Мулан (2020 год) – актеры, их роли и дата выхода нового фильма

Мулан 2020 актеры их роли и дата выхода фильма

Премьера фильма "Мулан" состоится уже через несколько недель, а это означает, что поклонники оригинального мультфильма скоро смогут оценить ремейк киноленты на широком экране. Так, во время просмотра кинокартины мы погрузимся во времена начала VI века в Китае, где народу этой страны предстоит столкнуться с полчищем гуннов.


Краткая информация


  • Дата премьеры: 25 марта 2020 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: драма, боевик, фэнтези.
  • Режиссер: Ники Каро.
  • В ролях: Лю Ифэй, Донни Йен, Джет Ли, Гун Ли, Джейсон Скотт Ли и другие.


Производство фильма

Фильм "Мулан" (2020), актеры которого будут представлены далее, снимался киностудией Walt Disney. Разработчики еще на этапе обсуждения ремейка рассказали, что им интересно снимать полнометражные игровые версии самых известных мультфильмов.

В качестве специалистов по сценарию для работы над кинолентой пригласили Рика Джаффу и Аманду Сильвер. Это настоящие профессионалы, которые уже показали свои творческие качества во время создания фильма "Парк Юрского периода".

Ремейк "Мулан" доверили режиссировать не менее известной Ники Каро. Главную создательницу игрового ремейка ранее могли знать по работе с фильмами "Тренер" и "Жена смотрителя зоопарка". Также известно, что над созданием самых важных и красивых сцен, снятых в Новой Зеландии, трудились специалисты, работавшие над картиной "Тор 3: Рагнарек" от студии Marvel.

Ремейк Мулан
Режиссер ремейка Мулан – Ники Каро

Интересно, что фильм еще не вышел в прокат, но фанаты оригинального мультфильма, снятого в конце 90-х годов прошлого столетия, уже заметили неточности. Зрители, посмотревшие трейлер, обвинили создателей в невнимательном подходе к истории, географии и архитектуре страны, о которой идет повествование в киноленте. О том, какие актеры снимались в фильме "Мулан", расскажем далее.



Актеры в фильме «Мулан»

Главная роль в киноленте досталась известной актрисе Лю Ифэй, она же ранее участвовала в фильме "Запретное царство". Разработчики рассказали, что увидели в Лю Ифэй те качества, которые необходимы для этого фильма. Она интересна и как актер, и как мастер рукопашного боя. Выбрана актриса из тысячи других претенденток на главную роль.

Но разработчики киноленты не могли и предполагать, что именно эта актриса поспособствует началу бойкота премьеры фильма "Мулан" со стороны зрителей из Китая. Лю Ифэй поддержала полицию во время протестов в Гонконге, что не понравилось местным жителям, решившим в ответ запустить акцию против ремейка.

Мулан фильм актеры
Актриса Лю Ифэй получившая главную роль в ремейке "Мулан"

Также в фильме "Мулан" принял участие актер Донни Йен известный по серии фильмов "Ип Ман". Ему достался ключевой персонаж киноленты – командующий Тун. Он будет наставником и учителем для главной героини этой истории.

Мулан фильм 2020 актеры
Актер Донни Йен станет наставником для главной героини в фильме "Мулан" 2020 года

Остальные актеры и их роли в фильме "Мулан":
  • Джет Ли (Император);
  • Гун Ли (Сианя Ланг);
  • Джейсон Скотт Ли (Бори Хан).


Сюжет

Теперь, когда актеры фильма "Мулан" (2020) известны, остается познакомиться с сюжетом ремейка. В основу как оригинального мультфильма, так и ремейка 2020 года легла история из китайской поэмы, выпущенной еще в начале VI века. С тех пор она пережила множество "перевоплощений" и ее пересказывали сотни авторов.

История происходит во время военных действий в Китае, когда эту территорию решило завоевать племя гуннов. Чтобы справиться с этим нападением, император призвал одного мужчину из каждой семьи вступить в армию империи. Коснулось это и отца Хуа Мулан – обычной девушки из китайской провинции. Он тяжело болел и на войне долго бы не продержался, тогда любящая дочь приняла решение заменить его.

По сюжету Мулан переодевается в воина. Стараясь не выдать в себе молодую девушку отправляется в поход к заснеженным горам, где она вместе с войнами должна предотвратить нашествие гуннов. Но Хуа Мулан пока не знает, что в будущем, ей уготована честь стать одним из величайших воинов за всю историю империи.

Мулан актеры и роли
Актриса Лю Ифэй в роли Хуа Мулан одноименного фильма 2020 года

Теперь, когда известны актеры и их роли в киноленте "Мулан", а также сюжет этого произведения, то можно подробнее рассказать о дате выхода кинокартины.


Дата выхода нового фильма «Мулан»

Сюжет фильма "Мулан" заставил кинокомпанию Walt Disney выпустить киноленту в прокат с рейтингом PG-13. Это означает, что смотреть ремейк известного мультика не рекомендуется детям до 13 лет. Это не самое стандартное для студии решение, так как предыдущие проекты, основанные на мультфильмах, получали рейтинги G или PG, которые говорят о возможности просмотра фильмов детям любого возраста.

Изначально фильм "Мулан" должен был выйти в конце 2018 года, на тот момент даже не был известен актерский состав. Первая информация о киноленте от компании Walt Disney появилась еще в 2015 году. Позже стало известно, что фильм отправили на пересъемки и вопрос о том, когда выйдет "Мулан", оставался без ответа. Через некоторое время разработчики назвали новую дату – весна 2020 года.
  • Премьера в мире – 25 марта 2020 года.
  • Россия – 26 марта 2020 года.
  • США – 26 марта 2020 года.

Отрицательно на сборы киноленты может повлиять ситуация с эпидемией в Китае. Местный рынок для фильма должен был стать главным, так как рассказывается история этой страны. Известно, что премьера, назначенная на 27 марта, может быть перенесена. Вспышка коронавируса заставила местных прокатчиков отложить премьеру фильма на неопределенный срок.

Когда выйдет Мулан
Постер нового фильма "Мулан"


Интересные факты

  • В фильме "Мулан" актеры и их роли утверждались достаточно долго. Разработчикам пришлось искать подходящих кандидатов в 5 странах. Кандидаток на исполнение главного персонажа киноленты набралось более 1 000. К ним предъявляли всего 3 требования: хорошее владение английским языком, опыт в боевых искусствах, относительная известность.
  • Чтобы снять ремейк "Мулан", разработчикам пришлось путешествовать по всему Китаю. Посетила группа "Огненные горы", поющие пески Миньша-Шан, Национальный геологический парк на севере страны и другие интересные локации, которые будут задействованы в фильме.
  • Уже на стадии производства фанатов оригинального мультфильма огорчили новостью о том, что в ремейке не будет некоторых полюбившихся персонажей. Так, решили исключить из истории главного злодея Шань-Ю, который был предводителем гуннов. Объясняется это тем, что новые антагонисты будут владеть необычными боевыми искусствами и получат магические элементы для сражения с "добром".
  • Также не стоит ждать и дракона Мушу. В оригинальном мультфильме этого персонажа озвучивал Эдди Мерфи. Теперь вместо него зрители увидят птицу феникс. Разработчики считают, что она больше подходит для рассказываемой истории.

  • Мулан дата выхода
    Персонажи Мулан и дракончик Мушу в оригинальном мультфильме

  • Решили авторы фильма отказаться от песен и любых музыкальных номеров. Современная картина будет реалистичной, поэтому подобные вставки никак не вписывались в серьезный тон повествования истории о храброй девушке.

    Режиссер объяснила это решение фразой о том, что персонажи новой киноленты не склонны к напеванию песен, когда отправляются на войну. При этом Ники Каро подчеркнула, что против мультфильма и его музыкальных вставок ничего не имеет, но интегрировать их в фильм просто невозможно. Судить о том, оправдано ли это, можно будет, когда выйдет "Мулан".
  • Также из открытых источников можно подчеркнуть, что премьера фильма "Мулан" может стать одной из самых дорогих для студии. По разным версиям, адаптация мультфильма обошлась почти в 300 000 000 долларов.

Премьера фильма "Мулан" покажет, насколько эта команда актеров и разработчиков справилась с подачей интересного и захватывающего сюжета.


Рейтинг ожидания

Пользователи российской платформы "КиноПоиск" активно оценивают фильм, о котором пока можно судить только по трейлерам. В "рейтинге ожиданий" у киноленты лишь 89%. Но эта оценка сформирована на основании голосов 9,7 тысяч пользователей сайта.

Также на "КиноПоиске" "Мулан" вошел в топ-20 самых ожидаемых фильмов. Ремейк расположился на 18-й строчке, обогнав "Чудо-женщину: 1984" и "Флэш".

Аналитики с IMDb также вовсю оценивают ремейк "Мулан", который уже скоро будет показан на большом экране. Так, в рейтинге "Popularity" картина дошла до 52-й строчки. При прошлой оценке она была ниже на 24 позиции, что свидетельствует о росте популярности киноленты.


"Мулан" – новый фильм 2020 года, актеры и участвующие студии которого уже известны, а значит, зритель примерно понимает, чего ожидать от картины. Оправдает ли ремейк ожидания фанатов – станет понятно только после официальной премьеры.


Новости и обновления

13.03.20
  • Выход фильма "Мулан" был перенесен в связи со вспышкой короновируса. Новая дата премьеры на данный момент не известна.
07.08.20
  • Новая дата выхода фильма "Мулан" состоится 4 сентября в стриминговом сервисе "Disney+", а также в кинотеатрах некоторых стран, где онлайн-платформа еще не доступна.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.