Новости рынка криптовалют за 27.05.20 - 02.06.20. Новые майнеры от Bitmain

Новости рынка криптовалют за 27.05 - 02.06 2020 года

Планы Китая по развитию технологии блокчейна и новое приобретение Coinbase – об этом вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 27.05.20 - 02.06.20.


Банк JPMorgan Chase выплатит несколько миллионов долларов по решению суда

JPMorgan Chase Bank NA согласился выплатить 2,5 миллиона долларов США для урегулирования коллективного иска против него. Дело было возбуждено два года назад несколькими его клиентами в Манхэттенском Федеральном Суде. Они утверждали, что банк отказал им в праве на покупку криптографических средств с помощью их кредитных карт, и вместо этого рассматривал транзакции, как денежные авансы. Это привело к непомерно большим комиссиям.


Bitmain выпускает более дешевое оборудование для майнинга биткоинов

Гигант индустрии Bitmain выпустил более дешевую модель Antminer, поскольку конкуренция среди основных игроков усиливается. Согласно пресс-релизу, производитель биткоин-майнеров выпустил Antminer T19, последнее дополнение в серии T, цена которого немного ниже, чем у модели S19: "Antminer T19 – третья модель, выпущенная из новейшего поколения Antminers, гордо разработанного Bitmain. T19 оснащен скоростью хэширования 84 ТН / с ± 3% и имеет КПД 37,5 Дж / ТН ± 5%".

Несмотря на то, что T19 стоит на 35 долларов дешевле, чем S19, он поставляется с тем же набором микросхем, что и у первого, и у S19 Pro. Согласно анонсу, T19 предлагает ту же эффективность производительности, что позволяет майнерам максимизировать свои доходы. Bitmain сообщает, что T19 поступит в продажу с понедельника, а поставки начнутся в конце месяца. Также планируется предотвратить накопление излишков в одних руках, установив лимит на покупку двух машин на пользователя.

Новости криптовалют
Новый майнер компании Bitmain


Gemini прокладывает себе путь к криптокошельку Samsung

Более 4 миллионов пользователей смартфонов Samsung на рынках США и Канады вскоре смогут покупать криптовалюты прямо со своих устройств. Gemini, американская криптообменная платформа, принадлежащая близнецам Winklevoss, объявила о своей интеграции с кошельком Blockchain Keystore от Samsung. В рамках совместной работы пользователи Samsung смогут покупать, хранить, торговать и просматривать свои криптовалютные балансы прямо из мобильного приложения Gemini на своих телефонах.


Венесуэла повышает цены и разрешает расплачиваться Petro на АЗС по льготной цене

Венесуэльские автозаправочные станции теперь поддерживают выпущенную государством криптовалюту Petro. Венесуэла объявила, что автозаправочные станции по всей стране будут продавать бензин по сниженной цене в обмен на криптовалюту Petro. Тем не менее, объявление было сделано одновременно с отменой местных субсидий на бензин, в результате чего цена на топливо выросла почти с нуля до 0,02 доллара за литр.


Глава почтового отделения взят под стражу за майнинг на рабочих компьютерах

Российский начальник почтового отделения в настоящее время находится в СИЗО за то, что якобы использовал рабочие компьютеры для майнинга криптовалют. Согласно сообщению, опубликованному в российском отделении РНС, подозреваемый раньше занимал должность главы почтового отделения в городе Минеральные Воды, в южной части страны. С сентября 2019 года он тайно майнил цифровые валюты, используя ресурсы почтового отделения. Имя подозреваемого было скрыто властями, поскольку преступление все еще расследуется. Следователи подсчитали, что незаконная добыча обошлась почтовому отделению в 30000 рублей.


Coinbase приобретает криптовалютного брокера Tagomi

Криптовалютная биржа Coinbase стремится расширить свое влияние на институциональном уровне. Криптовалютный брокер Tagomi хорошо согласуется с ее бизнес-планом. Хотя Tagomi существует только 18 месяцев, компания уже стала ведущим ресурсом для именитых игроков. К ним относятся Paradigm, Pantera, Bitwise, Multicoin, а также другие. Подробности приобретения пока не разглашаются. Тем не менее, объявление было встречено неоднозначным откликом со стороны розничных клиентов.

Криптовалютные новости в 2020 году
Coinbase приобретает Tagomi


Островная провинция в Китае выпустила политику по развитию блокчейна

По сообщению китайского крипто-новостного издания 8BTC, Хайнань выпустил политику из десяти пунктов, направленную на расширение масштабной разработки блокчейна путем поддержки местных разработчиков и обеспечения более широкого внедрения новой технологии. В рамках своих усилий по обновлению местной блокчейн-сцены Хайнань планирует инвестировать 1 миллиард юаней (140 миллионов долларов США) в исследования и разработки, связанные с технологиями.

Зарегистрированные предприятия и высшие учебные заведения будут поощряться к исследованиям в таких областях, как смарт-контракты и защита конфиденциальности. Другие основные моменты из 10-балльной блокчейн-программы Хайнаня включают использование технологии для улучшения государственной политики, хостинг конференций и создание промышленных кластеров.

Программа блокчейна на Хайнане будет проходить тестирование в течение трех лет, после чего местное правительство будет пересматривать и оценивать политику, в то же время внося улучшения в случае необходимости.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.