Новости рынка криптовалют за 15.11.22 - 22.11.22. Цена Ethereum падает все ниже, так как хакер FTX продолжает сбрасывать ETH

Новости рынка криптовалют за 15.11.22 - 22.11.22

Цена Ethereum (ETH) торгуется ниже 1 150 долларов, продемонстрировав снижение примерно на 7,2% за последние 24 часа – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 15.11.22 - 22.11.22.


Акции Coinbase упали до рекордно низкого уровня

Цены на акции крупнейшей и самой прибыльной криптовалютной биржи Америки Coinbase резко упали. Почти до 40 долларов США 21 ноября. Что означает снижение на 88,6% с исторического максимума до нового исторического минимума на закрытии дня. В ноябре 2021 года акции Coinbase достигли максимума около 357 долларов во время пика рынка криптовалют, хотя они ненадолго выросли еще выше в день IPO в апреле 2021 года.

MarketWatch сообщил, что падение акций Coinbase привело к тому, что рыночная стоимость компании упала ниже 10 миллиардов долларов впервые с тех пор, как она стала публичной. Криптовалютная компания с момента своего IPO стоила 76,9 миллиарда долларов. CNN сообщает, что крупнейшими держателями COIN являются The Vanguard Group, Ark Investment Management и Blackrock Fund Advisors.

Coinbase была не единственной криптовалютной компанией, которая столкнулась с падением акций, так как майнинговые компании пострадали сильнее. Marathon Digital Holdings упала на 17%, Riot Blockchain – на 10,6%, Canaan – на 8,7%, а Iris Energy – на 18%. Кроме того, биткойн-инвестор MicroStrategy потерял 7,6% за день.


JP Morgan планирует войти в криптовалюту с зарегистрированными товарными знаками

Генеральный директор JP Morgan – один из самых выдающихся критиков криптовалюты. Он часто называл биткоин бесполезным, мошенничеством, ужасным средством сбережения, золотом дураков и т. д. "Я большой скептик в отношении крипто-токенов, которые вы называете валютой, например биткоин… Это децентрализованные схемы Понци.", - сказал Джейми Даймон.

JP Morgan планирует выйти в криптопространство
JP Morgan планирует выйти в криптопространство

Несмотря на это JP Morgan, крупнейший банк в Америке по рыночной капитализации, планирует выйти в криптопространство, зарегистрировав товарный знак для криптовалютных кошельков. Майк Кондоудис, известный поверенный по товарным знакам, написал в Твиттере, что кошелек JP Morgan теперь является зарегистрированным товарным знаком для криптовалютных переводов и связанных с ними услуг. Ведомство США по патентам и товарным знакам удовлетворило заявку 15 ноября.


Короткими ставками киты давят на Curve DAO (CRV)

Цена токена Curve DAO (CRV) снизилась на 58% за последние три недели. Причиной этого может быть несколько крупных коротких ставок, вызывающих сильное давление со стороны продавцов. Кажется, сейчас идет скоординированная атака на CRV. Атака происходит на протокол Aave. Известный трейдер @Avi_eisen якобы сделал короткую ставку на CRV на 8 миллионов долларов.

С другой стороны, у основателя Curve Finance Михаила Егорова есть CRV на 48 миллионов долларов, поставленные на Aave, цена ликвидации которого составляет 0,259 доллара. Хотя это все еще далеко от текущей цены, стоит следить за тем, продолжит ли падение CRV. Срабатывание уровня ликвидации может вызвать дальнейший каскад снижения цены.

Наконец, еще один более короткий CRV занял у Aave токены CRV на сумму 20 миллионов долларов и в настоящее время сбрасывает их на бирже OKX. В целом, кажется, что в протоколе Aave давление со стороны продавцов составляет 58 миллионов долларов всего от трех трейдеров.


Цена Ethereum падает все ниже, так как хакер FTX продолжает сбрасывать ETH

Цена Ethereum (ETH) торгуется ниже 1 150 долларов, продемонстрировав снижение примерно на 7,20% за последние 24 часа, поскольку хакер FTX продолжает сбрасывать. Мировой крипторынок все еще не пережил кровавую баню, которая продолжала тянуть альткоины с большой капитализацией вниз.

Обновления от PeckShieldAlert предполагают, что Drainer продолжает обменивать ETH на renBTC. В последнем обновлении от 21 ноября FTX Accounts Drainer обменял почти 4 999 ETH на сумму 5,57 миллиона долларов на 338,97 renBTC на сумму около 5,465 миллиона долларов. В понедельник FTX Accounts Drainer, владеющий ETH на сумму почти 235,50 млн долларов, поднялся на 36-е место среди крупнейших держателей Ethereum.


Англия призывает к регулированию криптовалюты после краха FTX на британских Багамах

Банк Англии заявил, что нормативно-правовая база для криптовалют может помочь предотвратить крах FTX, который может поставить под угрозу финансовую стабильность. По иронии судьбы, FTX базируется на Багамах, бывшей британской колонии, некоторые из которых остаются нерегулируемыми оффшорными финансовыми центрами.

Англия призывает к регулированию криптовалюты
Правительство Англии призывает к регулированию криптовалюты

Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Джей Клейтон также тщательно изучил эти оффшорные площадки и обозначил их, как неподходящие для розничных инвесторов. Клейтон также призвал к более комплексному подходу к регулированию, чтобы уменьшить ущерб от подобных инцидентов.


Сенатор США требует разобраться по поводу щедрых пожертвований SBF и FTX демократам

Кончина FTX даже вызвала пристальное внимание со стороны регулирующих органов, поскольку росло количество сообщений о неправильном обращении со средствами клиентов. Но крах этой криптоимперии также имел прямую связь с циклом выборов в США.

Ранее сообщалось, что руководители SBF и FTX пожертвовали более 70 миллионов долларов на политические кампании во время избирательного цикла в США 2021-2022 годов. Сам SBF потратил почти 40 миллионов долларов на финансирование в основном кандидатов и движений от демократов во время промежуточных выборов 2022 года.

Сенаторы США выразили обеспокоенность по поводу «щедрых» пожертвований кандидатам от Демократической партии. А потому Джош Хоули, член Судебного комитета Сената, направил письмо высшим должностным лицам администрации Байдена с просьбой предоставить некоторую информацию. Министерству юстиции, SEC и CFTC было настоятельно рекомендовано поделиться запрошенной информацией и перепиской.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.