но вместе многие средние элементы картины и ее производства создали действительно интересную и пользующуюся спросом историю.


Производство сериала

Описание "Тед Лассо" привело к тому, что многие начали справедливо сравнивать эту историю со специальным жанром "спокон", который популярен в японских аниме. Зачастую в таких историях показывается команда-аутсайдер в каком-то виде спорта. Она превозмогает трудности и проблемы, чтобы в итоге выбиться как можно выше или стать чемпионом.

Одним из создателей сюжета "Тед Лассо" и актером, сыгравшим в сериале главную роль, выступает Джейсон Судейкис. У комика-импровизатора есть неплохой опыт как в шоу-бизнесе, так и в кино. Оттуда и пришла основная идея сериала.

Дело в том, что давным-давно Судейкис придумал специального персонажа – тренера с фамилией Лассо. И именно этот вымышленный человек пытался объяснить американцам правила европейского футбола, делая это в максимально шутливой и юмористической форме.

Тед Лассо 2020
Джейсон Судейкис в роли Теда Лассо

Вероятно, теперь сам Судейкис будет восприниматься огромным количеством людей на планете именно, как Тед Лассо, и никак иначе. Учитывая успех сериала, можно смело говорить о том, что персонаж "поглотил" своего создателя.


Актеры в новом сериале "Тед Лассо"

Актеры "Тед Лассо" – это достаточно колоритные личности. Но значительной общемировой популярностью обладает лишь исполнитель главной роли. С другой стороны, возможно, для нескольких из них эта многосерийная история окажется неплохим карьерным трамплином:
  • Джейсон Судейкис (Тед Лассо) – американский актер и комик, который был популярен еще до участия в сериале благодаря телешоу "Субботним вечером в прямом эфире", а также ролям в комедиях "Несносные боссы", "Однажды в Вегасе", "Мы – Миллеры". Имеет на своем счету такие награды: "Эмми", "Золотой глобус" и другие.

Тед Лассо актеры
Актер Джейсон Судейкис играет главную роль в сериале

  • Ханна Уэддингем (Ребекка Уэлтон, владелица ФК "Ричмонд") – английская актриса и певица, которая обрела популярность, выступая в музыкальном театре Вест-Энда. В кино до этого могла запомниться многим в роли Септы Унеллы в сериале "Игра Престолов".

Тед Лассо 2020 актеры
Актриса сериала "Тед Лассо" – Ханна Уэддингем

  • Джереми Свифт (помощник мисс Уэлтон, который стремится разрушить команду вместе с ней) – актер и композитор из Великобритании. Широкому зрителю может быть известен благодаря ролям в сериалах: "Оливер Твист", "Духи рождества", "Удивительная легкость" и пр.

Актеры сериала Тед Лассо
Джереми Свифт сыграет в новом сериале

  • Фил Данстре (Джейми Тартт, один из игроков и лидеров ФК "Ричмонд") – еще один актер и продюсер из Великобритании. Неплохо показал себя в сериале "Меган Ливи" и в сериалах "Ответный удар", "Без обид", "Катастрофа", "Люди".

Актеры сериала Тед Лассо
"Актер сериала Тед Лассо – Фил Данстре

  • Бретт Голдстейн (Рой Кент, стареющая и часто негативно настроенная звезда футбола прошлого) – актер, сценарист и продюсер, специализирующийся на комедиях и драмах. Раньше он работал в проектах, которые подарили миру сериалы "Дядя", "Доктор Кто" и "Дерек".

Актеры сериала Тед Лассо
Бретт Голдстейн – актер сериала "Тед Лассо"

Нельзя сказать, что актеры "Тед Лассо" – яркие звезды мирового киноолимпа. Но все они профессионалы своего дела, которые отлично подошли именно под эту сериальную вселенную. Это доказывают высочайшие рейтинги ленты и большой интерес к британской комедии с американским привкусом по всему миру.


О сериале

Лучше всего о сериале расскажет то, как в большинства случаев начинаются статьи, авторы которых пытаются создать самое подробное описание "Тед Лассо". Более 90% рецензий начинаются со слов о том, что "вам непременно стоит отбросить все дела и немедленно начать просмотр этого невероятно легкого, интересного и веселого сериала". Конечно, это не дословно, но смысл примерно тот же. Можете поверить нашему опыту.

Тед Лассо сериал
Кадр из сериала "Тед Лассо"

Что еще можно сказать, если 14 августа 2020-го года состоялась премьера 10-серийного первого сезона, а уже через пять дней история была продлена на второй сезон. Но и на этом никто не остановился. Статистика интереса и пользовательского спроса привела к тому, что уже в октябре того же года предстоящий сюжет "Теда Лассо" пополнился планами на 3 и 4 сезон. И это еще до появления второго!


Сюжет

Сюжет сериала крутится вокруг тренера Теда Лассо. Этот тренер по американскому футболу (он даже близко не похож на классический европейский футбол) попал в Великобританию по воле случая.

Второй главный персонаж сериала – бизнес-вумен Ребекка Уэлтон разводится и по итогу раздела имущества получает "детище" бывшего мужа в виде ФК "Ричмонд". Используя такой поворот судьбы, она пытается всеми силами уничтожить то, что строил ее бывший муж-изменщик.

И одним из инструментов такого стремления к уничтожению команды она выбирает приглашение на пост тренера команды из Премьер-Лиги человека, который до этого выполнял ту же задачу в команде Студенческой лиги США по американскому футболу. И тренер Тед Лассо соглашается, даже не зная базовых правил обычного европейского футбола.

Вокруг этого и строится вся комичность ситуации и дальнейшие перипетии, которых в реальной жизни точно бы не случилось. Дело в тому, что в Премьер-лиге очень жесткие правила и такого человека точно бы не допустила на данную должность сама управляющая структура данного турнира.

Жизнерадостность, целеустремленность, оптимизм, умение находить общий язык, способность видеть хорошее даже в самой плохой ситуации – это то, что должно помочь Теду в его нелегком деле. Постоянная улыбка, каламбуры и приветливость – вот, чем будет бороться новый наставник с недоброжелателями, и чем будет завоевывать сердца зрителей.

Напоследок отметим то, что вне зависимости от того, что актеры и роли "Тед Лассо" проработаны и подобраны идеально, смотреть его лучше в оригинале (если знания английского позволяют).

Сюжет представляет собой историю про чужака в европейском футболе и его попытки акклиматизироваться в чужой культуре. А это порождает огромное количество шуток о разнице двух видов спорта, а также об отличиях в американском и британском менталитетах. А эти шутки очень тяжело перевести без потери смысла, либо без его искажения.



Интересные факты

Список интересных фактов о сериале состоит из таких данных:
  • история полностью выдуманная и основывается на комедийных скетчах комика, сыгравшего главную роль в сериале;
  • после первого же сезона история была продлена еще на три полноценных сезона;
  • к сожалению, повторение подобного сюжета в реальной жизни невозможно из-за требований к профессионализму футбольных тренеров на высшем уровне большинства чемпионатов мира;
  • персонаж, известный, как тренер Лассо впервые появился на экранах в серии рекламных роликов NBC Sports, которые были посвящены Английской Премьер-лиге;
  • в первом сезоне было 10 серий, а во втором сняли целых 12 эпизодов.



Рейтинги и награды

Как мы уже говорили в начале статьи, актеры и роли "Тед Лассо", а также сюжет истории – это образец того, как нужно снимать сериалы для максимально широкого круга зрителей. Это доказывает и статистика на двух самых популярных платформах для киноотзывов в Росии и на западе. На "КиноПоиск" сериал получил 18 тысяч оценок от пользователей, сформировавших средний балл – 8,2.

На IMDb оценка еще выше – целых 8,8 из 10 после 95 000 пользовательских оценок. Возможно, западные зрители еще более тепло встретили юмор сериала, который для них более близок и понятен. Дополнительным показателем высокого качества сериала является список наград, среди которых:
  • Лучшая мужская роль на ТВ для Джейсона Судейкиса на "Золотом глобусе" 2021;
  • Лучший комедийный сериал, Лучшая мужская роль, Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале, Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале (на "Эмми" 2021 года);
  • Лучший актер комедийного сериала (Премия Гильдии актеров США 2021 года).
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.