ᐅ Не смотрите наверх (2021 год) – актеры, сюжет и рейтинги фильма

Не смотрите наверх 2021 год актеры сюжет и рейтинги фильма

"Не смотрите наверх" 2021 года – это кинолента, которая обещает стать открытием конца 2021 года. Уже сейчас многие фанаты заявляют, что будут смотреть фильм исключительно за его впечатляющий актерский состав. Однако, стоит детально изучить то, что нам предложит эта комедия в поджанре политической сатиры с имеющимися нотками экшена, фантастики и драмы.


Краткая информация

"Не смотрите наверх" 2021 года – фильм с необычным трейлером от Netflix. Тизер был опубликован на YouTube совсем недавно и успел создать кучу вопросов, а также порадовать по-настоящему смешными моментами с Леонардо Ди Каприо. Но, прежде всего, стоит разобраться с ключевыми параметрами ленты:
  • Дата премьеры: 24 декабря 2021 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: черная комедия, политическая сатира, фантастика.
  • Режиссер: Адам Маккей.
  • Актеры: Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Кейт Бланшетт, Роб Морган, Джона Хилл и другие.

Фильм "Не смотрите наверх" – это образец ленты, которая изначально рассчитана на кассовый успех. Собрав такой звездный состав исполнителей ролей, режиссер Адам Маккей и его команда делают ставку на то, что зритель обратит внимание на фильм даже без беглого изучения того, о чем он и что от него ждать.

Но для наших читателей мы собрали немного больше фактов для того, чтобы к дате выхода "Не смотрите наверх" они были во всеоружии.


Производство фильма

Изначально премьера "Не смотрите наверх" должна была состояться под руководством компании Paramount Pictures. Голливудская киностудия объявила о старте работ над черной сатирой в начале ноября 2019-го года. Тогда же было объявлено о том, что разработкой сценария для киноленты займется Адам Маккей. На его же плечи была возложена задача режиссирования.

Но уже 19 февраля 2020-го права на фильм оказались у гиганта Netflix, который выкупил их у предыдущего владельца. Именно с этого момента началось скоростное пополнение проекта известными звездами, которые и должны принести фильму моментальный успех в декабре 2021-го, когда состоится премьера "Не смотрите наверх":
  • Сначала (февраль 2020) пробы успешно преодолела Дженнифер Лоуренс;
  • Потом (май 2020) актерский состав пополнился Кейт Бланшетт;
  • В начале осени того же года к ним присоединился Роб Морган;
  • А уже в октябре роли в "Не смотрите Наверх" заняли: Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл и многие другие известные личности, среди которых Химеш Патель, Тимоти Шаламе, Ариана Гранде, Мэттью Перри и другие.

Не смотрите наверх 2021
Режиссер фильма "Не смотрите наверх" – Адам Маккей


Актеры в новом фильме "Не смотрите наверх"

Как и было сказано ранее, актеры "Не смотрите наверх" – основная изюминка этой ленты. Учитывая именитый состав, можно с уверенностью сказать, что вероятность провала минимальна. Ведь ключевые участники коллектива уже не раз доказывали, что способны вытягивать на своей спине даже не самые интересные режиссерские задумки:
  • Леонардо Ди Каприо (доктор Рэндалл Минди, астроном) – признанный любимчик сотен миллионов или даже миллиардов зрителей по всему миру. Начал карьеру в далеком 1988 году и за свою карьеру успел сняться во многих успешных фильмах, среди которых особенно выделяются: "Титаник", "Поймай меня, если сможешь", "Авиатор", "Начало", "Выживший" и другие.
  • Имеет награды: "Оскар", премии от BAFTA, Гильдии киноактеров США, MTV Movie Awards и другие.

Не смотрите наверх актеры
Леонардо Ди Каприо – актёр мировой величины

  • Дженнифер Лоуренс (кандидат наук Кейт Дибиаски, астроном) – еще одна звезда, карьера которой началась в 2006 году. Сейчас актриса является обладателем Оскара, Золотого глобуса, наград от BAFTA и Гильдии киноактеров США. В ее портфолио есть роли в успешных лентах: "Голодные игры", "Пассажиры", "Люди Икс".

Не смотрите наверх 2021 актеры
Актриса фильма "Не смотрите наверх" – Дженнифер Лоуренс

  • Кейт Бланшетт (телеведущая Бри Ивэнти) – 52-летняя актриса из Австралии, которая может похвалиться наличием двух Оскаров, трех премий BAFTA, трех Золотых глобусов и двух Премий от Гильдии киноактеров США. Многие зрители помнят ее по ролям в таких фильмах, как: "Елизавета", "Властелин колец", "Авиатор", "Золотой век", "Кэрол".

Актеры фильма Не смотрите наверх 2
Кейт Бланшетт сыграет одну из ролей в фильме

  • Джона Хилл (сын президента, глава аппарата Белого дома по имени Джейсон Орлеан) – популярный американский актер, который за время карьеры успел освоить такие профессии, как продюсер, сценарист и режиссер. Зрителям из России больше всего известен по ролям в фильмах: "Побег из Вегаса" и "Мачо и ботан".
  • Дважды был номинирован на Оскар. Три года назад отпраздновал дебют в роли режиссера комедийной драмы "Середина 90-х", в которой работал и над сценарием.

Актеры фильма Не смотрите наверх 3
Джона Хилл также снимется в картине "Не смотрите наверх"

И это лишь часть списка актеров "Не смотрите наверх". В другой части состава есть чуть менее известные и популярные, но не менее талантливые люди, которые дополнят собой мега-звездный статус ленты.


Сюжет

Сюжет "Не смотрите наверх" будет посвящен открытию двух профессиональных ученых из сферы астрономии. Персонажи Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс зафиксируют пугающее открытие – к планете летит комета, которая обладает характеристиками, позволяющими уничтожить все живое на Земле.

Но проблема в том, что абсолютно никто не воспринимает эту ошеломляющую новость всерьез. Ученые отправляются в специальный тур с целью рассказать о предстоящей опасности как можно большему количеству влиятельных людей (включая президента США) и журналистам.

Такой вот простой и одновременно широкий для комедийных задумок сюжет "Не смотрите наверх". А что еще нужно для семейного фильма для всех возрастов? Вероятно, эта простота и станет основой для будущего успеха.

Не смотрите наверх 2021 кадры
Кадр из фильма "Не смотрите наверх"


Дата выхода фильма "Не смотрите наверх"

Так как все права на фильм, его производство и выпуск принадлежат стриминговому гиганту Netflix, дата выхода "Не смотрите наверх" будет единой для всего мира. Кинолента будет доступна всем подписчикам одноименной платформы по всему миру 24 декабря 2021 года. Никаких ограничений для отдельных регионов не предвидится.



Интересные факты

Съемки фильма не сопровождались большим количеством интересных фактов. Но несколько требующих внимания моментов все-таки было:
  • Дата выхода "Не смотрите наверх" сместилась из-за эпидемии коронавируса (начало производства фильма перенесли с апреля на ноябрь 2020-го, что повлияло и на итоговую дату релиза ленты);
  • В процессе съемок один из контролируемых взрывов вышел из-под контроля и привел к травмированию глаза Дженнифер Лоуренс (к счастью, травма оказалась не существенной);
  • Фильм успели снять всего за 6 месяцев – в период между 18 ноября 2020-го и 18 февраля 2021-го;
  • На следующий день после конца съемок была утверждена итоговая дата выхода фильма – 24 декабря 2021 года.



Прокат и рейтинги

Фильм ждут миллионы зрителей по всему миру. Но наиболее показательна в этом плане статистика двух крупных площадок для оценки лент и кинокритики – российского "КиноПоиска" и западного IMDb.

На "Кинопоиске" у фильма "Не смотрите наверх" впечатляющий рейтинг ожидания в 100%. И это на фоне того, что в опросе приняли участие более 18 тысяч активных кинокритиков сайта. То есть, буквально в первые дни после выхода лента будет одним из самых популярных кинопродуктов на площадке Netflix. Скорее всего, она попадет во множество топов и приведет на стриминговый сервис сотни тысяч новых подписчиков.

Не менее воодушевляющие результаты фиксируются и на сайте IMDb. Там в рейтинге Popularity фильм "Не смотрите наверх" уверенно держится в топ-50 рейтинга и демонстрирует тенденцию к росту. И это несмотря на то, что сейчас в этом рейтинге выше него множество таких кассовых и востребованных фильмов, как "Дюна" и новая часть "Венома".
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.