8 причин, почему вы немедленно должны перейти на Биткоин!

8 причин Биткоин

Многие задаются вопросом, зачем использовать биткоины, если на рынке есть другие более надежные валюты (например, фунт или американский доллар)? По каким причинам кто-то вообще начинает работать с криптовалютой? Отличные вопросы! Однако на них можно дать подробные и развернутые ответы. В рамках данной статьи мы разберем, по каким основаниям все же стоит обратить свое внимание на Биткоин (если вы по непонятным обстоятельствам еще этого не сделала).

Можно выделить главные причины, из-за которых успешные люди работают с криптовалютой и все свое время тратят на биткоины.


№1 – Осуществление всеобъемлющего контроля над своими финансами

Биткоин и иные валюты подобной направленности дают возможность пользователям больше времени уделять работе и контролировать свои финансовые потоки. Посреднические услуги исключаются из цепочки межу вами и вашим доходом.

BTC 1

Банковские услуги более не требуются, кредитная организация теперь не принимает решений о сроке прохождения денег и не берет комиссию. Вы теперь обладаете полным контролем: в каком месте лежат ваши денежные средства и как их оттуда можно снять. Однако такие действия предполагают и ответственность за личные финансы.


№2 – Экономия при переводе денег

Убирая посреднические услуги из цепочки, вы сильно экономите при транзакциях. За перемещение биткоина из кошелька нужно оплатить небольшие комиссионные, которые идут на счет майнера. Торговцам удобнее получать биткоины, чем ждать выплат по кредитной карте.


№3 – Быстрота

Кроме дешевизны транзакций на переводах, вы еще получаете более быстрое перемещение денежных потоков. Если банковская организация будет готова осуществить перевод ваших денежных средств за пару суток, то биткоин сделает тоже самое буквально за пару минут.


№4 – Удобная работа

С биткоином проведение онлайн операций происходит намного проще. Вы не обязаны давать личные данные, если планируете совершить пожертвование или заплатить за то, что не может быть доставлено. Вы отправляете биткионы в адрес получателя – и все дела.

BTC 2

Сами пожертвования можно слать на точный адрес корреспондента. К плюсам можно отнести и возможность делать микротранзакции, например, отправлять тысячные доли доллара, что открывает новые горизонты для бизнесменов. В системе очень просто зарегистрироваться, отсутствуют какие-либо ограничения для пользователей.


№5 – Безопасный уровень

Предпринимателям намного безопаснее брать криптовалюту, если сравнивать ее с обычными денежными средствами. При использовании кредитки аферисты могут в будущем заблокировать платеж. Сами биткоин-платежи отменить нельзя.


№6 – Конфиденциальность

Главным достоинством криптовалюты является то, что она дает пользователю полную анонимность и защиту личных данных. Теперь не нужно слать свою конфиденциальную информацию для работы с кошельком. Вам пригодится только устройство, где будут храниться биткоины или самый обычный белый бумажный лист. Все операции с криптовалютой привязываются к кошельку пользователя.


№7 – Надежность

Блокчейн Биткоина относится к одноранговой системе платежей. Она создает две стороны операции: вас, как пользователя, и другого корреспондента для создания сделки. Теперь обращаться к услугам банковской организации больше нет нужды для совершения денежных переводов. Важное замечание, что риск потерять все денежные средства при использовании Ethereum намного меньше, чем с Биткоином.


№8 – Возможность совершать инвестиции денежных средств

Стоимость биткоина была на низком уровне еще 10 лет назад, при его запуске. Валюта стала дорожать в декабре 2017 года (отметка достигла до двадцати тысяч долларов США). Когда писалась эта статья, котировка биткоина остановилась на уровне 6347 долларов США. Данная криптовалюта теперь с нами на долгие годы, она будет продолжать расти вверх, так как ее принятием занимается все больше пользователей во всех странах мира.

BTC 3

Отметим, что производить инвестиции в биткоин и совершать с ним операции определенно рискованно, однако, если грамотно все рассчитать и не совершать ошибок и опрометчивых шагов, то можно неплохо заработать. Главное соблюдать умеренность в своей работе с ним.

Наиболее актуальным способом приобрести криптовалюту на данный момент является биржа Binance.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.