PrivateFX: обзор, отзывы и личный опыт (СКАМ)

PrivateFX.com обзор и отзывы клиентов

Брокер перестал платить (скам 01.03.17). НЕ ВКЛАДЫВАТЬ!

PrivateFX - молодой инновационный Форекс брокер от инвестиционной компании Concorde Capital.



PrivateFX: обзор компании

Как я уже упоминал во вступлении, PrivateFX создавался при непосредственном участии известной инвестиционной компании Concorde Capital, возглавляемой Игорем Александровичем Мазепой.

Компания Concorde Capital

Датой рождения PrivateFX можно считать 1 октября 2015 года, когда в демо-режиме был запущен сайт компании, а уже с начала 2016 года началась работа в полнофункциональном режиме.

СЕО и управляющим партнером компании PrivateFX является Александр Быков.

Состав группы компаний PrivateFX, следующий:
  • Компания Private Innovative Society Ltd. (рег. номер 22942 IBC 2015) Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines
  • Компания Braciana Business LP. (рег. номер SL021058) Of 39 Duke Street, Edinburgh, EH6 8HH, United Kingdom
  • Компания FIBO Group Limited (рег. номер 133,365) No. 1 Orchid garden street, P.O. BOX 445, BELMOPAN, BELIZE, C.A., Лицензия IFSC/60/295/TS/15, выдана 19.06.2015 от International Financial Services Commission

Поставщиками ликвидности брокера PrivateFX являются LMAX Exchange и Interactive Brokers.


Инвестиционные инструменты PrivateFX

Инвестиционные продукты PrivateFX представлены ПАММ-счетами с уникальным распределением прибыли, ПАММ-индексами и инструментом "Активный инвестор (АИ)". Дальше мы поговорим более подробно о каждом из вышеперечисленных инструментов.


ПАММ-cчета PrivateFX

ПАММ-счет – это инвестиционный инструмент доверительного управления, который предполагает передачу средств инвестором трейдеру (управляющему) внутри брокера. Трейдер может использовать эти средства только для торговли и не может их снять.

Распределение прибыли и убытков в ПАММ-системе PrivateFX происходит пропорционально между управляющим и инвестором в зависимости от условий оферты. Пример: Управ выставил оферту 60/40% в сторону инвестора. Если управ заработал, то прибыль делится 60 на 40. Если наторговал в минус - убыток также делится 60 на 40. В ПАММ-системах других брокеров прибыль делится пропорционально, а убытки на 100% покрывает инвестор. С этой стороны ПАММ-система PrivateFX очень выгодна для инвестора.

Неторговые риски, которые могут возникнуть со стороны управляющего, сведены к нулю. Инвестор сам может регулировать соотношение риск/доходность в своем портфеле, составляя его из различных ПАММ-счетов.

ПАММ-счет является ликвидным инструментом, поскольку ввод/вывод средств в/из ПАММ-счетов возможен практически в любое время. Небольшой порог входа в отличии от других инвестиционных решений (прямое доверительное управление, хедж-фонды, ПИФы).

Информация для трейдеров: с торговыми условиями можно ознакомится здесь.

С середины марта в оферте управляющих ПАММ-счетами появилась новая опция "Ограничение убытков". Суть опции состоит в том, что управляющий может установить величину убытка по ПАММ-счету, при достижении которого торговля на ПАММ-счете останавливается до ближайшего ролловера.

Величину допустимого убытка управляющий может устанавливать в пределах от 0 до 90%. Для инвесторов такие ПАММ-счета интересны с точки зрения предсказуемого максимального убытка, что позволяет выбирать счета с приемлемым уровнем риска.

С конца 2015 года до конца февраля 2016 года проводился конкурс трейдеров, целью которого являлось привлечение опытных трейдеров и управляющих.

Минимальная инвестиция в ПАММ-счет зависит от оферты управляющего и обычно составляет 100$.



ПАММ-индексы PrivateFX

ПАММ-индексы - еще один интересный инструмент, представляющий собой ПАММ-счета, собранные в одну группу, где каждый счет имеет свою долю, что позволяет диверсифицировать риски. Инвестирование в индексы возможно с относительно небольшой суммы, при этом вы получаете готовый инвестиционный портфель. Неплохой инструмент для начинающих инвесторов, но есть и свои минусы.

ПАММ-индексы формируются аналитиками PrivateFX по критериям КИ, КУ, рискам, доходности и т.д. Обычно набор параметров включает одну категорию, но не включает другую. Например: индекс отобран по доходности управов, но при этом не учтены торговые стратегии, консервативность/агрессивность торговли, торговые риски. Именно поэтому я считаю, что ПАММ-индексы больше подходят новичкам. Опытные инвесторы могут выжать больше, если будут сами формировать портфели с консервативными и умеренными ПАММ-счетами.

Инвестировать в ПАММ-индекс можно только через торговый терминал. Получается, что с одной стороны инструмент предназначен для новичков, а с другой - требует минимальных знаний пользования торговым терминалом.

Инвестиции в ПАММ-индекс доступны с 200$.


PrivateFX: Активный инвестор (АИ)

Продукт "Активный инвестор" - это уникальный продукт, разработанный в компании PrivateFX. "Активный инвестор" является, по сути, особым типом счета, объединяющим как торговые, так и инвестиционные возможности. То есть, с помощью этого счета можно не только копировать сделки управляющих, которые предоставляют такую возможность, а и закрывать или хеджировать их самостоятельно при необходимости.

Такой подход позволяет более качественно управлять рисками.

Минимальная сумма для создания своего АИ - 10 000$. Минимальная сумма для инвестирования в счет АИ - 100$.


Преимущества и недостатки PrivateFX

Преимущества PrivateFX:
  1. Надежный партнер в лице Concorde Capital.
  2. Наличие уникальных инвестиционных инструментов:
    • ПАММ-индексы - готовые портфели ПАММ-счетов с низким порогом входа (200$).
    • Инновационный продукт "Активный инвестор". Минимальная инвестиция от 100$.
  3. Уникальная система распределения прибыли и убытков между трейдером и инвестором. Убыток распределяется между обеими сторонами, а не ложится полностью на инвестора.
  4. Достаточно большое количество способов ввода/вывода средств, среди которых есть WebMoney, ЯндексДеньги и Сбербанк-онлайн. Для жителей Украины есть возможность пополнения/снятия в гривнах.

Недостатки:
  1. Не интуитивный сайт. Надеюсь, со временем что-то придумают.
  2. Техподдержка пока слабовата.


Регистрация, ввод/вывод средств, инвестирование на PrivateFX




PrivateFX отзывы

Компания уже набрала довольно большую популярность, поэтому отзывы о PrivateFX было не сложно найти. Ниже представляю вашему вниманию privatefx.сom отзывы с разных интернет-ресурсов и форумов.

Отзывы PrivateFX privatefx.com отзывы инвесторов PrivateFX отзывы инвесторов privatefx.com отзывы Отзыв инвестора о PrivateFX Отзыв о PrivateFX

Довольно активно обсуждаются ПАММ-счета PrivateFX. Инвесторы делятся своим опытом и отзывами по поводу тех или иных управляющих.

Отзывы инвесторов о privatefx.com PrivateFX отзыв инвестора PrivateFX отзыв клиента privatefx.com отзыв инвестора

Положительными отзывами о privatefx.com также можно считать мои отчеты инвестирования, в которых я публикую результаты доходности своих инвестиций, в том числе и инвестиций в ПАММ-счета PrivateFX.


Мои рекомендации по инвестированию в PrivateFX

Инвестиционная площадка PrivateFX действительно достойна внимания. Брокер полностью заточен под инвестора, а там где есть инвесторы? Правильно, есть и ТОПовые управляющие. Считаю, что у PrivateFX больше всего шансов занять лидерскую нишу по направлению ПАММ-счетов.

Со дня запуска PrivateFX прошло уже достаточно времени. На данный момент уже образовался пул ТОПовых управляющих с которыми можно зарабатывать.

С 23 марта по 23 апреля 2016 года проводится акция "Бонус 100$ для новых клиентов PrivateFX", где каждый новый инвестор получает 100$ на 10 дней при регистрации для инвестирования.

Если ваши инвестиции принесут прибыль, то она останется у вас на счету и вы ее сможете вывести. В противном случае, никто от вас ничего обратно не потребует. Эта акция позволяет, как говорится, на собственном опыте изучить инвестиционные инструменты PrivateFX, при этом не затрачивая собственные средства.

Считаю, что стоит воспользоваться данным предложением, поскольку мало кто может предложить подобный бонус, тем более с гарантированным выводом полученной прибыли.


Брокер перестал платить (скам 01.03.17). НЕ ВКЛАДЫВАТЬ!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.