Новости рынка криптовалют за 18.03.20 - 24.03.20. Новая партия монет Tether

Новости рынка криптовалют 2020

Как обстоят дела в криптосфере в разгар пандемии коронавируса вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 18.03.20 - 24.03.20.


Bitfinex удалит десятки торговых пар 26 марта, будьте внимательны!

Крупные биржи часто завалены неликвидными торговыми парами, которые никто не использует. Однако Bitfinex недавно объявила, что удалит 87 из них со своей платформы в короткие сроки. Изменения вступают в силу с 26 марта. Это будет сделано для "оптимизации торгового опыта", поскольку эти пары предположительно неликвидны. Некоторые из торговых пар включают в себя известные монеты в индустрии криптовалют.

Например, Bancor (BNT), Request (REQ), Polymath (POY), Storj (STJ), QASH (QSH), Zilliqa (ZIL), SpankChain (SPK), UTRUST (UTK), Decentraland (MANA) и Qtum (QTM) и другие. Вы можете вспомнить некоторые из этих криптовалютных проектов, если вы были на рынке с 2017 года. Многие из них имели значительный объем, но с тех пор кажется, что интерес полностью иссяк.

Полный список торговых пар, которые скоро будут удалены, можно найти в официальном объявлении Bitfinex. Хотя в начале года и был некоторый энтузиазм, но разгром на мировом рынке серьезно повлиял на объемы торгов всеми криптовалютами. В настоящее время неясно, планировал ли Bitfinex этот делистинг раньше или это было недавнее решение.


Партнерство Brave и Binance сулит обоим значимые улучшения функционала

Программное обеспечение, созданное для браузера Brave на основе блокчейн, сотрудничает с ведущим обменом криптовалют Binance, чтобы позволить пользователям обменивать криптовалюту непосредственно из своих браузеров. Согласно объявлению, браузер Brave интегрирует новый виджет Binance в настольную версию, которая будет доступна после открытия пользователями новой вкладки. Виджет позволит пользователям обменивать криптовалюты с основной платформы Binance и с Binance US.

Виджет также позволит пользователям просто контролировать свой баланс или получить депозитные адреса. Будут доступны основные криптовалюты, такие как BTC, ETH, XRP и LTC, а также многие другие, поддерживаемые Binance. Сам виджет не будет загружен через iframe и вместо этого будет встроен в сам Brave, чтобы сохранить конфиденциальность пользователей. Вызовы API будут выполняться только в том случае, если пользователь проходит аутентификацию через OAuth и взаимодействует с самим виджетом.

Брендан Эйх, генеральный директор и соучредитель Brave, сказал: "Торговля криптовалютой может быть сложной задачей для пользователей, кто не знаком с такими активами, поэтому интеграция Binance в браузер Brave делает процесс более простым." Еще он добавил, что браузер "берет на себя большинство сложностей торговли криптовалютой", упрощая операции для пользователей.

Новости криптовалют 2020 года
Партнерство браузера Brave с биржей Binance

Стоит отметить, что в браузере есть встроенный трекер и блокировщик рекламы, а также собственная рекламная система, которая обслуживает пользователей, награждая их своим токеном Basic Attention Token (BAT), если те захотят посмотреть рекламу. Пользователи должны зарегистрироваться, чтобы увидеть рекламу.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао отметил, что добавление виджета для обмена на Brave "прививает более безопасный способ покупки и продажи криптовалют, а также уменьшает трения пользователей при подключении, торговле и взаимодействии с экосистемой Binance". Виджет включен по умолчанию, хотя пользователи могут отключить его и скрыть прямо на новой вкладке. На данный момент эта функция доступна в версии Brave Nightly, предназначенной для разработчиков и тестирования новых функций, и будет выпущена в общей версии в апреле.

Что касается мобильных устройств, то даты будут известны позднее. Стоит отметить, что ранее в этом месяце Brave объявила о партнерстве с TAP Network, позволяя пользователям использовать заработанные на просмотре рекламы BAT на реальные награды: более чем 250 000 брендов, включая Uber, Hotels.com, Starbucks, Domino's и многие другие.


Казначейство Tether выпустило еще 60 000 000 долларов США уже в четвертый раз менее чем за неделю

Удивительная волатильность рынка была встречена с таким же замечательным оживлением печати Tether и другими стабильными монетами. А всего за прошлую неделю Tether Treasury напечатал 240 миллионов долларов США. Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино в очередной раз заявил, что все это делается для "пополнения запасов". Новая партия USDT была встречена с некоторым скептицизмом.

Ответы на новости были неоднозначными, некоторые называли это откровенной аферой. Другие сравнивали это с печатью центрального банка, что критикует валютная индустрия. Это ирония, которая не может остаться незамеченной. У Tether была неоднозначная репутация в сообществе криптовалют в целом, несмотря на то, что он был крупнейшей стабильной монетой, а соучредитель Tether публично заявил, что "не имеет значения, действительно ли USDT обеспечена долларами или нет".


Комиссия по ценным бумагам в Канаде предупредила общественность о мошенничестве с криптовалютой в очередной раз

Мир может быть поглощен пандемией коронавируса, но канадские регуляторы все еще следят за мошенничеством, связанным с криптовалютой. Недавний кризис привел к тому, что одно региональное подразделение выпустило предупреждение для общественности. Комиссия по ценным бумагам Манитобы (MSC), провинциальный регулятор в Канаде, разорила две криптовалютные фирмы. Названные Jbcapitals и Halifax & Associates, они работали в Швейцарии и Дании, соответственно.

Пообещав "85% успеха", компании ложно утверждали об отсутствии рисков, что является классическим примером инвестиционного мошенничества. В ответ на эти действия, регулятор безопасности предупредил общественность, что схемы, связанные с криптовалютой, которые обещают большие проценты это явный признак того, что вы имеете дело с мошенничеством.

Поэтому было бы лучше сообщить о таких случаях властям, чтобы виновные могли быть привлечены к ответственности. По сообщению MSC, жители Манитобы уже подали несколько жалоб на две обвиняемые фирмы. Расследования ведутся.

Криптовалютные новости в Канаде
Канадские криптовалютные новости


6 человек заболели коронавирусом после конференции Ethereum

До сих пор было подтверждено, что, по крайней мере, шесть человек заразились новым коронавирусом на конференции сообщества Эфириум в Париже в начале этого месяца. Ряд участников недавней конференции Ethereum в Париже заявили, что они дали положительный результат на новый коронавирус. В настоящее время неясно, сколько всего может быть заражено. Конференция, проходившая в Париже с 3 по 5 марта, собрала значительную аудиторию.

Тем, у кого есть симптомы, рекомендуется самостоятельно изолироваться и пройти тестирование. Принимая во внимание быстрое распространение пандемии коронавируса, представляется вероятным, что грядущая Консенсусная конвенция также не состоится. Консенсус является крупнейшей конференцией, связанной с блокчейном, которая проводится ежегодно и запланирована на май.

Рынки очень негативно реагируют на пандемию коронавируса. Американские акции упали с рекордных максимумов на медвежий рынок за рекордные 16 дней. Некоторые аналитики утверждают, что мы увидим значительный бум после того, как пандемия коронавируса будет решена, но будущее остается неопределенным.


Криптовалютный рынок может продержаться дольше других в нынешней ситуации

Существует высокая вероятность того, что многие фондовые рынки по всему миру могут закрыться из-за пандемии в ближайшие недели. Биткоин и рынок криптовалют могут быть одними из последних. Рынок криптовалют никогда не спит, и это была определяющая особенность, которая отличает его от любого другого финансового рынка.

Это также означает, что он может пережить любые остановки, вызванные коронавирусом, и даже может оказаться одним из немногих финансовых рынков, которые еще будут торговаться в ближайшие недели. Длительного закрытия фондовых рынков тоже не было ранее, и такая идея казалась немыслимой всего месяц назад. Но с крайними мерами, которые сейчас происходят во всем мире, это не кажется таким надуманным.

Новости криптовалютного рынка 2020
Смогут ли криптовалютные рынки устоять перед трудностями 2020 года?


Coinbase имеет самый высокий за всю неделю объем торговли BTC

Несмотря на то, что bitcoin показывает рекордную волатильность, торговая активность на Coinbase и других биржах значительно подскочили. Прошлая неделя была особенно примечательной: согласно показателям Bitcoinity, в Coinbase наблюдается быстрый рост объемов торгов. Самый высокий дневной всплеск Coinbase произошел 13 марта, на следующий день после масштабного падения в четверг, биржа увидела 155 000 BTC, торгуемых на ее платформах.

Еще неизвестно, будет ли этот всплеск объема торгов продолжаться в условиях углубляющегося экономического кризиса. На данный момент мы находимся на медвежьей территории для акций и криптовалют, и рецессия, похоже, не за горами.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.