Новости рынка криптовалют за 29.11.22 - 06.12.22. Aave продолжает осваивать Web3, приобретая компанию Sonar

Новости рынка криптовалют за 29.11.22 - 06.12.22

В последние месяцы протоколы DeFi расширяют свое внимание к Web3 – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 29.11.22 - 06.12.22.


Aave продолжает осваивать Web3, приобретая компанию Sonar

В последние месяцы протоколы DeFi расширяют свое внимание к Web3. 5 декабря было объявлено о приобретении компанией Aave компании Sonar, последняя из которых работает над метавселенной и NFT. Ее социальная мобильная метавселенная позволяет игрокам создавать миры и взаимодействовать с созданными пользователями пространствами с помощью NFT.

По завершении приобретения Sonar планирует интегрировать Lens Protocol. Несколько членов Sonar присоединятся к Aave с намерением помочь в разработке мобильных социальных приложений и других потребительских приложений Web3. Это знаменует собой важный шаг Aave по дальнейшему вхождению в пространство Web3, в котором многие компании сделали то же самое. Ниша Web3 стала новой тенденцией на рынке, и компании стремятся извлечь из нее выгоду.

Aave также добился прогресса в общем развитии. Сообщество Aave готовится к запуску протокола Aave V3, который обеспечивает гибкость и безопасность в нестабильных рыночных условиях. Aave V3 представляет такие функции, как режим изоляции, разрозненное заимствование, а также лимиты поставок и лимиты заимствования для каждого актива. Эти функции полезны в условиях рискованного рынка.


Silvergate утверждает, что средства клиентов в безопасности, несмотря на крах BlockFi и FTX

Криптовалютный банк Silvergate пытается убедить клиентов в безопасности своих средств, несмотря на то, что имеет доступ к BlockFi и FTX. Генеральный директор компании Алан Лейн опубликовал публичное письмо, в котором стремился развеять любые опасения по поводу ее финансов.

В письме Лейн заявляет, что «много спекуляций» и «дезинформации» распространялось продавцами на понижение и оппортунистами. Он назвал письмо возможностью внести ясность. Далее он говорит, что у компании устойчивый баланс и достаточная ликвидность.

Silvergate утверждает, что средства клиентов в безопасности
Silvergate утверждает, что средства клиентов в безопасности

Отношения между Silvergate и FTX, похоже, ограничиваются депозитами. FTX представляет 10% от общего объема депозитов Silvergate в размере 11,9 млрд долларов США от клиентов цифровых активов. Криптовалютный банк также имеет отношение к BlockFi, который недавно также объявил о банкротстве. У последнего было 20 миллионов долларов клиентских там.


Стейкинг ApeCoin наконец-то запускается

Horizon Labs объявила, что предварительный период стейкинга APE запущен на apestake.io. Пользователи смогут получать вознаграждение за стекинг с 12 декабря. По данным Etherscan, в течение первых 12 часов контракт на стекинг заблокирован на общую сумму более 16 миллионов долларов.

Существует четыре пула ставок на платформе. Пул ApeCoin предназначен для держателей APE, у которых нет NFT. Общее количество ставок для этого пула составляет 30 миллионов APE. Пул Bored Ape выделен для владельцев NFT яхт-клуба Bored Ape (BAYC). Он позволяет держателю делать ставки в размере 10 094 APE на каждый принадлежащий ему BAYC.

Пул Mutant Ape Yacht Club (MAYC) позволяет держателям NFT делать ставки в размере 2042 APE на MAYC. Существует также парный пул Bored Ape Kennel Club (BAKC) для владельцев BAKC. Но им нужно соединить BAYC или MAYC со своим BAKC NFT, чтобы воспользоваться преимуществами стейкинга.


Виталий Бутерин настаивает на преимуществах децентрализации после краха FTX

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил в своем новом сообщении в блоге, что стабильные монеты, управляемые DAO, поддерживаемые реальными активами и децентрализованными удостоверениями с нулевым разглашением, станут важной частью будущего Ethereum.

Бутерин утверждал, что крах FTX привлек внимание пользователей криптовалют к достоинствам децентрализации. Он также считает, что стабильная монета, выпущенная организацией с надежным децентрализованным правительством, позволит многим пользователям получать выгоду от ее сохранения и использования в качестве валюты.

Хотя Бутерин поддерживает концепцию цифровой идентичности, он считает важным избегать объединения различных форм идентичности на основе блокчейна в единую платформу. Вместо этого следует сосредоточиться на расширении функциональной совместимости различных проектов. Уже сейчас несколько текущих проектов находятся на разных уровнях стека децентрализованной идентификации.

Виталий Бутерин настаивает на преимуществах децентрализации
Виталий Бутерин настаивает на преимуществах децентрализации после краха FTX

Возможно, самым известным проектом является служба имен Ethereum (ENS), которая присваивает удобочитаемое имя адресу Ethereum. Имена обычно заканчиваются на .eth, и пользователи должны платить ежегодную плату, чтобы гарантировать их постоянное право на это имя.


Сделка по слиянию SPAC Circle Internet Financial с Concord Acquisition Group провалилась

Советы директоров Circle Internet Financial и Concord Acquisition Group решили расторгнуть соглашение о специальном приобретении, в результате которого Circle стала публичной компанией. Обе компании разорвали договоренность после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США холодно отнеслась к заявлению о регистрации S-4, поданному ранее в агентство.

SEC требует, чтобы публичные компании представляли формы S-4 в рамках слияния, поглощения или предложения фондовой биржи. Форма предназначена для уменьшения мошенничества путем раскрытия распределения акций и условий, а также любой другой информации, существенной для слияния.

Circle планировала использовать сделку SPAC, первоначально объявленную в июле 2021 года, для привлечения 715 миллионов долларов. Было решено отложить транзакцию в феврале 2022 года и привлечь больше денег от частных инвесторов на фоне спада на рынке криптовалют, установив крайний срок 10 декабря 2022 года для потенциального слияния.

В соответствии с измененными условиями Concord также сохранила за собой право продлить срок до 31 января 2022 года путем голосования акционеров, если SEC объявит свою заявку S-4 вступившей в силу. К 5 декабря 2022 года SEC еще не объявила подачу заявки вступившей в силу, что побудило обе компании прекратить деятельность.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.