Грейхаунд (2020 год) – актеры, их роли и дата выхода нового фильма

Грейхаунд 2020 год актеры их роли и дата выхода фильма

Фильм "Грейхаунд" – кинолента, которая погружает зрителей в атмосферу беспощадного Атлантического океана, где в 40-х годах прошлого века выполняет важнейшую миссию капитан Эрнст Краузе роль которого исполняет Том Хэнкс. В этой статье мы расскажем о датах выхода фильма на больших экранах, актерах и немного затронем сюжет предстоящей картины.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 11 июня 2020 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: боевик, история, военный, биография.
  • Режиссер: Аарон Шнайдер.
  • В ролях: Том Хэнкс, Элизабет Шу, Стивен Грэм, Карл Глусман, Мануэль Рульфо, Максимилиан Осински, Ли Норрис.


Производство фильма

Сюжет "Грейхаунда" интересен с точки зрения рассказа об исторических событиях, но перед его разбором стоит подробнее узнать о том, кто занимался съемками фильма. Итак, сюжет "Грейхаунда" был опубликован задолго до того, как крупные кинокомпании и известные деятели кинематографа захотели воплотить его в "полном метре" и показать на больших экранах. И написал его Сесил Скотт Форестер.

Этот автор еще в 1955 году опубликовал произведение под названием "Добрый пастырь", где главным персонажем был военный, капитан американского флота Эрнст Краузе. И, как считают многие кинокритики, именно его принципиальная негероичность, а также заметная каждому уязвимость "подкупила" Тома Хэнкса, который твердо решил переработать книгу и написать интересный сценарий для киноленты, где роль капитана "Грейхаунда" он приписал себе.

Сценаристом Том Хэнкс в этой картине стал не впервые. За достаточно продолжительную карьеру ему удалось передать на большой экран истории фильмов "То, что ты делаешь" и "Ларри Краун". Также сценарист "Грейхаунда" трудился над созданием сериала "Братья по оружию". К написанию у актера особая любовь: многие из его окружения считают, что он просто помешан на печатных машинках, а также часто выпускает короткие прозы.

В фильме "Грейхаунд" (2020) актеры также поработали с еще одним мастером своего дела – Аароном Шнайдером. В этой киноленте он выступил в роли режиссера, а ранее Шнайдер работал над картинами "Похороните меня заживо" и "Два солдата".

Грейхаунд премьера
Режиссер фильма Грейхаунд – Аарон Шнайдер

Премьера киноленты "Грейхаунд" также состоится благодаря участию кинокомпании Sony, специалисты которой уже занимаются постпродакшеном картины.



Актеры в фильме «Грейхаунд»

В фильме "Грейхаунд" (2020) актеры известны и любимы во всем мире, поэтому у будущих зрителей большие ожидания, которые выражаются в рейтингах на тематических сайтах. Так, в фильме "Грейхаунд" роль главного персонажа получил Том Хэнкс. Актер покажет важнейшие события, которые произошли в жизни капитана американского флота Эрнеста Краузе.

Главный герой киноленты оказался в непростой ситуации. Ему впервые доверили управление огромным эсминцем с важной военной техникой, но по пути через Атлантический океан произошли неприятности, которые для малоопытного моряка стали настоящим испытанием.

Том Хэнкс уже снимался в подобных фильмах, сюжет которых построен на тематике Второй мировой войны. Таланты актера можно было увидеть в киноленте "Спасти рядового Райана", где главному персонажу так же приходилось прорываться через ряды немецких солдат. Но та война велась на суше, новая же история произойдет в воде.

Грейхаунд фильм 2020 актеры
Актер Том Хэнкс сыграл главного героя фильма Грейхаунд

Также смогут оценить зрители игру актрисы Элизабет Шу. Ее роль в сюжете "Грейхаунда" пока что не раскрывается, но, судя по представленному трейлеру, на корабле этой героини не будет, она останется ждать персонажа Хэнкса на "земле".

Грейхаунд фильм актеры
Актриса Элизабет Шу приняла участие в фильме "Грейхаунд"

Придется дождаться премьеры киноленты "Грейхаунд" и для того, чтобы узнать, какая роль достанется Стивену Грэму. В трейлере он представлен в качестве моряка, который оказывается в подчинении у Эрнста Краузе. Окажет ли он решающее влияние на ход событий – пока что неизвестно.

Грейхаунд роли
Подробнее о роли Стивена Грэма мы узнаем на премьере фильма

Теперь, когда роли в "Грейхаунде" известны, стоит подробнее разобраться, что же произошло с эсминцем.


Сюжет

Сюжет "Грейхаунда" практически весь происходит на огромном военном эсминце, в честь которого как раз и названа кинолента. И управляет им малоопытный моряк, который постоянно борется со своими страхами и сомнениями.

Его главная задача – провести корабль через Атлантический океан. Но осложняется она тем, что выполнить ее надо в разгар Второй мировой войны. Поставленная перед моряком миссия достаточно быстро осложнилась появлением подводных лодок Германии, которые всеми силами пытаются потопить эсминец. Но перед исполнителем главной роли в "Грейхаунде" стоит задача не просто пройти по заданному маршруту и обороняться от нападения, но и провести еще более 35 кораблей союзников.

Эта история основана на реальных событиях, которые произошли в самый разгар военных действий – в 1942 году, когда превосходство немецкой армии было неоспоримо, а особенно в водах Атлантического океана, которые были буквально заселены подводными лодками Германии.

Пока сюжет до конца не раскрывается, ведь дата выхода "Грейхаунда" наступит нескоро, однако многие кинокритики сходятся во мнении, что эпичность показанных морских баталий в этом фильме сможет посоперничать с "Дюнкерком", который снял Кристофер Нолан.

О том, насколько трудным будет путь для Эрнста Краузе, можно догадаться по молитве, которая звучит в самом начале опубликованного трейлера, где американский военный, будучи совершенно беспомощным, начинает читать молитву и просить Бога о помощи.

Правда, сразу же после этого жизнь моряков на трех десятках кораблей превращается в нескончаемую пытку. Чтобы узнать, смог ли Эрнст Краузе в интерпретации Тома Хэнкса выбраться из этой ситуации, нужно дождаться премьеры "Грейхаунда". Более того, теперь, когда актеры и сюжет фильма "Грейхаунд" (2020) известны, можно переходить к следующему разделу.



Дата выхода нового фильма «Грейхаунд»

Изначально датой выхода "Грейхаунда" была весна 2020 года. Студия Sony планировала представить киноленту еще 6 мая. Но после представители кинокомпании заявили о том, что новая дата выхода "Грейхаунда" – 12 июня. Информации о том, почему было принято такое решение, нет. Ссылаться на пандемию коронавируса руководители организации не стали, а значит, задержка может быть связана с постпродакшеном.


Интересные факты

  • Дата выхода фильма "Грейхаунд", если верить словам представителей Sony, была перенесена не из-за вспышки коронавируса. Но это не означает, что причастных к фильму лиц болезнь не затронула.

    Не так давно стало известно, что серьезные недомогания почувствовал Том Хэнкс. Он рассказывал об усталости, ознобе, жаре. В итоге актер фильма "Грейхаунд" (2020) сдал анализ на коронавирус и наличие болезни подтвердилось. Сейчас исполнитель главной роли проходит курс лечения, как и его жена.
  • Также интересно то, что кинокритики считают "Грейхаунд", премьера которого намечена на лето 2020 года, малобюджетной картиной. Специалисты в области кино уверяют, что ожидать уровня "Хозяина морей" не стоит. Здесь во главе угла – драма о воинском долге и муках выбора.


Рейтинг ожидания

Очевидно, что премьеру "Грейхаунда" ждут пользователи платформы IMDb. У киноленты, которая пока еще даже не показана в кинотеатрах, оценка "11" в графе "Popularity". В это трудно поверить, но во время прошлой оценки фильма на том же сервисе пользователи сайта разместили исторический боевик только на 3700-е место.

По примерному сюжету фильма "Грейхаунд" пока что оценивают киноленту и пользователи российского "КиноПоиска". В графе "Рейтинг ожидания" у картины значение "98%". Оценка сформирована на основании мнения 778 пользователей.

Поэтому сюжет, актеры и их роли в фильме "Грейхаунд" действительно заинтересовали искушенных зрителей, а значит, стоит дождаться летней премьеры, чтобы оценить картину по достоинству.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.