Пассивный доход и заработок на практике!

Пассивный доход

Пассивный доход - надежный и проверенный способ обретения финансовой независимости! Наверное, вы уже это где-то слышали. Поэтому в этой публикации я не только объясню простым языком что такое пассивный доход, я также приведу рабочие варианты и источники пассивного дохода.


Что такое пассивный доход и зачем его создавать?

Пассивный доход - это приток средств, который не зависит от ежедневных усилий человека. Пассивный заработок – это получение денег на постоянной основе без ежедневных трудовых затрат. Во времена СССР такая форма получения средств относилась к разряду противозаконных, вследствие чего выражение "нетрудовые доходы" связано с неприятным ментальным оттенком.

Пассивный доход является мечтой каждого здравомыслящего человека. Действительно, иметь пассивный заработок, не прилагая для его получения практически никаких усилий – достойная цель, к которой недурно стремиться. Кроме того, это не только далекая мечта, но и реальный путь к финансовой независимости.

Чтобы лучше понять, что же все-таки значит термин пассивный доход, предлагаю посмотреть это видео:


Взгляните на жизнь среднестатистического пенсионера, и вы наверняка захотите встретить свою старость более обеспеченным человеком. Создав себе пассивный доход, идеи которого можно найти практически везде, удается обеспечить постоянный приток средств. Выходит, старая схема "поработал – поел, не работал – уходишь ни с чем" отходит на второй план, ведь чтобы иметь деньги, совсем необязательно постоянно упорно трудиться.

Достаточно лишь понять основную мысль – пассивный доход – надежный путь к финансовой обеспеченности – и вы никогда не захотите больше трудиться ради денег изо дня в день. А с учетом того, что Всемирная паутина является одной из наиболее перспективных сфер экономической и социальной деятельности, нетрудно понять следующее: пассивный доход в интернете – один из наиболее перспективных способов получения денег на постоянной основе без необходимости трудиться ради этого до глубокой старости.

Но как создать пассивный доход? В данном экскурсе мы найдем ответ не только на данный вопрос, но также узнаем о том, какие существуют источники пассивного дохода.


Источники пассивного дохода

На дворе 21-й век, сегодня ситуация изменилась и источники пассивного дохода – предмет интереса множества разумных людей. Существуют различные виды пассивного дохода, и ниже мы рассмотрим основные из них:
  • Сдача имущества в аренду. Отличный вариант, чтоб получать пассивные доходы. Такой приток средств формируется в том случае, если вы сдаете в аренду ценное имущество, и получаете за это арендные платежи. Самый распространенный вариант такого пассивного дохода - сдача недвижимости в аренду.

    Если в вашей собственности есть складское, офисное или жилое помещение, даже земельный участок, то не теряйте времени и создайте себе пассивный доход – для этого достаточно лишь сдавать в аренду свое имущество и получать за это регулярную плату. К главному недостатку такого источника пассивного дохода можно отнести потребность в немалом стартовом капитале.
  • Авторское право. Пассивный заработок через авторское право обеспечивается доходом от имеющейся уникальной интеллектуальной собственности. Хорошо продаваемая книга, компьютерная программа способны обогатить, если пользуются популярностью среди населения.

    В этом случае пассивный заработок будет обеспечиваться поступающими к вам гонорарами с каждого проданного экземпляра. Главная сложность - это придумать, что-то уникальное и действительно полезное, а это задача далеко не из легких.
  • Свой интернет-ресурс. Если вы хотите создать пассивный доход в интернете, то для этого существует немало привлекательных возможностей. Создайте сайт, который будут посещать тысячи людей, и получить с него доход будет очень просто. Нужно будет лишь постоянно поддерживать работоспособность ресурса, и обновлять информацию на нем, размещать рекламу заказчиков и получать от них пассивный заработок. Думаю каждый понимает, что онлайн сфера развивается семимильными шагами.
  • Свой бизнес. Наверное самый простой для понимания вариант пассивного дохода. Вы создаете деятельность, которая приносит вам систематизированную прибыль. Чтобы "свой бизнес" приносил именно пассивный доход - нужно максимально автоматизировать весь процесс. Если вы считаете, что для своего дела нужен большой капитал, то сильно ошибаетесь.

    Я лично знаю несколько людей, которые начинали в прямом смысле с нуля. Но должен признать, что этот вариант пассивного дохода не подходит большинству людей, так как не у каждого есть "предпринимательская жилка".
  • Инвестиции. Наиболее популярный источник пассивного дохода. В большинстве случаев, задумываясь над тем, как создать пассивный доход, многие выбирают именно этот способ. Достаточно вложить имеющиеся средства в ряд инвестиционных инструментов и получать дивиденды на постоянной основе. Для примера, мой блог PROFVEST посвященный теме получения пассивного дохода в интернете методом инвестирования.

    Главным же недостатком такого источника пассивного дохода является стереотип того, что для инвестирования нужно владеть специальными знаниями, хотя на самом деле это не совсем так.

В любом случае, для того, чтобы создать поток пассивного дохода вам не обойтись без трудолюбия и терпеливости.

Пассивный заработок: заключительное слово

Как видно, источники пассивного дохода очень разнообразны. Это означает, что создать пассивный заработок можно практически в любой сфере. Поступление средств на постоянной основе без необходимости ежедневно трудиться ради этого – достойная цель, к которой стоит стремиться каждому, ведь в этом случае жизнь становится более обеспеченной и беззаботной. Пассивные доходы – слишком заманчивая перспектива, чтобы от нее отказываться. Создайте себе пассивный доход в интернете или в любой другой сфере, и вы решите немало финансовых проблем!

Отмечу, что невозможно создать пассивный доход без вложений. В любом случае вам придется потратить свое время или деньги. А в большинстве случаев и то, и другое. То есть пассивный доход без вложений (в интернете или в оффлайне) – это утопия.

Стоит понимать, что пассивный доход, идеи создания которого могут быть самыми разнообразными, обеспечит вам постоянный приток средств на долгие годы, поэтому стоит внимательно изучить представленные источники и задуматься!

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.