Новости рынка криптовалют за август 2018

Новости рынка криптовалют

Обзорная новостная статья за август по криптовалюте.

На традиционных рынках цена активов не всегда соотносится с общим ростом индустрии. Такая ситуация отмечается и на рынке криптовалют. Монеты очень популярны и успешны, а масштабы отрасли постоянно увеличиваются, но пока это не отражается на ценах.

Касательно масштабов: Голдман Сакс недавно порадовал новостью, что скоро запустит депозитарный криптовалютный сервис. Он будет использоваться для привлечения инвесторов, которые пока не очень уверены в этом рынке. Goldman не единственная акула с Уолл-Стрит, которая смотрит в сторону цифровых денег.

Туда же смотрит и Northern Trust. Управляя активами почти на $11 трлн, он работает с криптовалютными страховыми фондами. Остальные пока только присматриваются к новым веяниям, но пытаются начать работу с криптоактивами как можно скорее.


Крипта – возможность сохранить сбережения

Объемы торгов на биржах стали значительно меньше, однако интерес со стороны инвесторов сохраняется до сих пор. Граждане стран, в которых все не так хорошо с экономикой не против перевести свои накопления в BTC. Так жители Турции и Венесуэлы рассматривают крипту, как отличную альтернативу обычным деньгам.


Новость года!

Август оказался очень важным для криптовалютного мира. Дело в том, что Intercontinental Exchange, Майкрософт, Старбакс и другие крупные корпорации и инвесторы запустили Bakkt. Это универсальная торговая платформа, на которой работают институты, частные предприниматели и розничные инвесторы. С ноября Баккт начнет предлагать фьючерсы на Биткоин.

Bakkt

В связи с этим, ожидается увеличение капитализации как самого Биткоина, так и рынка в целом. Одобрение со стороны комиссии по срочной торговле даст возможность привлечь тысячи, если не миллионы инвесторов на криптовалютный рынок.


Акт милосердия или неизбежность

С самого начала после появления Биткоина и рынка криптовалют, регуляторы старались всячески задавить это явление и старались не давать ему развиваться. Однако зарубить “адскую машину зла” не удалось и рынок продолжил развиваться. Сейчас риторика банков выглядит не как “Запретить все на свете!”, а скорее “Мы должны обезопасить инвесторов от различных рисков”.

Такой лояльный подход доказывается и недавним вердиктом SEC отложить решение по Биткоин-ETF от VanEck и SolidX. Сначала комиссия отмела заявки, но потом обещала их пересмотреть. Главной причиной отказа стали опасения манипуляций. Комиссия заметила, что рынку не достает масштаба и следует для начала выработать механизмы противодействия злоумышленникам.

SEC

В подтверждение тому, что регуляторы собрались дать крипторынку небольшие послабления, глава Агентства фин. услуг Японии высказал мнение, что с индустрией нужно обходиться нежно, руководствуясь законодательной базой.

Напоследок вот вам еще несколько новостей. Они не настолько значимы, но не менее интересны.


Плати, раз такой крутой

Хакера, взломавшего ЕА, обяжут выплачивать залог в Биткоинах. Молодой человек украл данные с аккаунта и игровую валюту, после чего продал все это дело в дарквебе. Суд постановил, что хакер должен заплатить залог в криптовалюте.


Взлом на 87 лимонов

Китайские полицейские задержали трех человек, подозреваемых в хакерстве. Они предполагают, что злоумышленники похитили $87 млн в BTC и других валютах.


Саймон Коуэлл не обманщик!

Популярный ведущий, участвующий в таких проектах, как "Х-фактор" и "Британия ищет таланты", подал в суд на скаммеров, которые использовали его фотографию в своем мошенническом проекте.

Саймон Коуэлл


Atlas Quantum взломали!

Криптоинвестиционная компания из Бразилии, предлагающая услуги по планированию вложений, потеряла данные более 260 тыс. клиентов, в результате взлома. Среди похищенной информации также сведения о Биткоин-счетах.


AT&T хотят взять за жабры

Миллионер Майкл Терпин, хранивший свою криптовалюту на бирже, собирается подать в суд на компанию. Хакеры похитили его средства, с помощью номера телефона. Он потерял $24 млн, а с AT&T хочет содрать 224 млн.


NiceHash отдает долги

Майнинговая компания NiceHash сообщила, что успешно выплатила 60% похищенных в декабре средств. Тогда украли 4700 Биткоинов на сумму $65 млн.


Введение

CheapAir пресанули Сайт путешествий стал жертвой злоумышленников, требующих выкупа в Биткоинах на сумму $10 тыс.


Мошеннические приложения Эфириума

Андроидовский Плей Стор и Гугл стали участниками скандала, после того, как в магазине появилось якобы приложение Ethereum, стоимостью почти $350. Его разоблачили совсем недавно.


Фальшивые криптобанкоматы

Trend Micro – компания, занимающаяся кибербезопасностью, нашла в дарквебе предложение о покупке банкоматов за $25 тыс. Установленное в нем ПО, использует уязвимость банкоматов Bitcoin ATM, позволяя мошенникам получать чужие монеты.

Trend Micro


Наворовал на Макларен

В Калифорнии задержали подростка, который при помощи мобильных телефонов смог похитить 157 Биткоинов, что равно примерно $1 млн. Часть этих денег он потратил на покупку дорогого Макларена.


ICO – статистика краж

Было проведено исследование, в ходе которого определили список ICO по дате и размеру похищенного. Оказалось, что только за август, через мошеннические проекты увели $68 млн. Всего, с лета 16 года – украли $100 млн.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.