Новости рынка криптовалют за 08.02.22 - 15.02.22. Intel планирует участвовать в гонке чипов для майнинга

Новости рынка криптовалют за 08.02.22 - 15.02.22

Intel планирует участвовать в гонке чипов для майнинга – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 08.02.22 – 15.02.22.


Coinbase ищет 2000 новых сотрудников

Директор Coinbase по персоналу (CPO) Эл Джей Брок опубликовал сообщение в блоге, в котором говорится, что биржа ищет 2000 новых сотрудников. CPO отметил, что он должен добавить этих новых сотрудников в свои отделы продуктов, проектирования и дизайна.

Coinbase ищет 2000 новых сотрудников
Coinbase является одной из самых популярных криптовалютных бирж

Тем не менее, с бумом криптовалют в 2021 году количество рабочих мест и заработная плата, которые можно было бы получить в отрасли, выросли. Самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в криптоэкосистеме являются разработчики.

Некоторые высококлассные руководители даже уволились с работы, чтобы больше сосредоточиться на криптовалюте. На прошлой неделе два руководителя YouTube покинули платформу, чтобы занять должности в компаниях Web3, а Джек Дорси оставил свой пост генерального директора Twitter, чтобы полностью посвятить себя компании цифровых платежей Block (ранее Square).


Музыка и Метавселенная объединяются

Музыка и Метавселенная продолжают сближение. В последнее время рынок музыки начал рьяно внедряться в технологии Web3. Такой ход событий, несомненно, повлияет на способы потребления музыкальных продуктов. Кроме того, должна измениться и специфика взаимодействия фанатов с индустрией. Как видите, развертывание метавселенной идет на всех парусах.

Недавно Warner Music Group, который является одним из лидирующих музыкальных лейблов и развлекательных конгломератов на планете, осуществила гигантский шаг в метавселенную. В партнерстве с Sandbox лейбл реализует музыкальный мир в метавселенной Sandbox.

Warner Music Group метавселенная
Warner Music Group - третья по величине компания американского рынка звукозаписи

Данный продукт будет представлять собой гибрид музыкального тематического парка и концертной площадки. Warner Music Group будет проводить концертные мероприятия, в которых будут участвовать именитые звезды по контракту.

WMG - это не единственная масштабная фирма, которая предпринимает такие смелые шаги. Walmart и Microsoft, тоже смело вкладывают в цифровую реальность. Несмотря на это, компания WMG планирует открыть абсолютно новые горизонты для взаимодействия фанатов и артистов в метавселенной.


Шахматисты выигрывают призы в криптовалюте

Шахматные гроссмейстеры никогда не были счастливее. В недавнем шахматном турнире среди призов были криптовалюта и трофей NFT. Это всего лишь один пример того, как криптокомпании начинают спонсировать крупные спортивные мероприятия. Шахматный тур Meltwater Champions проходил в течение 9 дней в мае прошлого года. Криптовалютная биржа деривативов FTX спонсировала мероприятие в рамках тура - FTX Crypto Cup.

Meltwater Champions
Магнус Карлсен является лучшим шахматистом мира вот уже несколько лет

Тур был организован Play Magnus Group. Претенденты на FTX Crypto Cup боролись за 100 000 долларов США в BTC и денежный приз в размере 320 000 долларов США. Норвежец Магнус Карлсен является действующим чемпионом мира по шахматам с 2013 года. Ему принадлежит 9% Play Magnus Group.


Правительство России и Центральный банк придерживаются противоположных взглядов на криптовалюту

Российские власти и ЦБ РФ сформировали разнящиеся взгляды на узаконивание криптоактивов в стране и пока никак не могут прийти к единому знаменателю, чтобы начать внедрять инновации в законодательную базу. Правительство думает, что грамотное регулирование цифровых активов подтолкнет иностранного инвестора и поможет взять рынок под контроль. А ЦБ РФ со своей колокольни видит в таком подходе излишнее количество рисков.

На самом деле, вполне логично, что регуляторы России стремятся вывести криптовалюты из тени и сделать их легальными. А вот и ряд преимуществ от такого подхода: стимулирование экономики благодаря свежим вливаниям инвестиций, увеличение числа рабочих мест, а в дополнение и обширные возможности для мониторинга ниши.

Правительство России и Центральный банк криптовалюта
Правительство России опасается криптовалюты и желает её запретить. А Центральный Банк, в свою очередь, хочет использовать её на благо экономики

А ведь многие государства уже давно на практике показали, что это отличный вариант, ведь полностью запретить рынок криптовалют в той или иной стране не получится из-за его специфического характера, в основе которого лежит децентрализация. А потому, регулируя нишу, власти смогут устанавливливать налоговую ставку, процессы отслеживания и стимулировать рост рабочих мест.


Корпорация Intel планирует участвовать в гонке чипов для майнинга

Самым прибыльным ASIC на рынке в настоящее время является Antminer S19 Pro. Его производит компания Bitmain, которая специализируется на оборудовании для майнинга. В основе ASIC лежит очень сложный чип обработки, предназначенный для майнинга SHA-256. SHA-256 относится к криптографической хеш-функции, используемой для проверки транзакций.

Майнеры ищут машины с низким энергопотреблением, используя криптографическую хеш-функцию SHA-256. Криптография - это искусство сокрытия данных с помощью специальных математических методов. Теперь Intel играет на рынке майнинга, запуская оптимизированный SHA-256 ускоритель блокчейна, который, как утверждается, имеет более чем в 1000 раз лучшую производительность на ватт, чем графические процессоры, используемые для майнинга SHA-256.

Новый чип блокчейна будет отправлен позже в 2022 году. Intel уже заключила сделки с блокчейном Argo, Block (платежная компания Джека Дорси, ранее Square) и GRIID Infrastructure на поставку чипа. Архитектура чипа, которая, по сути, является компоновкой его подсхем, реализована на крошечном кусочке кремния. Кремний - это сырье, на котором с помощью передовой литографии выгравированы подсхемы.

Десятилетия исследований Intel в области криптографии, методы хеширования и схемы с очень низким напряжением привели его к этому моменту. Intel также запускает новую группу Custom Compute Group в рамках своего бизнес-подразделения Accelerated Computing Systems and Graphics, чтобы разрабатывать микросхемы для различных приложений.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.