Курс Bitcoin - как заработать на Биткоинах?

Курс Биткоине

Здравствуйте! В этой статье я проанализирую, от чего может зависит курс Bitcoin и как можно заработать на биткоинах.

Поезд

Для того, чтобы конкретнее понять инвестиции в Биткоин нужно привести основные свойства этой криптовалюты:

1. Криптовалюта Биткоин децентрализованная. Криптовалюты основанные на нейронных сетях. Это значит - нет ни одного центра этой криптовалюты, операции нельзя отменить, нет комиссии на переводы. Это значит, что если Вы решили инвестировать в Биткоин, то хотя комиссии на перевод и нет, но конвертация с долларов в Биткоин, например, при покупке и продаже составит около 5% в общем.

2. Криптовалюта Bitcoin анонимна. Все что Вы можете увидеть в транзакциях законным методом - это адрес кошелька Биткоин. Вы не указываете никаких сведений при создании кошелька. Это даже нельзя назвать регистрацией, так как официально не существует единой базы данных владельцев кошельков Биткоин. Другими словами, Ваши инвестиции в Биткоин - анонимны.

3. Валюта ограниченная в своем количестве, количество монет приближается к 21 млн. штук со скоростью, которая уменьшается в два раза каждые четыре года и стремится к нулю. Это не означает, что после выпуска всех Биткоин монет их ценность упадет, разве золото станет бесценным если опустошить все ископаемые в мире? Спрос будет увеличиваться, а предложение оставаться на месте. Ниже представлен график количественного оборота Биткоин.

Оборот Биткоин

На инвестировании в Биткоин это сказывается долгосрочным ростом цены.

4. Единственный способ "рождения" Bitcoin на свет - это "майнинг" (добыча). Этот процесс также требует ресурсов, только не человеческих, а компьютерных (вместо долбежки шахт - вычисление сложных алгоритмов процессором компьютера).

Причем сложность добычи постоянно растет в геометрической прогрессии.

График добычи биткоин

На инвестиции в Биткоин сложность, как и ограниченное количество Биткоинов, сказывается на среднесрочном росте цены.


Теперь поговорим о "скрытых" свойствах инвестирования в Биткоин:

1) Выше было указано о децентрализации, но со временем биткоин будет централизоваться, это вызвано монополией бирж и техническими средствами. На данный момент 47% транзакций идут через 2 биржи, там же все сверяют курс криптовалют. Получается, что биржи и являются центром биткоинов - которые из-за этого не так уж и децентрализованные. Получается, сами биржи могут активно влиять на курс биткоин.

"Майнинг" становится все менее и менее прибыльным, люди сейчас или "майнят" дешевые альтернативные криптовалюты, и обменивают их на Биткоин, а биткоины "майнят" владельцы самой новейшей техники. Такая техника стоит очень дорого и недоступна простому человеку на территории СНГ. Поэтому, со временем искусственно будут созданы некие центры "майнинга", где будет собрана мощная вычислительная аппаратура, которая также будет централизовать передовую криптовалюту.

2) Так как все транзакции являются открытыми, люди видят суммы на приобретаемые биткоин. При покупке большого количества bitcoin (речь идет о покупке на суммы от миллиарда долларов США) возможны манипуляции с ценой биткоинов.

3) Анонимность валюты - лучший инструмент для отмывания денег, так как нет контроля со стороны государств. Да и как могут мировые банки позволить существования такого сильного конкурента? Есть угроза искусственного закрытия валюты. Хотя у меня есть сомнения относительно закрытия валюты, биткоин набрал таких оборотов, что его прикрыть не так уж и легко, кроме того, спецслужбы отдельных стран уже давно контролируют большие потоки валюты, иначе зачем они бы пытались мирится с этим.

На графике ниже стрелками показаны 2 всплеска пиков цены на Биткоин.

График всплесков

Как мы видим Биткоин в 2013 году за 6 месяцев вырос в 12 раз, а это 1 200% прибыли, и это только второй всплеск роста цены на криптовалюты. Таких всплесков еще будет достаточно чтобы заработать на данной долгосрочной инвестиции в Биткоин.

Все графики были взяты с сайта Blockchain.info.


Надеюсь я также ответил на вопрос -"не поздно ли инвестировать в Биткоин"?

Каждый должен решать за себя, я лишь подал информацию для раздумываний.

Есть еще один интересный момент, интерес к инвестированию в Биткоин всегда возрастает когда эта криптовалюта растет, так как инвестор надеется на дальнейший рост Биткоина. А на самом деле, чтобы заработать на инвестиции в Биткоин надо инвестировать когда биткоин на "дне", и только только возрастает, при условии, что предыдущий пик Биткоин был год два назад.

И помните: если Вы увидели выгодный вариант инвестирования денег - шевелитесь. Этот вариант не будет всегда работать, а тем более ждать вас. А также он не зависит от того, проверил ли ваш друг, сосед, платят там деньги или нет. Ваш успех зависит только от Вас! Узнали про что-то новое в сфере заработка - действуйте. Будьте там, куда Все скоро придут. Решили инвестировать (например, в Биткоин) - инвестируйте.

В данный момент наиболее актуальным способом приобрести криптовалюту является биржа Binance.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.