Топ Ган: Мэверик (2020 год) – актеры, их роли и дата выхода нового фильма

Топ Ган Мэверик 2020 актеры их роли и дата выхода нового фильма

"Топ Ган: Мэверик", в котором принял участие Том Круз, – это следующая часть киноленты "Лучший стрелок", выпущенной еще в 1986 году. Главному герою предстоит столкнуться с неопределенностью, к которой его будут подталкивать события, оставшиеся в прошлом. Впереди важное задание, нуждающееся в максимальной отдаче от его участников.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 2020.
  • Страна: Гонконг, США.
  • Жанр: драма, боевик.
  • Режиссер: Джозеф Косински.
  • В ролях: Том Круз, Глен Пауэлл, Майлз Теллер, Мэнни Хасинто, Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм, Вэл Килмер, Эд Харрис.


Производство фильма

Теперь, а именно когда были представлены краткие данные о киноленте "Топ Ган: Мэверик" с Томом Крузом, можно переходить к освещению производственной составляющей графического произведения. Фильм "Топ Ган: Мэверик" начали снимать только в начале лета 2018 года. Местом для проведения съемочных мероприятий выбрано Сан-Диего.

Над разработкой киноленты трудились кинокомпании Paramount и Bruckheimer Films. Один из важнейших эпизодов – полет на истребителе – снимался уже в августе. Чтобы получить захватывающие кадры, пришлось лететь на американскую авиабазу.

Топ Ган Мэверик дата выхода
Режиссер фильма "Топ Ган: Мэверик" – Джозеф Косински

Известно, что работа над кинолентой продолжалась до февраля нынешнего года, когда съемочную группу и некоторых актеров заметили на одной из калифорнийских локаций. Окончательно съемки "Топ Ган: Мэверик" завершились весной прошлого года. Локации, которые пришлось посетить для передачи атмосферы фильма: Сан-Диего, Лемур (Калифорния), Сиэтл и река Патаксент.

Том Круз для производства фильма "Лучший стрелок 2" пригласил режиссера МакКуорри: он уже работал с актером над тремя кинолентами в качестве сценариста. Режиссером фильма назначен Джозеф Косински, который также сотрудничал с главным актером "Топ Ган: Мэверик" в фильме "Обливион".



Актеры в фильме «Топ Ган: Мэверик»

Стоит подробнее узнать, какие роли в киноленте "Лучший стрелок 2" у перечисленных ранее актеров.

Главный персонаж в киноленте "Топ Ган: Мэверик" достался Тому Крузу. Актер получил ту же роль, что и в первой части фильма: летчик-профессионал, прозвище которого – Мэверик. Теперь его герой не занимается полетами, а проводит инструктажи для молодых летчиков.

Том Круз лучший стрелок
Главная роль в фильме "Топ Ган: Мэверик" по прежнему за актером Томом Крузом

Но продолжалось это недолго. Главному герою фильма вновь предлагают сесть в кресло истребителя под предлогом проведения тестирований, о которых попросили "сверху". Чиновники желают поменять летчиков на дроны.

Увидят зрители в фильме "Лучший стрелок 2", дата выхода которого – июнь нынешнего года, и Вэла Килмера. Актеру достался персонаж Том "Айсмен" Казански: он уже знаком зрителям по первой части "Лучшего стрелка".

Топ Ган Мэверик актеры
Актер Вэл Килмер также вернется к прошлой роли

Принял участие в киноленте и Майлз Теллер. Он будет играть сына лейтенанта "Гуся", он же Ник Брэдшоу.

Лучший стрелок 2 актеры
Один из новых актеров в фильме Топ Ган: Мэверик – Майлз Теллер

Исполнит одну из главных ролей и Дженнифер Коннелли. Она станет матерью-одиночкой, которая будет главной в баре, расположенном рядом с военной базой.

Топ Ган Мэверик 2020 актеры
Актриса Дженнифер Коннелли приняла участие в съемках сиквела Лучшего стрелка

Одним из последних к киноленте присоединился Глен Пауэлл. Он должен был стать сыном погибшего "Гуся", но уступил роль своему коллеге. Правда, талант молодого актера так впечатлил команду, что ему предложили другую роль. Также в "Top Gun: Maverick" (дата выхода в России – июль 2020 года) приняли участие Эд Харрис и Джон Хэмм.


Сюжет

Персонаж Тома Круза из фильма "Лучший стрелок" – Пит Митчелл, он же "Мэверик". Это настоящий профессионал, который способен расширять границы человеческих возможностей, занимается подготовкой молодых солдат. Во время одного из учебных занятий летчик замечает лейтенанта Брэдли Брэдшоу – сына своего друга, который умер еще в первой части киноленты.

Все актеры "Топ Ган: Мэверик" уже известны, но совершенно непонятно, как закрутится сюжет киноленты после этой встречи. Очевидно одно: бесстрашного летчика будут преследовать собственные глубинные страхи, связанные с прошлым. Но их придется преодолеть, чтобы выполнить важную миссию.

Лучший стрелок 2 дата выхода
Как закрутится сюжет в фильме Топ Ган: Мэверик с Томом Крузом?

Фильм "Top Gun: Maverick" – это кино не только про истребители, которые будут исполнять невероятные трюки на больших экранах кинотеатров, это лента про историю человека, его прошлое и будущее. Весь сюжет, как рассказывал продюсер киноленты, будет закручен вокруг возросшей популяции дронов. Из-за этого пилоты будут не так востребованы, ведь их заменят на "железку".

Авторы киноленты не раскрывают подробностей сюжета, но уверяют будущих зрителей в том, что им удалось сохранить атмосферу первой части, где было много больших самолетов, а у главного героя – очки-авиаторы.

Осталось обсудить нюансы даты выхода "Топ Ган: Мэверик".


Дата выхода нового фильма «Топ Ган: Мэверик»

Первоначально дату выхода "Лучшего стрелка 2" назначили на 11.07.2019. Но еще за год до этого кинокомпания, занимающаяся съемками, сдвинула премьеру на 24.06.2020. Тогда в компании сказали, что "Топ Ган: Мэверик" с Томом Крузом пока что недоработан, и создатели планируют более детально показать полеты на самолетах, которые совершает главный персонаж.

В этот же период появилась информация о том, что привлеченный Томом Крузом к работе МакКуорри получит время на переработку сценария в некоторых моментах киноленты. После этого премьеру "Топ Ган: Мэверик", сюжет которого долго не раскрывался, больше не переносили. В России "Лучший стрелок 2" с Томом Крузом появится на большом экране 16.07.2020.


Интересные факты

  • Кинолента "Топ Ган: Мэверик" будет уникальной – так считают авторы фильма. И у них для этого есть основания, ведь главный актер будет самостоятельно управлять истребителем. На представленных роликах заметно, что Том Круз самостоятельно садился за штурвал и достаточно близко подлетал к съемочной группе. Этот опыт очень важен для исполнителя главной роли, ведь иначе вжиться в своего персонажа просто не получится.
  • Чтобы снять захватывающие кадры из кабины пилота, режиссер распорядился установить туда 6 камер IMAX.
  • Другие актеры фильма "Лучший стрелок 2" также принимали участие в полетах. Каждый из них на себе почувствовал, что такое перегрузка в 8G. Это, по мнению создателей киноленты, необходимо для передачи неподдельных эмоций в процессе съемок.

  • Top Gun Maverick дата выхода
    Насколько хорошо Том Круз справился со своей ролью узнаем в кино!

  • Также примечательно, что в "Топ Ган: Мэверик" сюжет хоть и построен вокруг того же персонажа, но его личные вещи немного отличаются от первой части "Лучшего стрелка". Авторы второй части киноленты показали куртку, на которой расположены нашивки с флагами стран.

    В новой части нашивок Тайваня и Японии не хватает. Дело в том, что оригинальный фильм благодаря этому элементу гардероба отсылал зрителей к военным событиям вблизи этих двух стран, в военных действиях рядом с которыми принимал участие американский крейсер.

    В студии Paramount решили отказаться от этих нашивок, так как зрители этих стран могут составить большую часть от всех людей, посмотревших фильм. Если местные жители обнаружат эту отсылку, то у компании могут быть неприятности. Поэтому оригинальные нашивки заменены на нейтральные. Увидеть их можно в опубликованных трейлерах и после даты выхода "Top Gun: Maverick" на больших экранах. В России это случится не раньше середины июля.


Рейтинг ожидания

Если обратиться за предварительной оценкой к пользователям платформы IMDb, то в рейтинге "Popularity" у киноленты "Топ Ган: Мэверик", актеры которой уже известны, только 97 позиция. Это на 64 значения ниже, если сравнивать с предыдущим результатом.

Пока что высоко оценивают киноленту пользователи платформы "КиноПоиск" в разделе "Рейтинг ожиданий", где результат фильма достиг отметки в 89%. В этом голосовании принимало участие около 10 тысяч потенциальных зрителей.


"Лучший стрелок 2", актеры которого могут заинтересовать любого, пока что не претендует на высокие оценки критиков. Создатели лишь обещают интересную и красивую киноленту. Остается только дождаться даты выхода фильма "Лучший стрелок 2" и насладиться зрелищем.


Новости и обновления

25.07.20
  • Киностудия Paramount Pictures перенесла релиз фильма "Топ Ган: Мэверик" на следующий год, новая дата выхода назначена на 02.07.2021.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.