Новости рынка криптовалют за 06.12.18 - 15.12.18: Запрет криптовалюты в Индии

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют на 06.12.18 - 15.12.18.

Компания Morgan Creek заключит пари на 1 миллион долларов с инвестором или фирмой. Предметом спора стали криптовалюты и S&P 500. Создатель компании считает, что виртуальная валюта перспективна и что рано или поздно обгонит по капитализации американскую экономику. Спор будет начат в первый день 2019 год и будет длиться ровно 10 лет.

Стоимость Биткоина и прочих цифровых валют будет падать. К такому заключению пришли аналитики из Bloomberg. По их мнению, в следующем году Биткоин упадет до своего постоянного минимума в 1 500 долларов. Это вызвано продажей активов, налоговыми выплатами, расколом Bitcoin Cash и проблемам, связанным с комиссией по ценным бумагам и биржами США. Тем не менее происходит ослабление волатильности, что можно считать небольшим плюсом.

Противоречивого мнения придерживаются аналитики из A. T. Kearney, которые утверждают, что уже в следующем году инвесторы начнут переход на Биткойн как на наиболее надежную виртуальную валюту. Благодаря снижению ограничений, стоимость станет стабильной. Как обещается, что деятельность криптофондов будет разрешена комиссией по ценным бумагам. На данный момент распространенность Биткоина на рынке возрастает, хотя еще и не достигла уровня января 2017 года.

Бобби Ли считает, что к 2021 году Биткойн поднимется до отметки в 333 тысячи долларов, прежде упав с начала года до 2500. По его прогнозу, в 2020 году будет наблюдаться значительный рост. Благодаря ему Биткоин достигнет и превысит суммарную стоимость всего добытого золота. В 2023 году, по мнению Бобби Ли, монета снова упадет. Правда, стоит ли брать во внимание, что недавно он утверждал иное, неизвестно)

Состояние Биткоина
Bitcoin

Tether вышел в первую пятерку рейтинга крупнейших цифровых активов, несмотря на большое количество критичных отзывов в свою сторону. Причиной такого подъема стало падение капитализации рынка. Неизвестно, останется ли стейблкоин на верхушке рейтингового списка. Из новых функций появилась верификации и вывод средств в долларах США.

Согласно проведенным исследованиям, всего 20% Биткойн-адресов хранят суммы, превосходящие 100 долларов в различной виртуальной валюте. 7% пользователей имеют более 1 тысячи долларов на счете и всего 588 биткойн-адресов держат больше, чем 10 млн. При этом четвертая часть Биткойн-рынка занята владельцами 10-100 Биткойнов.

Владельцев цифровой валюты стало в 2 раза больше, причиной может служить повышенный интерес общества к криптосфере, на который не влияет падение цены на Биткоины. Как утверждают некоторые игроки, эта криптовалюта не упадет до абсолютного нуля. Заметно увеличилось количество проверенных пользователей, хоть не авторизованных до сих пор больше.

Началось рассмотрение дела о крупном мошенничестве с криптовалютой над группировкой из четырех человек, приобретавшими Биткоины за фальшивые денежные купюры из Банка приколов. Да, бывает и такое!)) Таким образом ими было похищено около 40 тысяч долларов. Даже несмотря на то, что статус криптовалюты в РФ до сих пор не определен, злоумышленникам грозит заключение под стражу сроком до пяти лет.

Эфир упал на 94% с начала года, и его стоимость на данный момент колеблется в промежутке 80-90 долларов. Напомним, что в январе курс переваливал за 1430 долларов! Почти в два раза выросли короткие позиции, что не скажешь о длинных. Прогнозируется дальнейшее снижение цены как на эфир, так и на Биткоин.

Продолжаются кражи эфира, несмотря на стабильно снижающуюся цену. Отмечается, что в проходящий год было большое количество инцидентов, связанных с незаконным использованием техники для майнинга с помощью удаленного доступа. Известно, что количество данных преступлений возросло в 5 раз.

Состояние Эфирума
Ethereum

Курьезный случай произошел в Бразилии. Биржа Bitcambio ошибочно выплатила 35 млн долларов пользователю, который запросил всего 127$. Ошибку обнаружили сразу же, но вернуть средства без юридического подтверждения из нотариальной конторы не смогли, так как сумма перевода очень большая. На данный момент стороны занимаются возвращением денег в обратно в кошелек Bitcambio.

Скверная ситуация на крипторынке заставляет искать виноватых. По предположению портала Bitmain, во всем виноват эгоизм китайских майнеров, которые занимаются только спекуляциями. Ссылаясь на вынужденность применения такой тактики из-за тотального обвала монет. Сейчас разумность майнинга под вопросом, в этой области наблюдается спад. Часть майнеров притихла, часть – распродает активы.

В Индии был создан и принят законопроект, делающий криптовалюту незаконной. Это может нанести серьезный урон глобальному криптовалютному рынку, так как по некоторым данным там проживают 5-6 млн трейдеров. Попытки общественности оспорить решение правительства ни к чему не привели. Это вызвало сначала прекращение работы, а потом перенос Zebpay на Мальту, так как платформа до запрета производила более половины сделок с Биткоинами в Индии. Вполне возможно, что в будущем будет создана национальная независимая криптовалюта.

Binance переместилась в рейтинге CoinMarketCap с первой позиции на третью – ее место заняли OKEx и ZB.com. Тем не менее планируется запуск более безопасной и быстрой сети – BinanceChain. Отмечается стабильная заинтересованность инвесторов к цифровой валюте, несмотря на снижение стоимости монет.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.