ᐅ Скрипты хайпов – какие они бывают и для чего нужны?

Скрипты хайпов

Скрипт хайпа – важная техническая составляющая любого инвестиционного проекта, работающего в глобальной сети. Именно этот программный алгоритм позволяет простому информационному сайту превратиться в удобную платформу для заработка. Какие бывают скрипты, и почему инвесторам важно их различать – об этом поговорим в данной статье.


Хайп скрипт – что это и для чего нужно

Интернет открыл большие возможности для расширения самых разных сфер человеческой деятельности, в том числе, удалось ему трансформировать и инвестиционную среду.

Сегодня большая часть инвестиционных проектов стартует именно в глобальной сети в виде онлайн-ресурсов, что позволяет быстро и легко подключиться к заработку пользователям со всего мира. Простоту инвестиций через интернет обеспечивают хайп-скрипты, которые берут на себя важнейшую роль во взаимодействии между ресурсом и клиентом.

Скрипт хайпа – программа, обеспечивающая функциональные возможности инвестиционного проекта. Эта важная составляющая предоставляет пользователям и администрации хайп-ресурса необходимый арсенал действий, который превращает информационный веб-сайт в полноценную инвестиционную площадку.

Именно благодаря скрипту в проект можно вложить деньги, идет начисление процентов, происходит вывод прибыли и привлечение по партнерской программе. Поэтому чрезвычайно важно работать с хайпами, техническая подготовка которых включает в себя качественный и функциональный скрипт.

Скрипт хайпа
Скрипт хайпа обеспечивает полноценную работу проекта


Классификация видов хайп-скриптов

Хайп-индустрия бурно развивается, поэтому неудивительно, что появилось большое количество различных студий, которые выпускают фирменные скрипты. Отличаются они не только по цене, но и по функциональным возможностям, поэтому современному вкладчику важно уметь разбираться, как минимум, в разновидностях хайп-скриптов.


Лицензионные

Чаще всего в хайп-индустрии можно увидеть скрипты студийного производства, которые выпускаются в виде стандартных движков для всех проектов. Скрипт hyip-студии имеет набор определенных характеристик, которые предоставляют пользователю стандартный набор функций. Опытный пользователь с легкостью сможет отличить, на каком именно движке хайп работает.

На сегодняшний день представлен большой выбор студийных скриптов, лицензию на которые админ, как правило, может приобрести только для одного своего проекта.

Это удобное решение, ведь покупатель получает уже проверенный временем и пользователями продукт, тем не менее есть у лицензионных скриптов свои недостатки. Все проекты, работающие на этих движках, выглядят схоже, часто скрипт может не соответствовать потребностям конкретного фонда.


Самописный

Наиболее качественными и функциональными являются самописные скрипты – движки, специально написанные под конкретный проект. Их особенности соответствуют потребностям хайпа, для которого они созданы, поэтому арсенал функций для пользователя может быть гораздо шире, чем в случае с лицензионными скриптами.

Как правило, работают на самописных скриптах проекты с серьезным настроем, ведь их написание – это достаточно солидные затраты для администрации ресурса. Стоимость создания уникального скрипта может составлять от нескольких тысяч долларов и практически не имеет ограничений, по карману такие дорогостоящие разработки далеко не каждому админу.

Учитываю стоимость написания скрипта и необходимость привлечения к этому процессу профессионалов, можно отметить, что на таких движках запускаются серьезные проекты, которые ориентированы на работу, часто функционируют долго и приносят профит своим инвесторам.


Бесплатные

Если вы интересовались темой хайп-скриптов, то наверняка, видели предложения получить скрипт хайпов бесплатно или по низкой цене. Хоть такие предложения и выглядят максимально привлекательно, но на самом деле в таком скрипте может быть спрятан не очень приятный сюрприз, ведь зачастую распространяют их мошенники.

Приобретая дешевый скрипт не от студии-производителя или используя и вовсе бесплатный вариант, админ ставит свой проект под угрозу. В коде такого движка может быть прописано что угодно – даже функция вывода всей кассы проекта на кошелек мошенника.

Скачать хайп на бесплатных или нелицензионных скриптах – большая ошибка, которая с большой вероятностью приведет к потере денег как админа, так и инвесторов хайпа.


Актуальные скрипты для хайп-проектов

Оптимальным вариантом по соотношению цены и функционала являются лицензионные скрипты хайпов от различных студий, которых на сегодняшний день существует большое количество. Особым спросом пользуются движки для хайпов от нескольких производителей, более подробно о них мы расскажем ниже.


GoldCoders

Хайп скрипт GoldCoders
GoldCoders продает продает лицензию на свои скрипты для хайп-проектов

Скрипт от GoldCoders является одним из наиболее популярных, так как на рынке появился одним из первых и прочно занял свою нишу в числе наиболее популярных хайп-скриптов. Данный движок имеет массу своих преимуществ и получил репутацию качественного скрипта, который чаще всего используют иностранные админы.

Так как GoldCoders является зарубежным скриптом, то многим отечественным админам с ним работать не совсем удобно из-за языкового барьера, тем не менее можно отметить, что проекты на Голд Кодекс стартуют с завидной регулярностью.

В целом же hyip script имеет хорошую репутацию, многие хайпы на нем без проблем отрабатывают большие сроки, в частности, очень часто именно на скрипте GoldCoders стартуют проекты-партизаны, которые работают на протяжении многих лет.

Среди преимуществ движка можно отметить возможность внедрения на скрипт практически любого дизайна, хорошие возможности для настройки партнерской программы и тарифных планов, а также возможно подключение большого списка платежных систем.

В то же время у Голд Кодерс есть и недостатки, ведь кроме отсутствия русского языка, админам предстоит столкнуться с тем, что код скрипта полностью закрыт и вносить туда какие-либо изменения не представляется возможным. Купить скрипт хайпа на сегодняшний день можно за 166$.


Blitz-Market

Хайп скрипт Blitz-Market
Студия, предлагающая скрипты для хайп-проектов и дизайнерские решения

Относительно молодой скрипт, который после исчезновения H-script приобрел популярность в индустрии. Увидеть проекты на данном скрипте можно все чаще, так как отличается он относительно небольшой стоимостью, но именно по этой причине движок часто используют админы без серьезного настроя на работу. Портит репутацию скрипт-студии и то, что Blitz-Market продает шаблоны других хайпов, то есть, по сути, копирует чужие проекты.

Наряду с этими нюансами можно отметить, что у скрипта есть свои потребители, и возможно в будущем, когда студия наработает репутацию и усовершенствует функционал своего скрипта, Blitz-Market станет достойным конкурентом для более знаменитого GoldCoders.


AdminStation

Хайп скрипт AdminStation
AdminStation предлагает админам свои решения скриптов для хайп-проектов

Скрипт встречается относительно редко, так как еще недостаточно раскручен в индустрии и пока не может составить конкуренцию более популярным вариантам.

С одно стороны скрипт предоставляется по доступной цене, но в то же время, версия по минимальной стоимости будет иметь уж очень ограниченные возможности и не позволит проекту в дальнейшем развиваться, расширяя количество языковых версий и платежных систем.

Поэтому на сегодняшний день скрипт AdminStation можно отнести к тем, кто только завоевывает рынок и зарабатывает свою репутацию в мире хайпов.


DevQuill

Хайп скрипт DevQuill
Создатели скриптов для хайпов DevQuill предлагают дешевые решения

Относительно молодой скрипт хайп-проекта, работающий с 2016 года. DevQuill отличается низкой ценовой политикой, чем привлекает админов, но как и в случае с предыдущим скриптом, пока не имеет большого распространения. Периодически на нем стартуют проекты, которые работают по-разному, тем не менее стоит отметить, что и в случае с DevQuill низкая цена привлекает несерьезных и неопытных управов.


Проверка скрипта в хайп-проекте

Каждый опытный инвестор по внешнему виду, функционалу и личному кабинету безошибочно может определить, какой же перед ним скрипт. Часто это помогает понять, какие затраты админа на подготовку проекта, и оценить, насколько серьезно он настроен на работу.

Если большого опыта в хайпах у вас нет, то определить, на каком скрипте работает проект вы сможете на сайтах компаний-производителей. Многие их них предоставляют бесплатную услугу проверки скрипта по домену проекта, что позволяет посетителю в несколько кликов узнать нужную информацию.

Проверка скрипта проводиться достаточно легко, чтобы ее выполнить нужно всего лишь выполнить несколько простых шагов. Мы покажем это на примере GoldCoders:
  1. На официальном сайте скрипта GoldCoders находим раздел "License Checker" и переходим на него;

    Проверка хайп скрипта

  2. В графе "Domain" вводим адрес сайта который хотим проверить, заполняем капчу и нажимаем кнопку "Check"

    Проверка хайп скрипта 2

  3. Если проект, который вы проверяли, имеет лицензию, то вы увидите заветное слово "Licensed"

    Проверка хайп скрипта 3


Такая функция определения скрипта может оказаться очень полезной, но не каждая студия предоставляет информацию корректно. Так некоторые из них могут указывать, что скрипт не имеет лицензии, вместо того, чтобы писать, что используется другой скрипт.

В любом случае узнать об особенностях технической подготовки проектов вы всегда сможете из наших обзоров, в которых мы уделяем внимание и такому важному моменту, как скрипт хайпа.



Итоги

Скрипт hyip-проекта – важная техническая составляющая любого инвестиционного ресурса, от которой напрямую зависит работоспособность площадки. Современному инвестору важно знать, какие бывают скрипты, в чем их особенности, ведь очень часто даже по скрипту можно определить настрой администрации на работу.

В нынешних условиях, когда скрипт-студий достаточно много, одни из них выглядят устаревшими, другие же пока не заслужили хорошей репутации. На фоне таких движков качественно выделяются самописные скрипты, которые наиболее органично соответствуют проектам и наделяют их арсеналом уникальных функций.

Неудивительно, что многие площадки, работающие на самописных скриптах, показывают более продуктивную работу, чем хайпы на лицензионных аналогах.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.