ᐅ Tonkeeper: обзор и отзывы о криптовалютном кошельке

tonkeeper

Tonkeeper ✅ (официальный сайт tonkeeper.com) – это криптовалютный кошелек, разработанный для хранения, обмена, отправки и стейкинга Toncoin. Разобравшись с его функционалом, получится полноценно управлять цифровыми активами и извлекать из этого выгоду. В этой статье мы узнаем, в чем преимущества кошелька, разберемся, как выгодно вывести с Tonkeeper и пользоваться сервисом.



Tonkeeper – что это за кошелек?

Приложение Tonkeeper Wallet – некастодиальный криптокошелек для работы с блокчейном TON. Сегодня он функционирует в бета-режиме и уже взаимодействует с обменниками, криптовалютными биржами, NFT-маркетами и Dapps. В Tonkeeper можно получить или отправить Toncoin, токены или NFT, принимать монеты на свой адрес или покупать их с помощью банковской карты. Из особенностей кошелька можно отметить:
  • возможность создавать новые криптовалютные кошельки Gram или импортировать уже существующие;
  • удобные инструменты для отслеживания баланса и просмотра истории транзакций со всеми подробностями – адрес отправителя и получателя, сумма и время исполнения;
  • быстрая отправка платежей с использованием QR-кода;
  • создание и выполнение смарт-контрактов на блокчейне Gram, что позволяет автоматизировать различные операции, включая создание децентрализованных приложений и проведение финансовых сделок;
  • обеспечение высокого уровня безопасности с использованием современных механизмов и протоколов.

Самой нашумевшей опцией Tonkeeper стали услуги стейкинга. Пользователи могут хранить свои монеты Ton и получать проценты за участие в обеспечении работоспособности блокчейна Gram и голосование по принятию решений в сети.


Плюсы и минусы кошелька Tonkeeper

Tonkeeper использует современные криптографические протоколы и механизмы для обеспечения высокого уровня безопасности. Для подтверждения транзакций используются мультиподписи, а двухфакторная аутентификация дополнительно повышает уровень защиты. В кошельке интуитивный интерфейс и простая навигация. Это облегчает процесс создания новых кошельков, осуществления платежей и получения переводов, что особенно ценно для новичков. Из преимуществ Tonkeeper также можно отметить:
  • совместимость с Ton Blockchain, что позволяет отправлять, получать TON криптовалюту и использовать смарт-контракты для различных операций;
  • мультиплатформенность – кошелек корректно работает на всех видах устройств с возможностью синхронизации операций между ними;
  • поддержка приложения на операционных системах Windows, macOS, Linux, iOS и Android;
  • децентрализованный сервис, обеспечивающий полный контроль над средствами и данными пользователя, а также исключающий риски доступа к этой информации без разрешения владельца;
  • оперативность проведения операций;
  • возможность стейкинга монет TON, что позволяет пользователям получать вознаграждение за участие в обеспечении работоспособности сети;
  • встроенный сервис обмена.

У криптокошелька есть и недостаток. Пользователи жалуются на формирование комиссии только после оформления заявки, поэтому нельзя заранее знать, сколько будет удержано. Однако эта проблема уже учтена разработчиками и будет устранена при обновлении программного обеспечения.


Регистрация в Tonkeeper

При первом запуске приложения Tonkeeper пользователю предоставляется краткая информация о функционале сервиса и блокчейна TON. После ознакомления человеку нужно нажать кнопку "Начать" и выбрать опцию "Создать новый кошелек".

tonkeeper wallet

Система автоматически генерирует сид-фразу из 24 слов в определенной последовательности. Она и будет логином для доступа к кошельку. Пользователю нужно записать их в указанном порядке – это единственный способ восстановить доступ к кошельку в случае его утери.

tonkeeper кошелек

Следующим шагом в регистрации является ввод нескольких слов из сид-фразы под указанными номерами, которые предложит система. Если пользователь все правильно сделал, то на экране откроется окно создания пин-кода для входа в приложение и подтверждения транзакции. Держатель кошелька может настроить вход по биометрическим данным.

как вывести с tonkeeper

После завершения регистрации криптопродукта, система на экран выводит информацию о том, что кошелек готов.

как выводить с tonkeeper


Безопасность кошелька

Разработчики Tonkeeper кошелька позаботились о безопасности персональных и платежных данных пользователей. Для доступа в сервис они предлагают настроить двухфакторную аутентификацию – после ввода пароля система будет запрашивать биометрические данные держателя кошелька. Он может настроить автоматическую блокировку сервиса по истечении определенного времени бездействия. В функциональных возможностях кошелька есть опция отвязки его от web3-сервисов во встроенном браузере Tonkeeper.


Инструкция по работе с кошельком Tonkeeper

После завершения установки кошелька, человек получает полный доступ ко всем его функциям. Интерфейс сервиса максимально интуитивно понятен: для получения TON нужно нажать кнопку "получить" или "купить", для отправки – "отправить".

как пополнить tonkeeper


Пополнение Tonkeeper

Существует несколько способов, как пополнить Tonkeeper – через Телеграмм-бот, приложение или биржи обмена. Принцип оформления транзакций во всех случаях практически одинаков. Такие Telegram-боты, как Crypto Bot и Wallet предоставляют возможность хранения, покупки и продажи Toncoin.

Они выполняют функцию торговых площадок, взимают комиссию в 1% при продаже цифровых активов, но не удерживают ее при покупке. Для пополнения криптокошелька с использованием Crypto Bot, нужно определиться со способом оплаты.

tonkeeper отзывы

Следующий шаг – выбор валюты, оплата по указанным реквизитам и подтверждение этого факта. Бот выступает гарантом сделки.

tonkeeper

Затем криптовалюта поступает на локальный кошелек бота, но для долгосрочного хранения рекомендуется перевести средства на Tonkeeper-кошелек.

tonkeeper wallet

Tonkeeper Wallet не торговая площадка и предоставляет возможность покупки Toncoin напрямую, минимизируя риски завышения курса монеты.

как вывести с tonkeeper

Для использования этого бота требуется предоставление номера телефона аккаунта Telegram.

tonkeeper кошелек

При покупке криптовалюты через Wallet необходимо пройти идентификацию, предоставив паспортные данные и сделав селфи. Этот процесс обеспечивает дополнительный уровень безопасности, хотя некоторые пользователи могут рассматривать идентификацию как минус данной платформы. При этом минимальная сумма покупки составляет 1 000 рублей.

как выводить с tonkeeper

Приложение TON Keeper предоставляет возможность приобретения тонкоинов напрямую по рыночным ценам. Процесс покупки прост и осуществляется через раздел «Обмен» на главной панели приложения. Для завершения транзакции необходима идентификация пользователя по паспорту, что может рассматриваться как минус данной платформы.

Удобно пополнять счет в кошельке через приложение Бестчендж. Для проведения транзакции, в таблице активов нужно выбрать платежную систему, с которой планируется перевод на кошелек и криптопродукт – Ton. В расположенном справа окне выводится информация по сделанному запросу.

как пополнить tonkeeper


Вывод средств с Tonkeeper

Для передачи криптовалюты Ton с кошелька на другие платежные системы, нужно знать, как выводить с Tonkeeper. Для этого нужно войти в приложение, выбрать «Получить криптовалюту» и скопировать адрес своего криптокошелька.

tonkeeper отзывы

В боте Crypto Bot, нужно перейти в раздел "Кошелёк", выбрать "Вывести" и "TON". При выполнении платежа Ton Keeper предоставляет безопасный механизм отправки и получения криптовалюты. Пользователю нужно указать адрес получателя, сумму и, при необходимости, комментарий.


Мобильное приложение

Пользоваться криптовалютным кошельком можно не только с компьютера и ноутбука, но и со смартфона или планшета. Для этого нужно загрузить мобильное приложение Tonkeeper на устройство с операционной системой Android от 7.0 версии или iOS от 13.0 версии. С более ранними обновлениями версий в кошельке будут доступны не все функции.


Комиссии в Tonkeeper

Комиссия в криптокошельке Toncoin зависит от нескольких факторов – расходов на хранение смарт-контрактов, импорта внешних сообщений, выполнения кода виртуальной машины, обработки списка действий и сборов за импорт исходящих сообщений. В формуле ее расчета учтены различные параметры транзакции.

Цена отображается в nanoTON и может меняться в зависимости от голосования валидаторов. Ее предварительный расчет сложен, однако благодаря шардингу и способности обрабатывать миллионы транзакций в секунду, в Tonkeeper относительно низкие комиссии.


Служба поддержки Tonkeeper

Задать вопросы о сервисе криптовалютного кошелька можно по электронной почте contact@tonkeeper.com или через Телеграмм-бот @tonkeeper_supportbot, следуя его подсказкам. Эти способы коммуникации доступны для всех пользователей, в том числе и для незарегистрированных в проекте. Держатели продукта могут воспользоваться внутренним суппортом на официальном сайте tonkeeper.com после авторизации.


Отзывы о Tonkeeper в сети

О Tonkeeper отзывы самые разнообразные. Одни находят плюсы от работы с криптокошельком, а другие не разобрались с его функционалом и строчат плохие комментарии.

tonkeeper

В посте на сайте otzovik.com есть подробный обзор кошелька. Его держатель видит в криптопродукте одни преимущества – удобный интерфейс, быстрые транзакции и много дополнительных возможностей. Автору поста нравится интеграция кошелька с Телеграмом.

tonkeeper wallet

На портале vsyapravda.net пользователь рассказывает о рассылке уведомлений от сервиса. Его напрягают постоянно приходящие письма на email и поэтому он не доволен кошельком. В реальности, ему стоило внимательнее читать на этапе регистрации положения, с которыми ему предлагали ознакомиться. Среди них было согласие на рассылку. Если бы он не поставил галочку – согласие в выделенном поле, к нему не приходили бы электронные письма.

tonkeeper кошелек

На сайте otzyvmarketing.ru держатель кошелька в отзыве констатирует факт о том, что сервис отлично работает. Он лично вывел деньги, и вся процедура заняла не более 30 секунд. Однако, такой формат обслуживания возможен только в случае, если знать, как правильно оформлять транзакции.



Tonkeeper: отзыв о криптовалютном кошельке

Криптовалютный кошелек предоставляет базовые функции для хранения и управления Toncoin, однако в процессе его использования возникают некоторые сложности. Пользователи отмечают нестабильную работу в отображении NFT. В то же время, Tonkeeper предлагает использовать механизмы безопасности, включая двухфакторную аутентификацию, придающую уверенность в сохранности активов. Для полного понимания и улучшений сервиса, приложение требует обновлений и более длительного времени использования в формате тестирования.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.