Новости рынка криптовалют за 29.07.20 - 4.08.20. Объем торгов DEX превысил 4 миллиарда

Новости рынка криптовалют

Какое будущее ждет криптовалюту в России и какой блокчейн-проект создают в ОАЭ – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 29.07.20 - 04.08.20.


XRP успешно пробивает 0,3 доллара

Цена XRP выросла на 50% в июле, достигнув значительного долгосрочного уровня сопротивления, выше которого она не торговалась в течение года. Хотя может произойти краткосрочный откат, XRP должен в конечном итоге переместиться выше этого уровня сопротивления. Недельный график цены XRP показывает, что токен торгуется в критической области сопротивления – на уровне 0,295$.

Цена не достигла еженедельного закрытия выше этого уровня с августа 2019 года, несмотря на максимумы фитиля, которые превысили его. Если цена продолжит расти, следующий уровень сопротивления будет найден на уровне 0,47$, а в случае падения ближайшая зона поддержки будет на уровне 0,175$.


Crypto.com запускает обмен токенов для всех своих владельцев MCO

Гонконгская компания Crypto.com объявила о программе обмена токенами в понедельник. Все держатели токенов MCO должны до 2 ноября 2020 года обменять свои MCO на CRO. Это объявление стимулировало объем торгов МКО и привело к росту цен. Однако некоторые пользователи выражают недовольство и толкуют об инсайдерской торговле и злоупотреблении положением руководства.


Объем торгов DEX превысил 4 миллиарда долларов в июле 2020 года

Ежемесячные объемы DEX находятся на разрыве с начала 2020 года, и в последние три месяца подряд наблюдается рост доходности. Платформы DEX продолжают привлекать огромный объем торговли, и, как сообщается, их собственные токены обеспечивают более высокую доходность, чем аналоги централизованной биржи (CEX).

Объем торгов DEX превысил 4 миллиарда долларовГрафик торгов децентрализованных криптобирж

Согласно данным аналитической платформы Dune Analytics, общий объем DEX за июль почти превысил 4,3 миллиарда долларов США, установив новый месячный рекордный максимум (ATH). Эта цифра составляет около 200% от торговой активности, зарегистрированной в июне, а по сравнению с июлем 2019 года общий июльский индекс DEX составляет более 1 100% в годовом исчислении. На момент написания статьи текущий объем торгов за август уже превысил отметку в 0,6 миллиардов долларов США.

Если этот показатель в среднем будет и в оставшуюся часть месяца, то новый максимум неизбежен. Тем не менее, централизованные биржи все еще контролируют арену криптовалют. Согласно данным аналитической службы TokenInsight, объем DEX за второй квартал 2020 года составил 191,4 миллиардов долларов по сравнению с платформами CEX, которые составили 5,25 триллионов долларов США.


Путин объявил криптовалюты вне закона как средство оплаты

По данным российского СМИ РИА, президент Путин подписал в пятницу законопроект, запрещающий криптовалюты в качестве средства оплаты в России. Новый закон, который вступит в силу в 2021 году, разрешает операции через регулируемые цифровые финансовые активы (DFA). Комментируя это решение, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что правительство определяет криптовалюту как средство сбережений, инвестиций и платежей.

А так как эти токены не являются денежными единицами российской бумажной валюты, Аксаков сказал, что правительство считает, что необходимо запретить их использование при расчетах. Несмотря на новый закон, граждане, которые заявляют о своих криптовалютах, могут оспаривать любые ограничения в суде, сообщает РИА. Государственным чиновникам и другим лицам, которым запрещено владеть счетами в иностранных банках, также запрещено владеть криптовалютой.

В то время как новый законопроект запрещает криптовалютные платежи, российские компании теперь могут выпускать DFA по согласованию с Банком России. Согласно законопроекту, эти активы могут функционировать в качестве средства обмена для другого типа активов. Коммерческие банки и финтех-компании также могут управлять цифровыми биржами активов по лицензии центрального банка. Банк России, как сообщается, будет контролировать все такие операции в специальной бухгалтерской книге, зарегистрированной в банке "Апекс".

Помимо лицензирования обменов, центральный банк также будет оценивать DFA, чтобы определить их пригодность для инвестиций квалифицированными инвесторами. Вновь подписанный закон не распространяется на вопросы, касающиеся майнинга и коммунальных токенов. По словам Аксакова:

Правительство планирует опубликовать подробную крипто-нормативную базу позднее в 2020 году.


Китайские власти начали массовые аресты лиц, причастных к афере PlusToken

Власти Китая задержали 109 человек, предположительно причастных к крипто-мошенничеству PlusToken. По сообщению китайского информационного агентства CLS, аресты охватили 27 подозреваемых в рефоводстве и еще 82 предполагаемых ключевых участника тщательно разработанной схемы Понци. Сообщается, что PlusToken заполучил 5,7 миллиарда долларов США в криптовалюте от более чем 2 миллионов жертв.

Китайские власти начали массовые арестыОдна из презентаций проекта PlusToken

Министерство общественной безопасности Китая начало репрессии, которые привели к аресту подозреваемых. Это первый такой крупный арест со стороны китайских правоохранительных органов лиц, причастных к криптовалютным аферам по схеме Понци. Китайские власти, как сообщается, расследуют эту схему с 2019 года и ранее арестовали шесть других предполагаемых участников.


ОАЭ создают блокчейн-платформу KYC для обмена данными о клиентах

Во вторник Дубай Экономикс и государственный банк страны, Emirates NBD, объявили о создании общенациональной платформы данных на основе блокчейна во вторник. Эта инициатива облегчает цифровую регистрацию клиентов и обмен данными о них между лицензирующими органами и финансовыми учреждениями.

Dubai Economy перенесла активные торговые лицензии на платформу, что составляет более 40% всех лицензий в ОАЭ. С запуском участвующие банки могут использовать платформу блокчейна для беспрепятственного извлечения данных клиентов и получения обновлений в режиме реального времени.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.