Новости рынка криптовалют за 01.02.23 - 07.02.23. Binance приостанавливает вывод средств в долларах США

Новости рынка криптовалют за 01.02.23 - 07.02.23

Binance временно приостановит банковские депозиты и снятие средств в долларах США – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 01.02.23 - 07.02.23.


Платформа Lido Liquid Staking достигает рубежа в 5 миллионов ETH

7 февраля Lido Finance опубликовала аналитическое обновление, в котором была указана веха для стейкинга Ethereum. Согласно цитируемой информационной панели Dune Analytics, Lido преодолела отметку в 5,05 млн ETH, поставленных на Beacon Chain. В текущих ценах это примерно 8,26 миллиарда долларов.

Согласно DeFiLlama, Lido является крупнейшим протоколом DeFi с долей рынка 14,38%. Кроме того, его общая заблокированная стоимость в настоящее время составляет 8,43 миллиарда долларов, подавляющее большинство из которых находится в ETH. В протоколе также отмечается, что февральские поощрения в размере 1,95 млн токенов LDO уже действуют. Платформа отметила, что депозиты для ставок выросли во всех сетях Lido, кроме Kusama. Депозиты на Ethereum, Solana, Polygon и Polkadot увеличились за последние две недели.

Кроме того, общий TVL Lido увеличился на 43,6% с начала года. Его депозиты для ставок составляют около трети всех ETH, поставленных за последнюю неделю. Собственный токен платформы, LDO, вырос за день на 14%. В результате на момент публикации LDO торговалась за 2,34 доллара. Кроме того, токен управления ликвидным стейкингом за последний месяц вырос на 58%. Тем не менее, он по-прежнему на 68,3% ниже своего пика в 7,30 доллара в августе 2021 года.


Хакер сливает более 180 000 долларов с CoW Swap DEX

CoW Swap, относительно новая децентрализованная биржа (DEX), была взломана. Злоумышленник похитил более 180 000 долларов. По меньшей мере 123 000 долларов США в DAI, 50 000 долларов США в BNB и 7 400 долларов США в ETH перемещаются с использованием двух кошельков. Криптовалютный сервис PeckShield сообщил об инциденте, подробно описав в своем твитере, как на самом деле произошел эксплойт.

Злоумышленник, похоже, использовал контракт CoWSwap GPv2Settlement, и десять дней назад его обманом заставили утвердить SwapGuard для расходов DAI. За этим последовал запуск SwapGuard для передачи DAI из GPv2Settlement. Сообщается, что функция SwapGuard позволяет любому выполнять произвольные вызовы функций. CoW Swap еще не сделала официального заявления по поводу инцидента.


Бангкок может стать следующим криптоцентром в Азии

Согласно недавнему исследованию компании Recap, занимающейся разработкой программного обеспечения для налогообложения криптовалют, столица Таиланда Бангкок становится новым криптовалютным центром. Индекс готовности к криптографии, составленный Recap в конце прошлого месяца, показал, что Бангкок занимает десятое место в мире. При этом, Гонконг занял седьмое место, а Сингапур – четвертое место в списке самых готовых к криптографии городов мира. Примечательно, что первое место занял Лондон, за которым следует Дубай.

Бангкок становится новым криптовалютным центром
Бангкок становится новым криптовалютным центром

Выяснилось, что столица Таиланда привлекла 57 криптовалютных компаний. Кроме того, Recap утверждает, что Таиланд занимает второе место в мире по уровню владения криптовалютой. И это несмотря на то, что правительство, поддерживаемое военными, в прошлом году запретило цифровые активы в качестве способа оплаты.


Binance приостанавливает вывод средств в долларах США

Binance временно приостановит банковские депозиты и снятие средств в долларах США в среду, 8 февраля, сообщил представитель. Представитель крупнейшей биржи заявил, что приостановка затронет только 0,01% ее пользователей и что они надеются вскоре перезапустить сервис. Пресс-секретарь не назвал причину приостановки обслуживания. Другие способы оплаты, включая Apple Pay и Google Pay, будут работать в любом случае, добавили они. Приостановка не затронет клиентов Binance.US.

Хотя биржа не предоставила подробностей о том, почему она приостанавливает переводы, размер пользовательской базы предполагает, что пересмотр отношений с Signature Bank может быть, по крайней мере, одной из причин. Подтверждением этой теории является существенный откат Signature, чтобы уменьшить подверженность криптоактивам после краха FTX в прошлом году. В декабре 2022 года Signature заявила, что выведет депозиты на 10 миллиардов долларов с криптобирж.


Вторичные продажи NFT Дональда Трампа превысили 16 миллионов долларов

Проект NFT Дональда Трампа был детищем предпринимателя Занкера, который представил эту идею бывшему президенту США в 2022 году. Трамп запустил коллекцию через 30 дней после того, как объявил о своей президентской кампании 2024 года под лозунгом «Америке нужен супергерой». На отдельных коллекционных карточках образ бывшего президента США наложен на изображения ковбоя, астронавта и супергероя.

Коллекция Trump Card NFT Дональда Трампа принесла более 16 миллионов долларов дохода на вторичном рынке NFT OpenSea, даже несмотря на то, что минимальная цена коллекции упала примерно до 0,5 ETH. По данным OpenSea, создатель Билли Занкер получает 10% роялти с каждой вторичной продажи NFT, при этом одна недавняя продажа принесла Занкеру 4 400 долларов.

Коллекция Trump Card NFT принесла более 16 миллионов долларов
Коллекция Trump Card NFT принесла более 16 миллионов долларов дохода

Минимальная цена коллекции достигла пика в 1,2 ETH 15 декабря 2022 г., а затем упала до 0,179 ETH 10 января 2023 г. С тех пор она выросла до 0,59 ETH. По данным рыночного агрегатора NFT CryptoSlam, количество уникальных покупателей коллекции Трампа упало с 6 892 в декабре 2022 года до 259 в феврале 2023 года.


Криптовалютным рекламодателям грозит тюрьма за несоблюдение правил рекламы в Великобритании

Управление финансового надзора Соединенного Королевства (FCA) предупредило о жестких мерах против фирм, не соблюдающих его законы о рекламе. Криптовалютные преступления и реклама, которые могут ввести инвесторов в заблуждение, являются одними из самых больших препятствий на пути к тому, чтобы Великобритания стала глобальным криптоцентром.

В заявлении FCA говорится: «Все фирмы, занимающиеся криптоактивами, продающие британским потребителям, в том числе фирмы, базирующиеся за границей, вскоре должны будут соблюдать новый режим финансового продвижения Великобритании. Фирмы должны начать готовиться к этому режиму уже сейчас. Мы будем принимать решительные меры против фирм, нарушающих эти требования».

Если стороны нарушают эти правила, они несут ответственность за уголовное преступление, наказуемое лишением свободы на срок до двух лет. Этот новый режим вскоре вступит в силу после прохождения через парламент.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.