Новости рынка криптовалют за 01.11.22 - 08.11.22. Цена FTX Token FTT упала на 32%

Новости рынка криптовалют за 01.11.22 - 08.11.22

Собственный токен для биржи FTX упал более чем на 30% за последние несколько часов – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 01.11.22 - 08.11.22.


BlockFi перезапускает продукт Crypto Yield в США

Платформа крипто-кредитования BlockFi снова запустила свой криптопродукт после того, как ему пришлось закрыть его после урегулирования SEC в размере 100 миллионов долларов. На этот раз продукт ограничен аккредитованными инвесторами. Инвестиционный продукт будет доступен некоторым клиентам BlockFi в США к концу года в бета-версии. Все клиенты из США получат возможность в начале 2023 года.

BlockFi пережил тяжелый год из-за медвежьего рынка, как и многие другие компании. В июне компании пришлось уволить 20% сотрудников, сославшись на макроэкономические условия. К концу второго квартала у компании также был кредит на сумму 600 миллионов долларов. FTX, генеральным директором которой является Сэм Бэнкман-Фрид, предоставила фирме кредит в размере 250 миллионов долларов.


Первая EVM Ethereum будет запущена на Solana в начале декабря

Виртуальная машина Ethereum (EVM) Neon будет запущена в основной сети 12 декабря, что позволит приложениям Ethereum dApp работать в сети Solana. Основатель Neon Labs Марина Гурьева объявила дату запуска (12 декабря) на конференции Solana BreakPoint.

Neon EVM объединяет лучшее из двух миров, Эфириума и Соланы, и раз и навсегда кладет конец повествованию об убийце Эфириума. Проекты на основе Ethereum впервые могут получить доступ к ранее недоступной аудитории и ликвидности Solana без необходимости переписывать свой код на Rust. В результате пользователи теперь смогут наслаждаться улучшенным пользовательским интерфейсом в Solana, не теряя при этом проверенных в бою dApps Ethereum.

EVM Ethereum будет запущена на Solana в начале декабря
Первая EVM Ethereum будет запущена на Solana в начале декабря

Разработчики и проекты Ethereum также смогут использовать базу пользователей Solana, которая насчитывает в среднем 20,5 миллионов активных кошельков в месяц. Neon Labs также отметила, что уже есть проекты на основе Ethereum, основанные на Neon, включая Aave, Curve и Sobal. Это даст пользователям Solana гораздо больше децентрализованных приложений для работы, а децентрализованные приложения Ethereum являются одними из самых успешных на рынке.


Выручка Riot Blockchain сократилась на 25% в третьем квартале, цены на акции рухнули

Компания по добыче биткоинов Riot Blockchain Inc. заявила об убытках на сумму более 30 миллионов долларов США в своем финансовом отчете за третий квартал. Большинство майнинговых компаний пострадали, поскольку биткоин остается в зоне 20 000 долларов.

Riot Blockchain Inc. 7 ноября опубликовала финансовые результаты за третий квартал 2022 года на своем официальном сайте. Справедливости ради стоит сказать, что выручка резко упала по сравнению с предыдущим годом. Согласно отчету, указанная компания зафиксировала чистый убыток в размере 36,6 млн долларов или 0,24 доллара на акцию.

По сравнению с тем же трехмесячным периодом 2021 года компания зафиксировала 15,3 миллиона долларов или 0,16 доллара на акцию. Это происходит в то время, когда добыча биткоинов больше не приносит прибыли, а многие другие майнинговые компании даже рассматривали возможность банкротства или закрытия.


Цена FTX Token FTT упала на 32%, генеральный директор Binance отрицает свою вину

Продолжающееся столкновение между гигантами криптовалютного мира Binance и FTX продолжается. Проигравшим на данный момент является последний, поскольку цена его токена FTT падает. Тем не менее, Binance утверждает, что не хочет войны.

Собственный токен для биржи FTX упал более чем на 30% за последние несколько часов. FTT стабилизировался в районе 22 долларов большую часть вчерашнего дня. Тем не менее, он начал резко падать во время утренней азиатской торговой сессии во вторник. По данным TradingView, на данный момент FTT упал на 32% всего за четыре часа и достиг минимума около 15 долларов. В настоящее время он упал на 81% по сравнению с историческим максимумом сентября 2021 года, составлявшим чуть более 84 долларов.


Прокурор объявляет о признании виновным преступника, укравшего 50 000 BTC у Silk Road

Мошенник Джеймс Чжун признал себя виновным в краже 50 000 BTC с рынка даркнета Silk Road в 2012 году. По данным Министерства юстиции США, Чжун создал 140 транзакций, в результате которых система обработки вывода средств Silk Road внесла 50 000 BTC на его девять счетов.

Джеймс Чжун был признан виновным в краже 50 000 BTC
Джеймс Чжун был признан виновным в краже 50 000 BTC с рынка даркнета Silk Road

Признание вины Чжуна последовало за конфискацией примерно 50 676 BTC (3,3 миллиарда долларов) правоохранительными органами в ноябре 2021 года в его доме в Гейнсвилле, штат Джорджия. Когда в 2017 году блокчейн биткоин разделился для создания хардфорка Bitcoin Cash, Чжун получил 50 000 BCH. Он конвертировал BCH в биткоины, используя зарубежные биржи. Эта конвертация увеличила его активы в биткоинах до 53 500 BTC, которые, по данным Министерства юстиции, называются «доходами от преступной деятельности».

Когда в 2021 году правоохранительные органы провели обыск в доме Чжуна, они обнаружили ключи от кошелька на 50 591 из 53 500 BTC в подземном сейфе и компьютерной плате. Кроме того, они конфисковали более 600 000 долларов наличными. Чжун может быть приговорен к 20 годам тюремного заключения за свое преступление и приговор будет вынесен 22 февраля 2023 года.


Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 может стать стимулом для внедрения криптографии

Это, возможно, крупнейшее спортивное событие в мире после Олимпийских игр, и ожидается, что чемпионат мира по футболу FIFA в этом месяце станет беспрецедентным с точки зрения распространения криптовалюты.

Одна из причин заключается в том, что индустрия занимает видное место среди спонсоров мероприятия. Ранее в этом году организаторы чемпионата мира выбрали криптовалютную платформу Crypto.com в качестве одного из основных спонсоров мероприятия. Когда событие начнется 20 ноября, это даст возможность обмену информацией о предполагаемой аудитории в пять миллиардов зрителей.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.