Новости рынка криптовалют за 21.12.22 - 27.12.22. Сальвадор знакомит студентов с биткоинами

Новости рынка криптовалют за 21.12.22 - 27.12.22

Сальвадор предпринимает дальнейшие шаги по продвижению массового внедрения биткоинов посредством обучения студентов – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 21.12.22 - 27.12.22.


NYT продолжает обвинять всех, кроме Сэма Бэнкмана-Фрида, в падении FTX

The New York Times снова подверглась критике за то, что представила соучредителя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в положительном свете в своей последней статье. В статье Роба Коупленда подчеркивается, что бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид не является злодеем. Кроме того, статья содержит свидетельства багамцев, которые описывают Сэма Бэнкман-Фрида как человека с «добрым сердцем».

Сэм Бэнкман-Фрид остается достаточно противоречивой фигурой, к которой до сих пор приковано внимание многих в криптовалютной отрасли. Многие выразили обеспокоенность тем, что статья может быть слишком снисходительна к опальному криптомагнату.

Сообщается, что бывший генеральный директор FTX внес значительный вклад в финансирование политических партий США. По данным Axios, Бэнкман-Фрид потратил почти 37 миллионов долларов на политические кампании, в основном поддерживая демократов во время последнего избирательного цикла. Несколько политиков поддержали SBF, что также является предметом обсуждения в отрасли.


Fidelity продолжает свою интеграцию в метавселенную, подав три заявки на товарные знаки в цифровом пространстве

Fidelity продолжила свой путь в мир цифровых активов, подав три отраслевых заявки на товарные знаки. Его приложения охватывают NFT, инвестиции в метавселенную и инвестиции в виртуальную недвижимость, а также другие услуги. Поверенный Ведомства США по патентам и товарным знакам (USPTO) Майк Кондудис подчеркнул в твите, что компания подала заявку 21 декабря.

Fidelity продолжает свою интеграцию в метавселенную
Fidelity продолжает свою интеграцию в метавселенную

Примечательно, что заявки поступают на фоне ослабления крипторынка. После краха FTX капитализация мирового рынка криптовалют оставалась низкой и на момент публикации колебалась в районе 847 миллиардов долларов. Тем не менее, Fidelity, похоже, использует вялый рынок как возможность расширения. Особенно, когда общая стоимость активов под управлением также пострадала на медвежьем рынке. Но она остается крупной фирмой по управлению активами, на хранении которой находится около 9,6 триллиона долларов.


Сальвадор знакомит студентов с биткоинами, прокладывая путь для дальнейшего принятия

Сальвадор предпринимает дальнейшие шаги по продвижению массового внедрения биткоинов посредством обучения студентов. Но портфель страны сократился на 60%. Обучение криптовалютам в юном возрасте может способствовать массовому внедрению и использованию криптовалюты, как только учащиеся станут взрослыми гражданами и начнут вносить свой вклад в нацию.

Вирусный ролик в Твиттере показывает, как учителя из Сальвадора рассказывают своим ученикам о биткоине в рамках десятинедельной учебной программы. Преподаватели показывают студентам практическую демонстрацию того, как получать биткоины через сеть Lightning.

Студенты также получают образование по различным темам, таким как узлы, двойные траты и деление биткоинов пополам. My First Bitcoin, образовательный проект биткоин в Сальвадоре, заявил, что в 2022 году обучит более 10 000 студентов. Он рассчитывает увеличить охват в 25 раз и научить 250 000 студентов в 2023 году.

После принятия биткоина в качестве законного платежного средства в прошлом году страна внесла свой вклад в массовое внедрение. В прошлом месяце президент открыл специальный биткоин-офис для управления всеми проектами, связанными с криптовалютой.

Он также послужит мостом для организации встреч между отдельными лицами и президентом по вопросам внедрения биткоинов и блокчейнов в стране. Страна покупает один BTC в день с 18 ноября и в настоящее время имеет более 2 458 биткоинов, согласно веб-сайту, который отслеживает портфель Сальвадора.


Две фирмы, проверенные CertiK, были взломаны на 14 миллионов долларов

Экологический проект стабильной монеты Defrost Finance вернет 12 миллионов долларов средств, украденных 23 декабря 2022 года, несмотря на проверку кода CertiK. Defrost будет использовать данные в сети, чтобы обеспечить правильное распределение украденных средств. Возврат средств происходит после того, как злоумышленник воспользовался недостатками в нескольких смарт-контрактах Defrost.

Две фирмы, проверенные CertiK, были взломаны на 14 миллионов долларов
Две фирмы, проверенные CertiK, были взломаны на 14 миллионов долларов

Сообщается, что хакер похитил 173 000 долларов в результате атаки на быстрый кредит, направленной на протокол Defrost V1. В более серьезной атаке V2 злоумышленник украл 12 миллионов долларов, ликвидировав позиции пользователей с помощью поддельного залогового токена и вредоносного ценового оракула. Позже злоумышленники якобы украли 1,4 миллиона долларов у межсетевого технологического агрегатора Rubic Finance, что вызвало опасения по поводу уязвимостей в коде смарт-контрактов.

Недавние взломы DeFi показывают, что аудит кода сам по себе не гарантирует безопасность пользователя. Ведь две фирмы, проверенные CertiK, недавно были взломаны на 14 миллионов долларов, несмотря на тщательную проверку кода.


Коллекции DeGods и y00ts NFT отказываются от Solana, переходят на Ethereum и Polygon

Ведущие NFT DeGods и y00ts, базирующиеся в Солане, прощаются с блокчейном и переходят на Ethereum и Polygon. DeGods и y00ts заявили в отдельных объявлениях, что они переедут на новые блокчейны уже в первом квартале 2023 года после тестирования. Обе коллекции входят в тройку лучших NFT Solana по объему на торговой площадке OpenSea. За прошедший день общий объем DeGods достиг почти 2,2 млн SOL, в то время как y00ts зафиксировал 1,7 млн SOL. Поэтому данная новость сильно ударила по Солане.

На DeFiLlama Солана уже вышла из первой десятки сетей. Он имеет 91 протокол с заблокированной стоимостью (TVL) в размере 218,4 млн долларов, занимая 11-е место. Напротив, и Ethereum, и Polygon доминируют в первой пятерке. Ethereum содержит более 600 протоколов с TVL в размере 23,38 млрд долларов и является крупнейшим DeFi. Polygon же занимает пятое место, поддерживая 352 протокола с TVL в размере 993,41 млн долларов.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.