Paysend: обзор и отзывы о сервисе денежных переводов

Сервис денежных переводов Paysend

Paysend ✅ (официальный сайт paysend.com) – компания занимающаяся международными переводами денежных средств на выгодных условиях прямо онлайн!

Компания и сервис Paysend – это один из лидирующих проектов из сферы дешевых международных финансовых переводов. Запустив проект в 2017-ом году, его команде уже удалось договориться о выгодных условиях с гигантами, среди которых MasterCard, Visa, China UnionPay и десятками местных аналогов в различных государствах мира.

Благодаря этому несколько миллионов постоянных клиентов Paysend com в более, чем девяти десятках стран мира, получили возможность осуществлять международные переводы без переплат и с фиксированной комиссией всего в 49 рублей, 1.5 евро или же 2 доллара (в зависимости от страны отправителя).


Paysend – что это

Paysend переводы – это отличная функция для тех, кто устал платить огромные суммы посредникам каждый раз, когда отправляет деньги на счета друзей, семьи, партнеров и других людей в другой стране. Актуальные отзывы о Paysend говорят о том, что сервис будет лучшим решением для людей, которые:
  • регулярно переводит финансовые средства в другие страны;
  • стремится платить минимальную комиссию, а в некоторых акционных случаях вообще не тратить деньги на перевод;
  • ищет возможность практически мгновенного перевода с зачислением в локальной валюте страны получателя.

Cайт Paysend
Официальный сайт Paysend

Дополнительной фишкой будет то, что сайт Paysend имеет удобную альтернативу в виде мобильного приложения. Благодаря этому дешевые и быстрые переводы становятся, как никогда ранее, доступными и скоростными в любой нужный момент.

Дополнительные фишки, о которых нужно знать перед регистрацией:
  1. Вне зависимости от суммы отправки (5 000 рублей или 50 000 рублей) отправитель платит комиссию в фиксированном размере 49 рублей или эквивалент в другой национальной валюте.
  2. Сервис полностью сертифицирован и проверен со стороны Visa и Mastercard, поэтому о защите транзакций и чистой репутации официального сайта Paysend можно не сомневаться.
  3. Площадку можно использовать и для переводов, и для запросов отправок средств со стороны человека в другой стране.
  4. Отправить деньги через Paysend можно посредством карты или банковского счета.


Регистрация в сервисе

Регистрация в сервисе через официальный сайт или мобильное приложение максимально простая и занимает всего пару минут личного времени:
  • переходим на сайт Пайсенд;
  • кликаем по пункту "Регистрация" в верхней части экрана;
  • указываем номер мобильного телефона;
  • выбираем флаг страны, из которой будет производиться отправка средств.

Регистрация Paysend

На этом процедура создания аккаунта в системе Пайсенд будет завершена. Ничего лишнего, никаких верификаций, проверок и прочего.


Денежные переводы Paysend

Сервис Paysend в России позволяет осуществлять денежные переводы путем:
  1. Обычной отправки денег по карточным реквизитам (с этим каждый сталкивался в классических банковских приложениях).
  2. Также перевод денег в Paysend доступен путем отправки на банковский счет.
  3. Дополнительным вариантом будет эксклюзивная функция Paysend Link, при помощи которой можно как запросить отправку средств, так и отправить деньги человеку через специальную ссылку.


Перевод на карту

Отвечая на вопрос о том, как перевести в Paysend на карту, мы рекомендуем сделать так:
  • проходим авторизацию или регистрацию;
  • попадаем в личный кабинет и выбираем в левом меню пункт "Переводы";
  • на новой странице нажимаем на кнопку "Отправить деньги";
  • заполняем все нужные сведения (сумма, валюта);
  • проверяем автоматически рассчитанную сумму, которая попадет на счет получателя;
  • в способах зачисления кликаем по пункту "На карту";
  • заполняем необходимые реквизиты касательно карты получателя и карты отправителя;
  • кликаем по пункту "Отправить".

Осуществить перевод через Пайсенд на карту можно как с личной банковской карточки, так и с банковского счета. В случае со вторым вариантом максимальный лимит на сумму отправки будет существенно выше.


Перевод на банковский счет

Пайсенд переводы на банковский счет практически не отличаются от переводов на карту:
  • входим в аккаунт на официальном сайте;
  • выбираем "Переводы" и "Отправить деньги";
  • указываем сумму и валюту перевода;
  • в способах зачисления выбираем "На счет";
  • указываем свои реквизиты для отправки (карту или счет), а также реквизиты счета получателя;
  • нажимаем "Подтвердить", чтобы осуществить перевод денег в Paysend.


Перевод через Paysend Link

Отзывы о Paysend com говорят о популярности такой интересной функции, как Paysend Link. По своей сути это специальная ссылка, при помощи которой можно запросить перевод денег на ваш счет или отправить деньги получателю ссылки.

Для того, чтобы воспользоваться этой функцией, удобство которой отмечается многими клиентами сервиса, нужно при заполнении данных для перевода выбрать пункт "Paysend Link" (он будет рядом с "На карту" и "На счет"):
  • если деньги отправлялись через ссылку, то человеку нужно будет просто перейти по ней и зарегистрироваться в сервисе, чтобы получить средства на счет системы;
  • если осуществлялся запрос денег через ссылку, отправитель после перехода получит возможность сделать через сервис дешевый перевод с уже указанными вами заранее параметрами.


Мобильное приложение

Мобильное приложение от Paysend – это компактная и полностью функциональная версия сервиса с полным набором функций, доступных на официальном сайте. Скачать ее можно как в Google Play и App Store, так и в AppGallery (магазин приложений от компании Huawei).

График Биткоина
Мобильное приложение от Paysend

Эти же магазины можно использовать, как самый практичный источник последних отзывов о функциях и опыте использования Paysend. Что касается отправки средств через мобильные клиенты, то действия здесь идентичны тем, которые нужно предпринимать на сайте. Единственное отличие – некоторые шаги разбиты на несколько экранов, что продиктовано меньшими размерами экранов телефонов и планшетов.


Бонусная система

Бонусная система проекта Paysend достаточно интересна и обширна. В список приятных поощрений входят следующие:
  1. Бесплатный первый перевод для каждого новичка.
  2. Один бесплатный перевод каждый месяц.
  3. До 588 бонусных рублей за каждого приглашенного новичка при помощи специального инвайт-кода в профиле (раздел Paysend Bonus), который должен быть использован человеком при первом переводе.
  4. Дополнительный бонус за 12 успешных переводов приглашенных друзей.
  5. Начисленные бонусные средства не имеют срока годности, не сгорают и могут быть использованы для переводов на карты своей страны или для оплаты мобильной связи.



Отзывы о Paysend

Подавляющее большинство отзывов о Paysend имеет исключительно позитивный окрас. Клиенты чаще всего упоминают такие фишки, которые привлекают их в этом проекте:
  • минималистичный дизайн сайта и мобильного приложения;
  • простоту функций и минимум сложностей во время отправки;
  • предельно низкие комиссии, не зависящие от суммы перевода;
  • возможность самостоятельно настроить перевод за человека, который не сильно разбирается во всех нюансах (через Paysend Link);
  • доступность сервиса в огромном числе развитых стран;
  • отсутствие скрытых "подводных камней";
  • удобство использования для тех, кто является владельцем карт Visa и Mastercard.


Итоги

Платформу Paysend смело можно называть универсальным сервисом для самого широкого круга пользователей. Даже если вы редко нуждаетесь в международных переводах, время от времени, именно Paysend позволит хорошо сэкономить, даже на одном платеже.

Фиксированная и крайне низкая комиссия сервиса делает его очень выгодным и более конкурентным в глазах клиента, даже если сравнивать переводы Paysend с переводами своего же банка. Пожалуй, в первый раз для этого нужно будет потратить немного больше усилий. Но удобство и экономия на длинной дистанции стоят того, чтобы один раз заморочиться с изучением платформы.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.