Новости рынка криптовалют за 25.10.22 - 01.11.22. Индия запустила проект цифровой рупии

Новости рынка криптовалют за 25.10.22 - 01.11.22

Резервный банк Индии (RBI) запустил пилотный проект своей цифровой рупии – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 25.10.22 - 01.11.22.


ЦБ Китая будет работать с Валютным управлением Гонконга над цифровым юанем

В Китае проводится один из самых обширных экспериментов с цифровой версией фиатной валюты. Компания уже завершила множество испытаний CBDC, другие идут полным ходом. Совсем недавно страна расширила испытания CBDC, включив в них Гуандун и три другие провинции.

Народный банк Китая работает с денежно-кредитным управлением Гонконга над запуском цифрового юаня. Йи Ган, управляющий центральным банком, объявил об этой инициативе в своем выступлении на Hong Kong FinTech Week 2022. Различные провинции Китая в настоящее время используют цифровую валюту центрального банка (CBDC).

Он также отметил, что в последние годы CBDC привлекают все больше внимания и что эта технология может помочь экономике. Йи Ган также сказал, что Китай будет работать над расширением сотрудничества с международными организациями. И подчеркнул, что для беспрепятственного внедрения технологии необходимо международное сотрудничество.


GameStop запустила площадку для торговли NFT

GameStop запускает новый игровой рынок NFT в партнерстве с решением второго уровня Ethereum Immutable X из Сиднея. Торговая площадка будет предлагать внутриигровые активы NFT из игр Web3, созданных на ImmutableX, таких как коллекционная карточная игра Gods Unchained и ролевая игра Guild of Guardians. Новая торговая площадка NFT будет доступна для игроков GameStop и клиентов GameStop Powerup Pro в США. Ее запуск последовал за совместным фондом в размере 100 миллионов долларов между GameStop и ImmutableX в феврале 2022 года.

GameStop запустила площадку для торговли NFT
GameStop запустила площадку для торговли NFT

По словам генерального директора ImmutableX Робби Фергюсона, эта торговая площадка позволит игрокам владеть внутриигровыми активами. Эта модель является отходом от традиционного подхода к получению дохода игровыми гигантами. В прошлом геймеры, играющие в игры от крупных студий, были вынуждены торговать внутриигровыми активами на веб-сайтах черного рынка, поскольку их законный обмен был запрещен.


Криптовалютная свобода слова и принятие Web3 являются частью инвестиций Binance в Twitter

Чанпен Чжао, основатель и генеральный директор Binance, сегодня дал интервью CNBC. Он рассказал о мотивах Binance, стоящих за инвестированием в приобретенный Илоном Маском Twitter. CZ упомянул, что они хотят помочь вывести Twitter на Web3. Криптовалюта должна иметь место за столом, когда речь идет о свободе слова. При этом у сообщества есть различные предположения о том, как криптовалюта может быть интегрирована с Twitter.

Наряду с планами по интеграции Web3 в Twitter Binance, похоже, находится в режиме полноценного расширения. Они открыли еще одну дочернюю компанию в Ирландии. В прошлом месяце биржа под руководством Чанпэна Чжао успешно зарегистрировалась в качестве поставщика финансовых услуг в Новой Зеландии.

Недавно компания также зарегистрировалась во Франции, Испании и Италии. Binance доминирует над более чем 50% объема спотовой торговли и торговли деривативами. Наряду с расширением на различные страны, они ввели нулевую комиссию при торговле биткоинами, чтобы завоевать долю рынка.


Люксовые бренды могут потерять молодежный рынок без криптовалюты

Люксовые бренды, которым не удалось интегрировать технологии на основе блокчейна, могут потерять значительную демографическую группу. Бренды класса люкс могут многое выиграть от технологии блокчейн. Эти высококачественные товары можно приобрести быстрее и эффективнее с помощью криптовалюты, а перепроданные товары также можно аутентифицировать на блокчейне. Для них также открывается новый рынок цифровых товаров через невзаимозаменяемые токены.

Некоторые люксовые бренды приняли тренд цифровых активов. Например, ранее в этом году Gucci объявил, что будет принимать криптовалюты в 5 магазинах по всей территории США. Между тем, другие оказались более устойчивыми к адаптации и изменениям. Председатель французской группы компаний класса люкс LVMH заявил, что компания не заинтересована в продаже виртуальной обуви за 10 евро, вместо этого настаивая на продаже реальных товаров в реальном мире.

Louis Vuitton отказалась внедрять криптовалюты
Louis Vuitton отказалась внедрять криптовалюты

Тем не менее, отказ от реализации криптовалютной стратегии может дорого обойтись люксовым брендам в долгосрочной перспективе. В одном исследовании говорится, что к 2025 году мировой рынок предметов роскоши достигнет 1,5 триллиона долларов. В нем также утверждается, что миллениалы будут составлять половину всего рынка и обеспечивать 85% роста продаж.


Индия запустила проект цифровой рупии

Резервный банк Индии (RBI) запустил пилотный проект своей цифровой рупии 1 ноября 2022 года, чтобы сделать межбанковские расчеты более эффективными, а затем планируется запуск розничной цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Пилотный проект будет направлен на снижение потребности в инфраструктуре гарантий расчетов и обеспечении, необходимом для управления рисками расчетов.

Основываясь на выводах пилотного проекта, RBI затем изучит другие межбанковские приложения и трансграничные денежные переводы. RBI запускает проект в партнерстве с девятью индийскими банками, включая Государственный банк Индии, Bank of Baroda, Union Bank of India, HSBC и ряд других.

Планы RBI вызывают беспокойство у криптотрейдеров и инвесторов. В своем предыдущем отчете RBI полагал, что криптовалюты по своей сути предвзяты к государственному контролю, необходимому для обеспечения финансовой стабильности.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.