ᐅ Рейтинг лучших сайтов по поиску работы

лучшие сайты для поиска работы

Лучшие сайты для поиска работы помогут безработным трудоустроиться, а занятым людям сменить работодателя на более щедрого. В их ресурсах широкий выбор онлайн- и офлайн-вакансий. Современные возможности позволяют получать полноценную информацию из всемирных сетей и пользоваться ею, не выходя из дома.

Узнать об условиях работы, отправить резюме и пройти собеседование можно в удаленном формате. В этой статье мы ознакомимся с рейтингом сайтов по поиску работы и разберемся, как выбрать подходящий портал для конкретных запросов.



Топ сайтов по поиску работы

В интернете много ресурсов для поиска предложений трудоустроиться. Однако объявления на многих из них носят спонтанный характер, не модерируются и не проверяются на актуальность и порядочность работодателя. Поэтому рекомендуется пользоваться ТОП-сайтами по поиску работы. Посетители таких ресурсов увеличивают в разы свои шансы трудоустроиться в перспективную компанию.

Для рейтинговых порталов характерны удобный и простой интерфейс для поиска вакансий, привлекательные функции для соискателей, такие как фильтры, возможность создания профиля и загрузки резюме. На популярных ресурсах отслеживаются тенденции на рынке труда, что позволяет оставаться в курсе последних изменений и требований от работодателей. На таких платформах предоставляется доступ к материалам для развития профессиональных навыков, что необходимо для трудоустройства.


HeadHunter

порталы для поиска работы

Онлайн-ресурс HeadHunter размещается на сайте hh.ru. Он предлагает широкий спектр вакансий различных отраслей и уровней, позволяя работодателям публиковать свои предложения, а соискателям искать подходящие вакансии. Пользователи, находящиеся в поисках места для трудоустройства, могут на портале создавать профили для размещения резюме и подключить опцию оповещения о новых объявлениях, соответствующих выбранным критериям.

На сайте есть база данных с компаниями, которые создают публикации. С их характеристиками можно ознакомиться до обратной связи, чтобы оценить целесообразность сотрудничества. На портале размещаются статьи с советами по поиску работы и развитию карьеры. Поэтому HeadHunter полезный ресурс для всех, кто ищет работу или хочет улучшить свои профессиональные навыки.


Superjob

рейтинг сайтов по поиску работы

На сайте Superjob соискатели могут создавать профили, загружать резюме и подписываться на уведомления о новых вакансиях. Для работодателей предусмотрены инструменты для публикации вакансий, поиска кандидатов и отбора персонала.

Superjob проводит регулярные исследования рынка труда, по итогам которых формируются отчеты о текущих тенденциях и динамике занятости. На сайте superjob.ru размещается информация о средней заработной плате по различным профессиям и регионам. Она помогает людям оценить рыночную стоимость своего труда и принимать более обоснованные решения при поиске работы.


Зарплата

сайты по поиску работы

На онлайн-портале Зарплата доступны множество вакансий и инструменты для создания и продвижения профилей соискателей. Такой подход ускоряет процесс поиска нужного предложения. Функционал сайта zarplata.ru позволяет взаимодействовать с работодателями напрямую через форму чата.


Работа

топ сайтов по поиску работы

Работа – оптимальный выбор для специалистов среднего уровня квалификации, находящихся в поиске работы. На сайте rabota.ru фокусировка на пользователей, которые ищут рабочие специальности. Он подходит для студентов и тех, кто только начинает свою карьеру, поиск подработки или удаленной работы.

Среди работодателей много крупных компаний, предлагающих программы стажировок. Однако, на этом сайте сложно найти высокооплачиваемую работу опытным специалистам. Здесь нет предложений от ведущих работодателей. Портал ориентирован на низкоквалифицированную рабочую силу и неопытных специалистов.


Работа России

лучшие сайты для поиска работы

Лучший портал для поиска работы – Работа России, размещенный по адресу trudvsem.ru. Это официальный ресурс от Роструда. Через него можно подать заявку на биржу труда. На портале размещены вакансии, предлагаемые тем, кто зарегистрирован как безработный.

Откликаться на них можно всем, но общая направленность сайта все же влияет на то, кого ищут. Портал подойдет для тех, кто ищет работу в государственных и муниципальных учреждениях – например, учителем или врачом. Здесь много вакансий по рабочим специальностям или для людей без квалификации.


Avito

порталы для поиска работы

Одной из крупнейших многопрофильных площадок является Avito. На данном сайте пользователи размещают объявления о продаже и покупке различных товаров и услуг, включая недвижимость, автомобили, бытовую технику, одежду, услуги и многое другое. В отдельном разделе по адресу avito.ru/all/vakansii субъекты хозяйствования в статусе юридических лиц и частных предпринимателей могут размещать объявления о вакансиях.

На Avito можно найти работу в различных профессиональных областях и сферах занятости. Кандидаты откликаются на объявления, оставляя контактные данные и информацию о себе, чтобы работодатели могли связаться с ними для дальнейших этапов отбора.


Городработ

рейтинг сайтов по поиску работы

Для тех соискателей, которые не хотят тратить свое время на поиск вакансий на разных сайтах, и предпочитает получать все предложения о работе в одном месте, подходит агрегатор Городработ. Он предоставляет пользователю информацию о рабочих местах с различных интернет-платформ и сайтов по трудоустройству.

На gorodrabot.ru можно разместить и собственное объявление о работе или об ее поиске. Агрегатор вакансий предлагает пользователям удобный интерфейс для поиска, фильтрации и отклики на подходящие предложения. Это придает процедуре поиска работы меньшую трудоемкость для соискателя.


Карьерист

сайты по поиску работы

Карьерист – веб-платформа поиска работы, предлагающая различные возможности для соискателей. На ее страницах формируется доска почета работодателей, подборка горячих вакансий и архивный каталог предложений. На сайте careerist.ru можно найти ценные советы и ответы на вопросы о создании резюме. Особенностью портала является возможность поиска работы за пределами страны.


Worki

топ сайтов по поиску работы

Найти работу вблизи места проживания можно на портале Worki, принадлежащем корпорации Mail.ru. На сайте worki.site, работодатель и соискатель ищут друг друга по геолокации. Компании, заявляющие о вакансиях, могут оформить платную подписку, открывающую дополнительные возможности поиска.

Функционал сервиса позволяет пользователям оставлять отзывы, опираясь на которые проще принимать информированные решения о трудоустройстве. По комментариям можно объективно оценить работодателя, перспективность компании и уровень оплаты труда.


Хабр.Карьера

лучшие сайты для поиска работы

Информационный портал Хабр.Карьера раскрывает секреты карьерного роста, в частности в IT-сфере, поиска работы и развития профессиональных навыков. На сайте career.habr.com можно ознакомиться с рекомендациями по составлению резюме и подготовке к участию в интервью и собеседовании.

На Хабр.Карьера публикуются статьи и материалы от специалистов по рекрутингу, HR-экспертов, а также от людей, работающих в IT-индустрии, которые делятся своим опытом, знаниями и советами по поиску работы, прокачке навыков и выбору проектов. Здесь можно найти и объявления о работе. Большая часть предложений – из сферы информационных технологий.


Еще порталы, предлагающие поиск работы

Для тех соискателей, которые знают, какую конкретно они хотят работу, предлагаются узконаправленные сайты. Они фокусируются на креативных профессиях, предлагают трудоустроиться программистом, разработчиком, дизайнером на постоянную или временную работу для выполнения задания в офисе или онлайн.


Remote-job

порталы для поиска работы

На сайте Remote-job ru пользователи могут найти удаленную работу по любой специальности. Здесь работодатели размещают объявления о вакансиях не только на творческие профессии, но и для бухгалтеров, экономистов и менеджеров.


Rdw

рейтинг сайтов по поиску работы

Отличительной характеристикой онлайн-платформы rdw.ru является возможность подыскать работу по вахтовому методу или за рубежом. Портал позволяет соискателям оформить резюме, загрузить его в сервисе и ожидать откликов от работодателей, которые ищут работников для временной или контрактной занятости. Ресурс Rdw обходится недорого для компаний, планирующих доукомплектовать свой штат сотрудников. Поэтому объявлений о работе в нем достаточно, чтобы сделать выбор.


FL

сайты по поиску работы

Онлайн-платформа fl.ru специализируется на услугах фриланса и удаленной работы. На этом ресурсе могут предлагать свои услуги заказчики, находящиеся в поиске исполнителей различных проектов. На портале для поиска работы можно найти запросы по разработке веб-сайтов, копирайтингу, дизайну, программированию, маркетингу и во многих других областях.

Этот ресурс позволяет свободно взаимодействовать между заказчиками и исполнителями, обсуждать условия работы и оплаты, что делает его популярным среди фрилансеров и предпринимателей, ищущих профессионалов для своих проектов.


Joblab

топ сайтов по поиску работы

На сайте по поиску работы joblab.ru размещаются вакансии от работодателей. Для всех пользователей доступ к базе бесплатный при условии регистрации в системе. Простой интерфейс портала и расширенные фильтры поиска позволяют соискателям и компаниям, находящимся в поиске сотрудников, находить друг друга в соответствии с их потребностями и критериями.


Jobinmoscow

лучшие сайты для поиска работы

Портал Jobinmoscow.ru бесплатный, с небольшой посещаемостью. На его страницах работодателями размещаются вакансии и статьи – рекомендации, которые упростят поиск подходящей работы и увеличат шансы преодолеть конкуренцию и пройти собеседование. Соискатели могут здесь разместить фото резюме и ожидать связи с заинтересованными в их предложении лицами.


Domkadrov

порталы для поиска работы

Найти работу можно на портале domkadrov.ru с хорошей посещаемостью и ежедневными новыми объявлениями. Воспользоваться сервисом предлагается после регистрации и авторизации. Портал имеет формат доски объявлений. На сайте можно найти работу из категории фриланса.



Итоги

Онлайн-порталы по поиску работы предоставляют широкий выбор вакансий и облегчают процесс трудоустройства благодаря удобным инструментам поиска. На таких сайтах можно оформить профиль, загрузить резюме и ждать оперативного отклика.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.