ᐅ Заработок на биткоинах: несколько вариантов получения дохода

заработок на биткоинах

Заработок на биткоинах становится все привлекательнее не только для профессионалов, но и для далеких от технологий и трейдинга пользователей. Большие возможности, которые открывают цифровые деньги, позволяют зарабатывать целые состояния без значительных усилий тем, кто знает, как именно работать с криптовалютами. Наиболее рабочие и прибыльные способы заработка рассмотрим в этой статье.


Заработок на биткоинах – насколько это реально?

Сегодня уже практически ни у кого не возникает сомнений в том, что биткоин не финансовая пирамида, а реальное средство платежа, которое имеет ценность. Главная цифровая валюта прошла большой путь, прежде чем получила всеобщее признание, но несмотря на большое количество примеров удачного заработка на биткоинах, для многих остается под вопросом, реально ли получить профит.

На самом деле, наиболее распространенный способ заработка на трейдинге – далеко не единственный метод получения прибыли. Независимо от того, имеете ли вы какие-либо навыки и специфические знания, заработок на криптовалютах доступен абсолютно каждому – достаточно лишь найти тот из них, который для вас будет оптимальным.


Заработок на биткоинах – насколько это реально?

Большинство направлений заработка на биткоине предполагают вложения со стороны пользователя. Это необязательно должны быть космические суммы, ведь начинать свой путь к профиту можно с небольших инвестиций. Но работая с криптовалютами, как и с любыми другими инвестиционными инструментами, необходимо помнить о диверсификации и тщательно распределять свой капитал по разным направлениям.


Инвестиции

Биткоин является одним из лучших инвестиционных инструментов, который уже дал возможность заработать целые состояния. Монета за время своего существования практически с нулевой стоимости достигла цены свыше 64 800$ в ноябре 2021 года, а учитывая постоянную динамику с падениями и взлетами, получать доход можно было не только на длительных вложениях, но и на короткой дистанции.

Заработок денег биткоины предоставляют для всех желающих – вам не нужно понимать технические особенности криптовалют, иметь большие сбережения, тратить время на постоянный мониторинг рынка. Нужно лишь осуществить покупку монеты на серьезной просадке, и хранить ее до тех пор, пока курс существенно подрастет.

заработок денег биткоины
Инвестиции в биткоин могут быть очень легкими

Как показывает история курса биткоина, цена монеты на длинной дистанции всегда растет, поэтому нужно приготовиться к тому, что инвестируете вы на долгосрок. Период пока ваши деньги будут заморожены может составить от нескольких месяцев до нескольких лет, и на протяжении этого периода важно не поддаваться панике, даже если монета существенно падает в цене.

При инвестиции в биткоин важно следовать таким правилам:
  • Диверсифицируйте свои средства. Как и с любой другой инвестицией, работая с биткоином, важно учитывать риски и часть финансов вкладывать в другие активы.
  • Выберите надежное хранилище. Биткоин-кошельков существует огромное количество, но так как вы инвестируете деньги на продолжительный срок, то важно отдать предпочтение холодному кошельку, от которого только вы будете иметь приватные ключи. Идеальный вариант – аппаратный кошелек.
  • При осуществлении операций лучше отдавать предпочтение децентрализованным биржам. Они не могут заморозить средства пользователей, заблокировать ваш аккаунт, передавать какую-либо информацию о клиенте третьим сторонам. Кроме того, вам не потребуется проходить регистрации и верификации.
  • При инвестировании не поддавайтесь панике. Многие инвесторы продают свои активы, когда начинается падение рынка, и совершают роковую ошибку, теряя свои деньги.
  • Не думайте, что после инвестиции ваша работа заканчивается и остается лишь ждать профита. Изучайте новостной фон, настроения криптопользователей, динамику курса. Это позволит вам предугадать дальнейшие изменения цены приобретенного вами актива.


Трейдинг

Заработок на биткоинах с вложениями для многих начинается с трейдинга. Так как главная криптовалюта очень волатильна в своем курсе, то эту динамику цены можно использовать с хорошей выгодой. Спекуляции на бирже начались задолго до появления криптовалют и до нынешнего времени остаются хорошим вариантом для заработка. Но если трейдинг на финансовом или фондовом рынке доступен далеко не каждому инвестору, то с криптовалютами все гораздо проще.

Чтобы начать торговлю, не требуется больших сумм или специальных знаний, необходимо лишь немного освоить динамику рынка и понимать, когда монета теряет в цене и ее пора покупать, а когда начинается рост и пора зафиксировать профит. Важно также понимать, что трейдеры зачастую зарабатывают на коротких позициях, а значит, для получения прибыли необходимо постоянно мониторить рыночную ситуацию, чтоб не упустить удачный момент для входа или выхода.

заработок на биткоинах с вложениями
Для успешного трейдинга нужно постоянно следить за изменениями рынка

Что необходимо сделать начинающему криптовалютному трейдеру? На самом деле не так уж и много:
  • Выбрать биржу для работы, после чего пройти на ней регистрацию и верификацию.
  • Осуществить пополнение баланса удобным способом. Если биржа не работает с фиатом или ваши сбережения в какой-то специфической криптовалюте, которую биржа не поддерживает, то вы можете воспользоваться обменном средств.
  • Дождаться падения курса монеты. Так как биткоин на протяжении всей своей истории падает в цене и опять подымается, то удачный момент для входа в рынок обязательно наступит.
  • В зависимости от выбранной вами стратегии, рано или поздно, цена биткоина подрастет достаточно, чтобы продать активы и зафиксировать прибыль.

Со временем вы научитесь предугадывать настроения рынка, и это очень поможет в работе. На первоначальном же этапе достаточно мониторить новости, изучать мнения экспертов, читать форумы на криптовалютную тематику, подписаться на Телеграм-каналы успешных трейдеров. Все это позволит вам понимать настроение рынка и координировать свои дальнейшие действия.


Майнинг

Если вкладывать средства в крипту и зарабатывать на ее курсе для вас неподходящий вариант, и у вас есть необходимые технические мощности, то получать профит можно за счет добычи криптовалют. В этом случае вам необходимо лишь потратить время и средства на организацию процесса майнинга, после чего доход будет для вас полностью пассивным.

Весь процесс добычи будет осуществлять техника, и чем больше ее будет, тем выше будет ваш доход. Опытные майнеры собирают целые майнинг-фермы, которые занимаются промышленной добычей криптовалюты. У майнинга есть существенные преимущества:
  • Заработок полностью пассивный. Вам не нужно тратить время на мониторинг рынка, как в случае с трейдингом, достаточно организовать процесс добычи и ждать поступления средств.
  • Если добыча одной монеты станет нерентабельной, то использовать оборудование можно для майнинга другой криптовалюты.
  • Вкладывая деньги в мощности для майнинга, вы всегда можете их продать.
  • Если не продавать заработанную криптовалюту сразу, а подождать более выгодный курс, то есть возможность получить дополнительную прибыль.


Облачный майнинг

Времена, когда добывать биткоины можно было на ПК, уже давно прошли. Сегодня, когда сложность майнинга существенно возросла, а желающих добывать криптовалюту становится все больше, необходимы существенные затраты на покупку мощных процессоров. Те же пользователи, которые не имеют необходимых для этого средств и технических знаний, могут добывать криптовалюту более простым способом под названием облачный майнинг.

заработок биткоинов без вложений
Облачный майнинг удобнее и дешевле

Суть такой добычи биткоинов сводится к тому, что пользователь арендует мощности у специальных сервисов. С помощью чужой вычислительной техники вы сможете добывать криптовалюту на протяжении определенного срока. Многие пользователи делают выбор в пользу облачного майнинга, так как он имеет много плюсов:
  • Не требует существенных затрат, так как пользователь не покупает мощности, а лишь берет их в аренду.
  • Нет необходимости тратить средства на ремонт оборудования, заботиться о его охлаждении и т.д.
  • Не требуется оплачивать большие счета за электроэнергию.
  • Стабильный заработок, возможность добывать разные монеты.

Облачный майнинг выглядит как очень привлекательный способ заработка, но есть и существенный минус. Для успешной добычи криптовалют необходимо найти надежный сервис, ведь на рынке орудует большое количество мошенников. Многие хайпы маскируются под облачные майнинги, и как-либо проверить, действительно ли у компании есть мощности для добычи, не представляется возможным. Тем не менее вы можете тщательно изучить рынок облачного майнинга, почитать в сети отзывы и выбрать сервисы с хорошей репутацией.


Обмен криптовалюты

Если у вас есть солидный капитал, то с его помощью можно организовать обменник криптовалют и получать стабильный доход, постоянно развивая бизнес. Если же такой возможности нет, но есть желание получать прибыль от обменов, то есть более доступный способ – арбитраж криптовалют.

То, что криптовалюта динамична в своем курсе, знают многие пользователи. Но не все из них понимают, что на разных биржах и обменниках курсы отличаются и, иногда, разница очень существенная. Покупая криптовалюту на одной площадке и продавая ее на другой, можно получить быструю прибыль, практически ничем не рискуя.

Для осуществления криптовалютного арбитража также используются специальные программы, которые будут вместо вас мониторить курсы на различных площадках. Все, что требуется от пользователя – пройти регистрацию и верификацию (при необходимости) на биржах и иметь свободные средства для осуществления быстрых операций.


Варианты заработка биткоинов без вложений

Высокая цена биткоина не позволяет инвестировать в монету и заниматься трейдингом тем пользователям, которые не владеют большими капиталами. Но это не значит, что без внушительных сумм никак нельзя зарабатывать на криптовалюте.

заработок на биткоинах
Можно ли зарабатывать на биткоинах без вложений?

Более того, возможен даже заработок биткоинов без вложений, который доступен всем желающим пользователям. Зачастую он не предполагает космического профита, но если вы хотите с чего-то начать свой заработок, то вполне можно рассматривать описанные ниже рабочие варианты.


Партнерские программы

Практически каждая криптовалютная биржа или обменник имеет свою партнерскую программу, которая позволит вам зарабатывать даже в том случае, если вы не являетесь активным трейдером и инвестором. Партнерская программа является одним из эффективных способов рекламы для площадки, для вас же это возможность зарабатывать, привлекая в систему новых клиентов.

Чтобы заработать биткоины на партнерской программе, необходимо:
  • Пройти регистрацию на криптовалютной бирже/обменнике/сервисе;
  • При необходимости пройти процедуру верификации;
  • Скопировать в личном кабинете уникальную партнерскую ссылку;
  • Распространить рефссылку на тематических ресурсах, форумах, в социальных сетях. Пригласить лично можно своих друзей и знакомых, которые интересуются криптовалютными заработками.

После всех вышеописанных действий по вашей партнерской ссылке будут регистрироваться новые пользователи, а сервис будет выплачивать вам часть своей комиссии за совершенные рефералом операции. На самом деле такой заработок может быть очень выгодным, ведь он полностью зависит от вашей активности. К тому же, зарабатывать на партнерской программе можно на неограниченном количестве сайтов и, после приглашения нового пользователя, ваш доход будет полностью пассивным.


Биткоин-краны

Заработать биткоины можно на специальных сайтах, которые не будут требовать от вас вложений. Биткоин-краны – это, как правило, сайты, активно наполненные рекламой, которые привлекают пользователей на ресурс выдачей небольшого количества сатоши. Все, что от вас потребуется для получения вознаграждения – зайти на сайт, просмотреть рекламу или ввести капчу. Возможны и варианты других, таких же простых и понятных для каждого пользователя действий.

Как правило, биткоин-краны выплачивают прибыль сразу на кошелек пользователя, а если на сайте и есть регистрация, то она максимально простая и без каких-либо верификаций. Конечно же, больших денег на биткоин-кранах не соберешь, но как вариант получения небольшого количества криптовалюты, которая в будущем хорошо подрастет в цене, его можно рассматривать.



Итоги

Биткоин предоставляет огромное количество направлений для заработка, среди которых пользователи с разными возможностями могут выбрать для себя оптимальный вариант. Даже если у вас нет специфических знаний и больших капиталов, вы имеете возможность начать свой заработок в криптовалютной сфере с более простых и доступных направлений.

Несмотря на то, что криптовалюта существует с 2009 года, она не теряет своей актуальности и по сей день, многие пользователи только начинают осваивать эту прибыльную сферу. Поэтому если вы упустили возможность купить биткоин за копейки, не стоит отчаиваться – «цифровое золото» продолжает приносить прибыль инвесторам, трейдерам, майнерам и другим заинтересованным пользователям.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.