Инвестируем в Bitcoin в 2023 году?

Инвестируем в Bitcoin в 2023?

"Если вы не думаете о владении акцией в течение десяти лет, даже не думайте о том, чтобы владеть ей в течение десяти минут." – Уоррен Баффет

Делюсь суждениям на основании своего опыта, что будет точно – не знаю, как и другой любой человек.

Есть большая вероятность везения в ближайшие 2 года. Если у кого-то было намерение потестить инвестиции в Биткоин, то покупкой криптовалюты можно заняться уже сейчас, купить ориентировочно до марта месяца.

Важно:
  1. Если это ваши первые инвестиции, то вкладывайте некритичную для себя сумму;
  2. Забудьте об этих деньгах, не привязывайтесь к ним эмоционально – средства ушли в фонд, это уже не деньги;
  3. Не смотрите на графики и не следите за ценой – влияет на здоровья. Как минимум 2 года не наблюдайте за курсом криптовалюты, возможно даже падение биткоина до 10 000$, не критично;
  4. Поставить отметку в календаре;
  5. При продаже не думать, что завтра еще вырастет, конкретная дата 2 года от покупки. Ориентировочно 2025 год.

Держать монету лучше в разных местах, соблюдаем диверсификацию. Бывает всякое, криптобиржи или криптокошельки могут закрываться, как например, недавняя ситуация с FTX-биржей. Как вариант, могут быть такие площадки как Exodus, с бирж – Huobi или же Bybit, Binance.

Важно! Часто биржи при смене IP требуют дополнительную верификацию для подтверждения личности, например, через биометрическую аутентификацию, селфи. Это и плюсы и минусы одновременно. Плюс в том, что вроде как более эффективная защита аккаунта, минус в том, что может быть баг в системе, проверку вы не пройдете и счет может быть заблокирован.

Кроме того, такие биржи наиболее контролированные. Если вы работаете с подобными биржами, например как Бинанс, то тут важно чтобы была верификация на вас, на ваше лицо и держать на такой бирже некритичные для вас суммы.

Пополнить кошелек или биржу можно, в некоторых случаях, напрямую с карты или через обменники. Хорошие курсы на обмен можно посмотреть на сайте Bestchange.

Желаю всем профитных инвестиций в Биткоин ₿! 🔥
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.