Bestchange ru (БестЧендж) – надежный мониторинг обменников

Bestchange ru БестЧендж надежный мониторинг обменников

Мониторинг обменников Bestchange (официальный сайт bestchange.net) – уникальный сервис, предоставляющий объективную информацию про интернет-обменники. Агрегатор проверяет обменные сервисы и представляет на своих страницах только те из них, которые имеют хорошую репутацию и выгодные курсы. В этой статье мы подробно расскажем о всех особенностях bestchange ru мониторинга, преимуществах сервиса и тех возможностях, которые он открывает перед пользователями.


Для чего нужен мониторинг обменников

Современный юзер интернета не только активно пользуется преимуществами, которые открывает для него глобальная сеть, но и охотно включается в финансовые процессы. Каждый желающий может создать кошелек в любой из сотен платежных систем, покупать в интернете, зарабатывать и оплачивать какие-либо услуги. Использование платежных систем имеет массу преимуществ, но как только встает вопрос о необходимости выводить деньги в офлайн или переводить их между платежками, пользователь становится в тупик.

В этом случае верными помощниками станут интернет-обменники, которые готовы конвертировать деньги в самых разных направлениях. Пользоваться обменником удобно, это не требует регистраций / верификаций и прочих премудростей, но есть в работе с ними и свои опасности.

Во-первых, далеко не каждый сайт, который выглядит как обменник, действительно меняет деньги и честно все выплачивает, во-вторых, не так просто найти сервис с выгодным курсом. Самостоятельно выискивая такие сайты, вы очень рискуете нарваться на мошенников, поэтому без помощника, который сэкономит ваше время и убережет деньги от обмана, никак не обойтись.

Именно такую функцию и выполняет мониторинг обменников Bestchange. Он предоставляет достоверную информацию о популярных сервисах для конвертации, регулярно мониторит курсы, собирает отзывы. Самостоятельно пользователю потребовалось бы огромное количество часов для выполнения такого объема работы, а сервис выполняет все автоматически. Благодаря этому в режиме реального времени клиент может получить всю необходимую информацию для быстрого поиска оптимального обменника.

Bestchange ru мониторинг
Список популярных направлений для поиска обменников на Bestchange

Бестчендж – мониторинг обменников, который работает с 2007 года и является некоммерческим ресурсом. Это значит, что пользователям сервиса не требуется платить деньги за его услуги, а чтобы попасть на Bestchange обменник должен заслужить это своей работой, а не листингом. За годы существования мониторинг зарекомендовал себя с лучшей стороны и является наиболее популярным сервисом данной категории – его функционал и объективность информации делают Бестчендж лидером рынка.


Официальный сайт BestChange – общая информация

Bestchange имеет официальный сайт на русском и английском языке, причем оформлен он просто и со вкусом, не перегружен лишней информацией и выглядит предельно понятным даже новичку. Оформлен ресурс в приятных оттенках зеленого цвета, который выбран неслучайно, и ассоциируется у клиентов с деньгами. К ним мониторинг имеет прямое отношение, ведь всего несколько кликов отделяют клиента от желаемой суммы на нужной ему платежной системе или карте.

Сразу скажем, что у Бестчендж официальный сайт находится сразу под тремя доменными именами:
  • bestchange.ru – русскоязычная версия;
  • bestchange.com – англоязычный мониторинг;
  • bestchange.net – зеркало, которое появилось в 2019 году после блокировки основного сайта мониторинга Роскомнадзором (ее вскоре сняли, но зеркало так и осталось работать).

Все они выглядят одинаково и имеют идентичный функционал, и нужны для того, чтобы в случае каких-либо региональных блокировок или посягательств регуляторов, пользователи всегда имели доступ к услугам мониторинга.


Навигация по сайту БестЧендж – основные разделы

Мониторинг Бестчендж максимально ориентирован на своих клиентов, поэтому сайт является дружественным к пользователю и найти на нем нужную функцию или информацию будет несложно. В верхнем меню навигации вам будет представлено основные разделы:
  • Мониторинг – именно в этом разделе и будет осуществляться выбор обменника по различным критериям, по сути это главная страница Бестчендж.ру.
  • Обменники – список всех обменных ресурсов, которые представлены на мониторинге. На данный момент число сервисов достигает 439.
  • Партнерам – условия партнерского сотрудничества с мониторингом, здесь же можно пройти регистрацию для того, чтобы получить реферальную ссылку.
  • Приложения – на странице представлены расширения для браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс Браузер. Можно не только ознакомиться с ними, но и перейти к скачиванию.
  • Помощь – руководство, которое позволит разобраться с особенностями мониторинга новичку и поможет начать с ним работу.
  • FAQ – здесь собраны ответы на часто задаваемые вопросы, которые помогут узнать больше о функциях Бестчендж.
  • Контакты – на странице представлено форму обратной связи, а также почту для связи с администрацией монитора.


Удобные функции

Чтобы работа с агрегатором была не только комфортной, но и максимально полезной для клиента, на его страницах есть не только статистические данные, но и полезные функции:
  • Калькулятор – позволяет просчитать результат обмена с учетом комиссии платежной системы или без нее. Вам лишь нужно указать какую сумму вы хотите отправить или получить – система просчитает результат, а также выстроит обменники в рейтинг.
    Мониторинг Bestchange
  • Оповещение – вы можете оставить заявку и вам придет уведомление на почту, когда в нужном для вас направлении будет достигнут определенный курс.
    Мониторинг обменников Bestchange
  • Двойной обмен. Иногда, за счет разницы курсов на разных обменниках, пользователи могут получить большую сумму после конвертации, если сделают двойной обмен. Позволит просчитать на каких сервисах выгодно осуществить такой обмен вкладка "Двойной обмен".
    Мониторинг обменников Bestchange ru
  • Конвертер – поможет узнать сумму имеющихся у вас средств в самых разных валютах. Найти конвертер можно в подвале сайта.


Официальное приложение сервиса

Во вкладке "Приложения" вы можете скачать браузерные-расширения от bestchange ru, мониторинг обменных пунктов предоставляет их абсолютно бесплатно. После скачивания в меню вашего браузера появится кнопка для быстрого перехода на Бестчендж. На данный момент представлено расширения для Google Chrome, Яндекс.Браузера и Mozilla Firefox.

Кроме этого, для пользователей устройств на операционной системе Windows есть приложение BestMonitor. Весит такая программка всего 700 Kb, ее можно очень быстро загрузить на ПК, и после этого, вы сможете узнавать о курсах валют на обменниках даже без браузера.

Она автоматически будет собирать информацию с мониторинга и в режиме реального времени загрузит данные о курсах и резервах. Вам даже не придется заходить на Бестчендж, обменник, официальный сайт банка, чтобы узнать курс – вся информация сразу же будет представлена на вашем устройстве.


Преимущества и недостатки

Почему интернет-пользователю не обойтись без Bestchange? Абсолютно бесплатно вы получите большой объем информации, необходимый для совершения обмена:
  • Мониторинг обменников Bestchange.ru добавляет на свои страницы только проверенные сервисы, которые имеют хорошую репутацию и положительные отзывы клиентов.
  • Вы имеете возможность отсортировать обменники по курсу, количеству отзывов, доступному резерву.
  • Сайт Bestchange позволит узнать в каком режиме работает обменник, есть ли дополнительная комиссия за конвертацию, выплачиваются ли средства через сторонние платежные системы, есть ли лимиты на сумму обмена.
  • Вы можете просчитать с помощью калькулятора Бестчендж сумму обмена с учетом комиссий, найти сервисы для двойного обмена, воспользоваться конвертером и даже запросить оповещение о выгодном курсе.
  • Прямо на сайте мониторинга клиенты обменников оставляют о них отзывы, и вы можете лично убедиться в том, что ресурс выплачивает деньги.
  • Представлено большое количество направлений обмена на Bestchange: криптовалюта, фиат, банковские карты и даже наличка.

По своей сути ресурс Бестчендж является уникальным, потому как обновляет информацию круглосуточно с секундным таймфреймом. Если на других мониторах просто собирают информацию про обменники и обновляют ее раз в год, то в случае с Bestchange мониторинг происходит 24/7, что делает сервис действительно полезным и востребованным.

Партнерская программа BestChange – как заработать

Мониторинг обменников Bestchange, отзывы о котором вы обязательно узнаете далее в статье, предлагает не только безопасную и выгодную конвертацию, но и возможность заработать. Воспользоваться ею может каждый желающий, достаточно лишь пройти регистрацию на сайте, и вы получите партнерскую ссылку. Привлечение по ней новых клиентов позволит вам получить до $0,65 за каждого реферала.

Участвовать в партнерской программе от Bestchange.ru просто и от вас не требуется никаких активных усилий. Если вы владелец блога, сайта, сервиса или просто прокачанного аккаунта в социальных сетях, то можете рекомендовать мониторинг другим и будете выполнять сразу две полезные функции – зарабатывать и советовать пользователям интернета хороший сервис, который им точно пригодится.

Bestchange ru мониторинг обменных пунктов
Условия партнерской программы мониторинга Bestchange

Некоторые условия партнерской программы от Бестчендж:
  • Минимальная сумма вывода составляет 1$.
  • Запрещено переходить по собственным партнерским ссылкам и накручивать пользователей.
  • Ссылку нельзя размещать на буксах, в качестве контекстной рекламы, в массовых рассылках, рекламных сайтах, закрытых страницах в соцсетях.
  • Вознаграждение выплачивается только в долларах, вывести его можно на Perfect Money, Bitcoin, PayPal, Яндекс.Деньги, QIWI, Payeer, Advanced Cash.


Обмен валют на Bestchange.ru – пошаговая инструкция

Независимо от того, какое направление вам требуется – с фиатом будет осуществлять работа или вы находитесь в поисках обменника криптовалют на Bestchange – процесс выбора сервиса на мониторинге стандартный. В первую очередь вам нужно перейти на его официальный сайт, где прямо на главной будет представлен весь необходимый для этого функционал.

Видеообзор Bestchange от команды нашего блога:


В левой части страницы вы увидите таблицу со столбцами "Отдадите" и "Получите". Ниже в строках представлены направления обмена, которые вам и нужно выбрать. Например, если у вас имеются доллары на Перфект Мани, а поменять вы их хотите на рубли в Advanced Cash, то в первой колонке таблицы выберите "Perfect Money USD", а во второй – "Advanced Cash RUB".

Бестчендж мониторинг обменников
Выберите направления для обмена в левом окне мониторинга Bestchange

После этого страница обновится, и вы увидите в правой части таблицы список обменников, которые работают в этом направлении. Выстроены они будут по курсу, но сразу выбирать самый первый по списку не стоит, нужно все как следует рассмотреть. Лучше отдать предпочтение обменнику, который имеет хороший курс, большое количество отзывов (хотя бы больше 1 000), осуществляет конвертацию мгновенно и доступен вам по лимиту.

Bestchange обменник
Выберите подходящий вам обменный пункт в представленном списке мониторинга Bestchange

После выбора на Бестчендж обменника, откроется его официальный сайт, где уже будет происходить стандартная обменная операция с заполнением краткой формы. Как правило, в ней потребуется указать реквизиты, ФИО, номер телефона или адрес почты.


Как подключить свой обменник к сервису БестЧендж

Попасть на Бестчендж обменник может только при соответствии всем требованиям, которые мониторинг выдвигает перед подобными сервисами. Их на самом деле много, но это необходимая мера, которая позволяет отобрать действительно достойные ресурсы. Понятное дело, что попасть на ТОПовый мониторинг обменников BestChange стремятся многие сервисы, но удается это только избранным.

Чтобы ваш обменник появился на Бестчендж нужно выполнить ряд условий, иначе трафика с мониторинга вам не видать:
  • Обменник должен иметь уникальное название, быть в работе не меньше 6 месяцев и иметь общий резерв не менее 5 000$.
  • Нужно предоставить экспортный файл курсов, который позволит мониторингу узнавать об изменениях курсов и резервов в режиме реального времени.
  • Наличие защищенного шифрования HTTPS.
  • На главной обменника должна быть четкая информация о графике работы оператора, регламенте обмена и контакты для связи со службой поддержки.
  • Сам сайт и служба поддержки должны быть русскоязычными. Время ответа клиентам не должно превышать 1 час.
  • На сайте обменника должен быть размещен логотип или кнопка BestChange.

Если обменник предлагает редкое направление, на которое есть спрос среди клиентов (например, обменник криптовалют на Bestchange), то администрация мониторинга может пойти на уступку и добавить ресурс даже если он не соответствует каким-либо критериям. Но опять же, при этом на BestChange не могут попасть обменники с плохой репутацией, шаблонные ресурсы, которые имеют плохую подготовку или очень маленькие резервы валюты.



Bestchange ru (БестЧендж) – отзывы и личный опыт

Клиенты мониторинга оценивают его работу очень высоко и считают такой агрегатор незаменимым помощником в обменных операциях. Универсальность сервиса позволяет не только найти ресурс для обмена фиата, но и выполнить выгодный обмен криптовалюты, а Bestchange гарантирует честность этой сделки.

На протяжении 13 лет Бестчендж качественно выполняет свою миссию, и он вполне заслуженно занимает ТОПовые позиции среди подобных агрегаторов. Судя по отзывам в сети и исходя из моего личного опыта, могу сказать, что воспользовавшись удобствами, которые предоставляет Bestchange, вы наверняка, не захотите тратить время и силы на самостоятельный поиск обменников в дальнейшем.

Чрезвычайно полезным он будет и для новичков, которые без такого советника с легкостью могут нарваться на мошенников, и для уже опытных пользователей сети. Не буду отрицать, что я давно рекомендую Бестчендж.ру своим партнерам и сам с удовольствием пользуюсь его услугами, чтобы выполнить быструю, выгодную и безопасную конвертацию.


Новости и обновления Bestchange.ru

12.03.19
  • Доступ на мониторинговый сервис Bestchange был ограничен на территории Российской Федерации. Альтернативный доступ на сайт ресурса с территории РФ возможен по данной ссылке.
21.05.19
  • Блокировка доступа на официальный сайт Bestchange.ru, для граждан РФ, более не актуальна. Роскомнадзор снял все ограничения с мониторингового сервиса.
10.10.20
  • Доступ на мониторинговый сервис Bestchange был снова ограничен на территории Российской Федерации. Альтернативный доступ на сайт ресурса с территории РФ возможен через зеркало по ссылке.
23.12.20
  • Хорошие новости от администрации Bestchange ru! Сайт был удален из списка запрещенных РКН, а это значит, что теперь пользователи из России смогут заходить на него без каких-либо ограничений.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.