Новости рынка криптовалют за 15.02.23 - 21.02.23. Валидаторы TON проголосуют за замораживание 20% предложения Toncoin

Новости рынка криптовалют за 15.02.23 - 21.02.23

Валидаторы в The Open Network (TON) готовятся проголосовать за предложение изменить токеномику проекта – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 15.02.23 - 21.02.23.


Валидаторы TON проголосуют за замораживание 20% предложения Toncoin

TON – это высокопроизводительный блокчейн уровня 1, разработанный и разработанный братьями Дуровыми, которые создали платформу для обмена сообщениями Telegram. Валидаторы в The Open Network (TON) готовятся проголосовать за предложение изменить токеномику проекта.

21 февраля валидаторы TON проголосуют за предложение по корректировке оборотного предложения Toncoin. В случае принятия предложение будет сокращено примерно на 20% за счет заморозки на следующие 48 месяцев, а затем разморозки. 14 февраля обсуждалось предложение заморозить неактивные аккаунты первых майнеров TON.

Кошельки содержат около 1 миллиарда монет, что составляет около 20% всего предложения Toncoin. Блокировка миллиарда Toncoins может повысить цены в краткосрочной перспективе. Это предложение может повлиять на рыночную капитализацию Toncoin, заявила команда. Это также может повысить прозрачность токеномики для сообщества, в которое входят пользователи, разработчики, инвесторы и другие проекты.


Ходят слухи, что основательница OneCoin убита на яхте 5 лет назад

Дело OneCoin – одно из самых заметных мошенничеств в отрасли, а Ружа Игнатова – одна из самых громких личностей. К сожалению, информации о ее местонахождении мало, но в слухах недостатка нет. Ее история попала в заголовки за пределами криптоиндустрии. Это даже привело к выпуску документального фильма об Игнатовой и криптовалютной афере под названием «Криптокоролева».

Сообщается, что Бюро журналистских расследований и данных (BIRD) ознакомилось с документами, содержащими отчет агента о том, что Игнатова была убита. Доходит даже до того, что говорят, что она была расчленена, а тело брошено в море. Некоторые средства массовой информации утверждают, что, хотя есть возможные доказательства того, что убийство могло иметь место, убедительных доказательств нет. Они заявляют, что маловероятно, что ФБР внесло бы погибших в список самых разыскиваемых.


Гонконгское предложение по регулированию криптовалюты не совсем оптимистично

Гонконг планирует полностью открыть свои двери для торговли криптовалютными активами и инвестиций. Тем не менее, чтение мелким шрифтом его предложений по регулированию криптовалюты показывает множество ограничений и скрытых уловок. В то время, как новости пестрят о том, что Гонконг может проложить путь китайским учреждениям для инвестирования в криптовалюту.

Руководители отрасли приветствовали этот шаг как бычий, а некоторые утверждают, что Азия будет стимулировать следующий бычий рынок. Однако консультационный документ, опубликованный Гонконгской комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) 20 февраля, рисует другую картину. В соответствии с новым режимом лицензирования, который вступит в силу 1 июня 2023 года, всем централизованным платформам для торговли криптовалютой в Гонконге или маркетингу для гонконгских инвесторов потребуется лицензирование SFC.

Гонконг планирует открыть свои двери для торговли криптовалютами
Гонконгское предложение по регулированию криптовалюты не совсем оптимистично

Кроме того, всем перечисленным потребуется проверка данных об эмитентах и разработчиках. Также необходимо проверять предложение, спрос и ликвидность перечисленных токенов. Технические аспекты блокчейна, маркетинговые материалы, коммунальные услуги и юридические риски будут тщательно изучены.

Джулия Леунг, главный исполнительный директор SFC, прокомментировала: «В свете недавних беспорядков и краха некоторых ведущих криптовалютных торговых платформ по всему миру существует явный консенсус среди регулирующих органов во всем мире в отношении регулирования пространства виртуальных активов, чтобы обеспечить адекватную защиту инвесторов и эффективное управление ключевыми рисками».


Замбия делает первые шаги в создании африканского центра Crypto Tech

Поскольку страны во всем мире изучают нормативно-правовую базу для криптовалют, Замбия не хочет оставаться в стороне. Феликс Мутати, министр науки и технологий Замбии, обсудил необходимость регулирования криптовалюты в столице страны Лусаке.

До этого события Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, посетил министра финансов Замбии вместе с другими заинтересованными сторонами Web3. Мутати объявил, что Банк Замбии и Комиссия по ценным бумагам и биржам тестируют технологические требования для регулирования криптовалют.

Он считает, что криптовалюта – это будущее нации, но революционная технология нуждается в надлежащем регулировании. Правительство строит необходимую цифровую инфраструктуру для достижения своей цели в размере 4,7 млн долларов в виде цифровых платежей. Он также хочет привлечь инвестиции, чтобы стать африканским технологическим центром.


Helium устанавливает миграцию Solana на 27 марта

У переезда Helium Network на цепочку Solana отныне присутствует примерная дата, это событие может случиться уже 27 марта. О чем сказано в сообщении фонда, которое подробно описывает все нюансы миграции. Фонд заявляет о том, что уже в данный момент идет создание рабочей группы для контроля за готовностью к апгрейду.

Группа должна состоять из добровольцев сообщества, на которых будет возложена ответственность мониторинга за процессом миграции. Они еще смогут изменить окончательную дату миграции при необходимости. Это заявление было сделано всего через несколько месяцев после того, как Helium объявила о переезде на блокчейн Solana.

Хоть команда говорит о том, что все известные риски ими контролируются на данном этапе, однако она признает, что по некоторым причинам может возникнуть необходимость в продлении графика. Возможные причины включают необходимость обновления программного обеспечения перед миграцией или если аудит смарт-контракта распознает критическую функцию, которую необходимо исправить.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.