Новости рынка криптовалют за 22.07.19 - 02.08.19. Трамп помог Биткоину и официальный майнинг в Иране!

Новости рынка криптовалют

Новые сведения об экс-главе биржи Wex Дмитрии Васильеве, признание майнинга официальной деятельностью в Иране, причины роста биткоина и причем тут Трамп – вы узнаете из актуальных новостей рынка криптовалют за 22.07.19 - 02.08.19.

Трамп обеспечил рост биткоина в сентябре

За последние 24 часа курс Биткоина подскочил на 5%, казалось бы причем тут Дональд Трамп. Но одной из основных причин стали опасения насчет торговой войны между США и Китаем. Внезапный рост BTC начался после твита президента США о введении доп. пошлин на китайские товары. В своем Twitter, он заявил:

С 1-го сентября будет введен небольшой дополнительный тариф в размере 10% на оставшиеся 300 миллиардов долларов товаров и продуктов, поступающих из Китая в нашу страну.

Крипто-рынок, в отличии от фондового, имеет свойство всерьез воспринимать все дуновения новостей – доп. пошлины еще не введены, а рынок уже принял всерьез все опасения насчет заявления Трампа – как следствие, Биткоин, как основная криптовалюта, первый подвергается изменениям.

На этот раз, опасения вполне оправданы – после заявления президента США, резко подешевели фьючерсы на нефть, а спрос на сырье и товары сильно упал. Наблюдается тенденция крупных китайских инвесторов вкладывать в июань, биткоин и золото. Так объясняет порядок дел CNBC.

Глава брокерской компании Euro Pacific Capital Питер Шифф имеет свое мнение на этот счет – Шифф заявил, что скупкой криптовалюты занимаются не китайские инвесторы, а спекулянты, в надежде на то, что китайцы вскоре проявят повышенный интерес к криптовалюте.


Майнинг в Иране признан промышленной деятельностью

На недавнем собрании Кабинета Министров Ирана во главе с президентом, Хасаном Рухани, майнинг стал одним из видов промышленной деятельности. Теперь, иранские майнеры должны получать лицензию Министерства промышленности и платить налоги.

Льготы получают те майнеры, которые сбывают криптовалюту за границу. Также, на собрании было подчеркнуто два немаловажных момента: все риски с цифровыми активами майнеры принимают на себя и криптовалюта по-прежнему не используется как узаконенное платежное средство.


Арест и освобождение экс-владельца биржи Wex

32-х летний Дмитрий Васильев, уроженец Минска, владелец криптовалютной биржи Wex, был арестован в Италии по запросу Интерпола. Дело на Васильева было возбуждено в Казахстане.

Васильев был задержан 13 июля. По запросу авторитетных СМИ никакой информации о задержании в ответ получено не было. Позже, 16 июля на сайте была опубликована новость об аресте молодого человека 32-х лет белорусской национальности. Сообщалось, мужчина задержан по запросу Интерпола в краже суммы особо крупного размера.

Новости рынка криптовалют о Дмитрии Васильеве из биржи Wex
Дмитрий Васильев – экс-владелец биржи Wex

31 июля прошло судебное заседание по делу Васильева, после чего он был освобожден. Причиной освобождения послужило большое количество ошибок и неточностей в деле. В чем заключалась их суть, достоверно неизвестно.

Напомним, биржа Wex является потомком скандально известной BTC-e. После скандала, Wex в лице Дмитрия Васильева взяла на себя обязательство выплатить долги трейдерам – деньги с аккаунтов пропали после ареста домена btc-e.com.


Возвращение курса биткоина к отметке 10 000$: причины и перспективы роста

Возвращаемся к теме биткоина – в последний день июля стоимость битка поднялась до 10 000$. Что еще послужило причиной преодоления такой высокой отметки? На рост курса криптовалют и биткоина в частности повлияло снижение базовой ставки ФРС США на 25 процентных пунктов. Ситуацию прокомментировал аналитик компании Fundstrat Global Advisors Том Ли:

Биткоин укрепляется в качестве инструмента для макрохеджирования рисков. Снижение базовой ставки повышает ликвидность, это приводит к тому, что деньги направляют во все рисковые активы, а также в хеджирование. В свою очередь это положительно влияет на биткоин.

Некоторые эксперты утверждают, что BTC сможет с легкостью вернуться к отметке 20 тыс. долларов до конца 2019 года.


Крипто-лагерь для школьников

В конце следующего года в США начнет работать детский лагерь, который даст участникам цельное представление о криптовалюте. Лагерь поможет узнать молодому поколению о блокчейне, криптовалюте, майнинг-фермах и о многом другом. Дети изучат такие термины, как децентрализованные приложения, узлы и биткоины, и даже как создавать оборудование для майнинга!

Создатель лагеря Наджа Робертс нацелен обучить детей, чтобы обеспечить будущее для блокчейн и всей сферы в целом. Он объясняет:

Если наши дети не понимают, что происходит сейчас и что произойдет, они не смогут занять место за столом международных переговоров. Дети будут монетизировать, добывать криптовалюту и ею торговать. Мы учим их смотреть на этот мир совершенно другими глазами.

Согласно веб-сайту лагеря, обучение будет длиться с 30 декабря 2019 года до 4 января 2020 года. Он будет проходить в Инглвуде, штат Калифорния, с 8:00 до 18:00 каждый день (1 января – выходной). Он открыт для детей от 9 до 17 лет и предлагает программы, рассчитанные на разные возрастные группы и уровни образования. Стоимость участия составляет 300$.


Центральный банк Китая объявил, что ускорит развитие собственной криптовалюты

2 августа в состоялась видеоконференция глав банка, на которой обсуждались приоритеты создания собственной криптовалюты на вторую половину 2019 года. На конференции приняли решение ускорить исследования и разработку своей цифровой валюты. Кроме того, банк заявил, что ему следует усилить меры по устранению финансовых рисков, провести успешную интерпретацию своей политики и научиться быстро реагировать на социальные проблемы.

Новости рынка криптовалют
Народный банк Китая

Первые упоминания о создании криптовалюты от Центрального банка были еще месяц назад. Также, ЦБК обратит особое внимание на отечественные и зарубежные криптовалюты. Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй заявляет, что Китай имеет больше возможностей, чем Facebook, когда речь идет о выпуске криптовалют, и если Китай направит свое внимание на данную сферу, это окажет большое влияние на крипто-рынок.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.