RVD Markets (РВД Маркетс): обзор, отзывы и личный опыт (СКАМ)

RVD Markets РВД Маркетс отзывы и личный опыт

Компания RVD Markets (РВД Маркетс) больше не выполняет долговые обязательства перед инвесторами (20.06.2015).

RVD Markets - один из самых прозрачных Форекс брокеров на территории СНГ. Кроме предоставления очень качественных торговых условий для трейдеров, РВД Маркетс предлагает свою ПАММ-систему для инвестирования в лучших управляющих площадки. В прошлом году мой доход от инвестиций в ПАММ-счета RVD Markets составил более 70,4% годовых.

В этом обзоре я приведу реальные отзывы о RVD Markets от инвесторов и трейдеров, а также проанализирую все преимущества и недостатки компании РВД Маркетс.

RVD Markets (РВД Маркетс): обзор компании

RVD Markets была основана в 2010 году, но стала активно рекламироваться только с начала 2013. Компания является частью британского холдинга RVD Capital Holdings Limited.

Регулятором РВД Маркетс выступает "Комиссия по финансовым услугам Британских Виргинских островов" (BVFSC - British Virgin Islands Financial Services Commission), регистрационный номер 1615557.

данные RVD Markets

Номер телефона представительства RVD Markets в России (Москва): +7 (495) 540-57-27.

Ниже представлены сканы регистрационных документов РВД Маркетс: сертификаты регистрации RVD Markets и холдинга RVD Capital Holdings Limited

Сертификат регистрации РВД Маркетс Сертификат регистрации RVD Capital Holdings Limited

Хочу отметить, что холдинг RVD Capital Holdings Limited зарегистрирован в Великобритании, а не на оффшорах, как большинство холдингов на рынке Форекс.

Владельцем РВД Маркетс является некий Руслан Николаев, выходец из СНГ, который сейчас, по неофициальным данным проживает в Швейцарии. Информации в соц. сетях об этом человеке я не нашел.

Говоря о прозрачности компании нельзя умолчать о поставщиках ликвидности РВД Маркетс, а точнее, где именно размещена информация о них. А она размещена на самом фасаде сайта RVD Markets.

Есть брокеры, которые скрывают своих поставщиков ликвидности, есть что не скрывают, а есть RVD Markets, которая открыто заявляет о них на главной страницы своего сайта)

Поставщики ликвидности RVD Markets

Поставщиков ликвидности три: Currenex, Integral, LMAX Exchange. Это, пожалуй, три самых лучших поставщика по спредам и исполнению. С поставщиками ликвидности Integral и Currenex РВД Маркетс работает через мост Sucden Financial, а с LMAX Exchange напрямую.

Поставщик ликвидности компании РВД Маркетс Поставщик ликвидности RVD Markets LMAX

ПАММ-счета RVD Markets

ПАММ-система RVD Markets довольно-таки интересная. До июня 2013 года каждый управляющий при создании ПАММ-счета должен был в обязательном порядке подключатся к публичному независимому Форекс мониторингу на myfxbook.com. Такой прозрачностью ПАММ-счетов никто не мог похвастаться, аналогов не было. Это очень интересный маркетинговый ход со стороны RVD Markets.

НО, с одной стороны это большой плюс, так как инвестору предлагается независимый онлайн мониторинг, а с другой - большой минус, потому что все сигналы управляющих, так сказать, на виду. А ТОПовые управляющие не любят светить свою ТС и сигналы. Такой себе конфликт интересов. После этого на RVD Markets отказались от этой затеи с мониторингом на Myfxbook.

При выборе управляющего нужно начинать с рейтинга ПАММ-счетов RVD Markets.

Для себя можно сразу отфильтровать ПАММ-счета по возрасту (?180 дней) и по размеру капитала в управлении (например ?100 000 USD).

Рейтинг ПАММ-счетов РВД Маркетс

Черная звездочка возле названия счета указывает на то, что просмотр некоторых данных закрыт управляющим, а именно нельзя посмотреть "Открытые ордера" и "Историю торговли". Как правило, ТОПовые управляющие закрывают эти данные, дабы обезопасить себя от копирования своей торговой стратегии. Но если управляющий не скрывает эту информацию, то можно посмотреть какие позиции в данный момент открыты и с каким текущим результатом.

Во вкладках ПАММ-счетов есть вся необходимая информация: доход, баланс, прибыль, просадка и все сопровождается графиками, а в разделе "Обсуждение" можно оставить сообщение управляющему. Статистику можно посмотреть, нажав на значок увеличительного стекла возле названия счета, а если нажать на такой же значок возле минимальной суммы инвестиций, то откроется оферта ПАММ-счета.

Распределение прибыли происходит следующим образом: например, за торговый интервал прибыль составила 10%, значит инвестированная сумма (например 500$) увеличится на 10%, а прибыль составит 50$. Далее в момент ролловера произойдет распределение прибыли между инвестором и управляющим в соответствии с офертой. Допустим вознаграждение управляющего составляет 30% от суммы прибыли, что в данном случае будет равно 15$, остальные 35$ (70%) это доход инвестора.

Стоит упомянуть о двух понятиях - ролловер и торговый интервал (ТИ). Ролловер ПАММ-счета - это временной промежуток, когда исполняются заявки на ввод/вывод средств с ПАММ-счета. ТИ, то же самое, что и ролловер, но кроме исполнения заявок на ввод/вывод средств, распределяется прибыль между управляющим и инвестором.

Расписание ролловеров можно посмотреть в разделе "Общие сведения".

Расписание ролловеров РВД Маркетс

Минимальная сумма инвестиций в ПАММ-счета RVD Markets - 100$. Помимо этого есть несколько счетов, в которые можно инвестировать в рублях, минимальная сумма инвестиций в рублевые счета - 100 руб.

Отмечу, что на площадке РВД Маркетс достаточное количество интересных и доходных управляющих.

Трейдерам предлагаются 2 вида торговых счетов - ECN (Electronic Communication Network) и CFD. Минимальная сумма для открытия торгового ECN счета - тоже 100$.


Способов ввода/вывода средств на RVD Markets не так уж и много, но более чем достаточно

Способы ввода вывода на РВД Маркетс

RVD Markets (РВД Маркетс) отзывы

Нужно отметить, что именно через ECN счета на РВД Маркетс условия для торговли можно считать одними из самых лучших.

Это в свою очередь сказывается на отзывах трейдеров о RVD Markets. Отзывов о компании довольно много и подавляющее большинство положительных. Встречаются редко и негативные отзывы, но они, как правило, связаны не столько с самой компанией, сколько с авторами отзывов, которые не разобрались в каких-то технических моментах.

Ниже приведены RVD Markets отзывы из различных источников и за разное время.

RVD Markets отзывы РВД Маркетс отзывы Отзывы о РВД Маркетс Отзывы о RVD Markets Отзывы о RVD Markets (РВД Маркетс)

Предлагаю также к ознакомлению интервью с ТОПовым управляющим RVD Markets - MegaProfit 4.2, и интервью с официальным представителем компании РВД Маркетс.

Через Google Trends можно проанализировать динамику популярности RVD Markets (РВД Маркетс) в интернете

Мои личные результаты инвестирования в РВД Маркетс, которые я публикую в своих еженедельных отчетах также можно приравнять к положительным отзывам.

Мой опыт и рекомендации по инвестированию в RVD Markets

Из-за хороших торговых условий РВД Маркетс может похвастаться большим количеством стабильных и доходных ПАММ-счетов.

К недостаткам РВД Маркетс могу отнести не интуитивный мониторинг ПАММ-счетов для новичка. Но я не считаю это серьезным недостатком.

В итоге мы имеем интересную и прозрачную ПАММ-площадку. Актуальные и доходные ПАММ-счета для инвестирования в RVD Markets вы всегда можете найти в моих отчетах инвестирования и публикациях оптимального портфеля.

Инвестировать ли в RVD Markets? Решать только вам самим. В обзоре предостаточно информации, чтобы сделать самостоятельный и обдуманный выбор.


Обновление 21.06.15
Скам RVD Markets описал в своем отчете инвестирования за 08.06.15 - 21.06.15.


Обновление 29.06.15
Получилось хитростями и угрозами вывести депозит с РВД Маркетс. Честно говоря, не думал, что такой метод сработает.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.