Власть пса (2021 год) – актеры, сюжет и рейтинги фильма

Власть пса 2021 год актеры сюжет и рейтинги фильма

"Власть пса" – кинолента, которая экранизирует художественную историю американского писателя Томаса Сэвиджа из его одноименного романа 1967 года выпуска. Фильм точно не разочарует поклонников стилистики Дикого Запада, ковбойских и семейных драматических историй.

Этим и встретит зрителей данный "вестерн", сюжет которого крутится вокруг истории двух братьев и любви одного из них, которую почему-то сильно не одобряет второй.


Краткая информация

Фильм "Власть пса" 2021 уже успели прозвать нео-вестерном про одиноких и несчастных людей. Этому способствовал как нестандартный трейлер, который залили на видеохостинги в конце августа (кстати, его можно смотреть вообще без опасений поймать спойлер), так и премьера ленты на Венецианском кинофестивале (состоялась на днях).

"Обычным смертным" посмотреть фильм удастся лишь спустя несколько месяцев. К этому моменту важно ознакомиться с краткой информацией о картине:
  • Дата премьеры фильма "Власть пса": 17 ноября 2021 года.
  • Страна-производитель: Великобритания, США, Австралия, Канада, Новая Зеландия.
  • Жанр: драма, вестерн, мелодрама.
  • Режиссер: Джейн Кэмпион.
  • Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Кирстен Данст, Джесси Племонс, Томасин Маккензи, Коди Смит-Макфи, Фрэнсис Конрой, Кит Кэррадайн, питер Кэрролл, Адам Бич.


Производство фильма

Первые новости о фильме начали появляться в 2019 году. Тогда стало известно, что режиссерские и сценарные задачи возьмет на себя Джейн Кэмпион (признанный сценарист, писательница и кинорежиссер из Новой Зеландии). Тогда же сообщили, что Бенедикт Камбербэтч во "Власти пса" будет исполнителем одной из главных ролей вместе с Элизабет Мосс.

Режиссер фильма Власть пса
Режиссер фильма "Власть пса" – Джейн Кэмпион

Но дальше события развивались не так стабильно и произошли такие изменения в производстве фильма:
  • Элизабет Мосс отказалась от участия в съемках данной киноленты из-за выбора в пользу "Рассказа Служанки";
  • замену нашли достаточно быстро и ее место заняла не менее известная Кирстен Данст (больше всего известна фанатам по роли Мэри Джейн Уотсон в трилогии о Человеке-пауке с Тоби Магуайром);
  • второго брата должен был сыграть Пол Дано, но не смог из-за съемок в кинофильме о Бэтмене (на освободившееся место взяли Джесси Племонс);
  • старт практической работы над лентой объявили в январе 2020-го, после чего начались съемки в Новой Зеландии;
  • с начала апреля по конец июня 2020-го года работа над фильмом была приостановлена из-за ограничений на фоне пандемии и карантина;
  • в середине лета производство восстановили и работали над экранизацией до последнего времени.


Актеры в новом фильме "Власть пса"

В фильме "Власть пса" актеры – это чуть ли не главное, что должно заставить фанатов жанра и тех, кто мало знаком с вестернами, прийти на фильм в кинотеатры в день его премьеры. Полный их список описан в "Краткой информации" выше. Ниже же мы расскажем об основной четверке, которая чаще всего мелькала в официальном трейлере, который можно найти по запросу "Власть пса – трейлер":


  • Бенедикт Камбербэтч – взял на себя роль умного и жестокого Фила Бербэнка, который всеми силами пытается уничтожить брак своего брата и его новой жены Роуз при помощи ее сына от первого брака – Питера.

    Камбербэтч – один из самых известных британских актеров с мировым именем. Отлично показывает себя и свои таланты как в кино, так и в театре, а также на телевидении. Большинству знаком по ролям в фильмах: "Мавританец", "Мстители", "Тор", "Доктор Стрэндж", в прочих.

Власть пса актеры
Бенедикт Камбербэтч – сыграет главную роль в фильме

  • Кирстен Данст – сыграет вдову Роуз, которая выйдет замуж за Джорджа Бербэнка. Ей придется терпеть и противостоять выходкам Фила Бербэнка, который попытается разрушить ее брак и негативно влиять на подростка-ребенка.

    Кирстен – американская актриса, которая неплохо показывает себя в роли кинорежиссера, сценариста, продюсера, а также модели и даже певицы. У нее есть награды как от Каннского кинофестиваля, так и от Гильдии киноактеров США (за 2011 и 2017 годы соответственно).

  • Джесси Племонс – примерит на себя роль Джорджа Бербэнка, который является полной противоположностью своему брату, излучая доброту и любовь к порядку. Племонс два раза номинировался на "Эмми", получал премию от Гильдии киноактеров США (2013) и становился выбором телевизионных критиков в 2015-м году.

Актеры фильма Власть пса
Актеры фильма "Власть пса" – Кирстен Данст и Джесси Племонс

  • Коди Смит-Макфи – сыграет подростка-сына вдовы Роуз, который станет одним из инструментов в борьбе за брата со стороны Фила Бербэнка. Смит-Макфи – австралийский киноактер, который больше всего известен широкому кругу зрителей по ролям в фильме "Дорога" и "Впусти меня. Сага".

Актеры фильма Власть пса
Актер фильма Коди Смит-Макфи

Большинство критиков подтверждают, что каждый из актеров для роли во "Власти пса" подобран чуть ли не идеально. А Камбербэтча отмечают, как самый подходящий вариант для воплощения книжного Фила Бербэнка. Другие же сравнивают его с актером Мэттью Макконахи, который зачастую используется для подобных ролей. Уж очень британец не похож на самого себя в этом фильме.


Сюжет

Сюжет "Власти пса" уже сейчас вызывает жаркие споры и интерес со стороны потенциального зрителя. Описание фильма не дает понять, что мы в итоге увидим на экранах. Трейлер создал еще больше дополнительных вопросов, а некоторых откровенно напугал своей схожестью с хоррорами и тем, насколько устрашающе выглядит персонаж Бенедикта Камбербэтча.

Зрителя ждет вестерн, в котором нет уверенности за безопасность и жизнь ни одного из персонажей. Каждая минута в итоге может стать последней для любого из героев.

Сюжет будет связан с историей двух братьев – Фила и Джорджа Бербэнк. Они являются самыми крупными владельцами ранчо в Монтане. Несмотря на кровное родство, они – полные противоположности друг друга. Фил – умный, но очень жестокий человек, которого многие откровенно боятся. Джордж – добрый и любящий порядок, а также справедливость. Он романтичный и спокойный.

Несмотря на такой контраст, они действительно понимают и заботятся друг о друге, не забывая развивать самый продуктивный бизнес на территории штата. Они богаты, самодостаточны и не нуждаются ни в чем. Но все меняется тогда, когда Джордж решает жениться на вдове по имени Роуз. Это событие триггерит Фила и он решает сделать все возможное, чтобы разрушить этот брак и убрать вдову, а также ее сына из их семьи и территории Ранчо.

Власть пса 2021
Кадр из фильма "Власть пса"


Дата выхода фильма "Власть пса"

Дата выхода "Власть пса" – 17 ноября 2021 года. Премьера единая как для США, так и для всего остального мира. 1 декабря 2021 года относительно бесплатно и легально посмотреть фильм "Власть пса" у себя дома смогут все подписчики стримингового онлайн-сервиса для просмотра кино и сериалов под названием Netflix.


Интересные факты

С производством и выходом этого фильма связан целый ряд интересных фактов. Среди них такие:
  • перед просмотром киноленты стоит готовиться к тому, что грани хороших и плохих персонажей будут стираться, а те, кто недавно не вызывал никакой симпатии, через несколько минут могут оказаться чуть ли не героями зрителя;
  • зрителя ждет много крупных планов вплоть до съемки каждой реснички и кожи рук главных персонажей;
  • главным героем фильма можно считать именно персонажа Бенедикта Камбербэтча;
  • основным лейтмотивом ленты станет чувство одиночества;
  • фильм будет касаться природы маскулинности и возникающее из-за нее чувство полного опустошения;
  • еще сильнее задеть струны души зрителя попытаются при помощи известного композитора Джонни Гринвуда;
  • также стоит понимать, что история, скорее всего, будет долгой, затянутой и невыносимо тягучей (но критики уверены, что эта особенность не заставит никого просто взять и уйти, являясь изюминкой подачи атмосферной кинокартины).



Рейтинг ожидания

Рейтинг ожидания ленты в России очень высокий. На странице фильма внутри портала "КиноПоиск" свой голос оставили 2 тысячи потенциальных зрителей. 99% из них готовы посетить кинотеатр в первые дни премьеры для просмотра этой необычной и многообещающей драмы.

Западный портал IMDb также оставляет простор для оптимизма. Еще недавно в рейтинге Popularity эта лента была далеко за первой тысячей. Сейчас же (после премьеры трейлера и показа на кинофестивале) фильм оказался на 56 строчке и демонстрирует тенденцию к росту интереса со стороны зрителей по всему миру.

Учитывая огромный спрос на вестерны в США (один из любимых жанров в этой стране), востребованность драматических историй, чудесный актерский состав и поднятие актуальной темы маскулинности, фильм просто обречен на итоговый успех.


Новости и обновления

28.03.22
  • Джейн Кэмпион получил оскара в номинации "Лучший режиссер" за работу над фильмом "Власть пса".
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.