Новости рынка криптовалют за 18.10.22 - 25.10.22. Интерпол запускает онлайн виртуальную глобальную полицию

Новости рынка криптовалют за 18.10.22 - 25.10.22

Интерпол представил первую метавселенную, разработанную специально для правоохранительных органов по всему миру – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 18.10.22 - 25.10.22.


Скорость сжигания Shiba Inu (SHIB) выросла почти на 1 800%

Согласно данным Shibburn, 25 октября скорость сжигания SHIB увеличилась более чем на 1 800%, при этом 23 миллиона токенов были сожжены в течение 24 часов. В результате недавнего сжигания общее количество сожженных токенов SHIB достигло 410 триллионов. Несмотря на то, что цена SHIB движется в узком диапазоне около уровня 0,00001 долларов США, есть признаки перерыва в волатильности.

Это может привести к более значительным движениям токена. В то время как события сжигания направлены на сокращение предложения, тем самым увеличивая цену и спрос, это не сработало для SHIB. Данные CoinMarketCap показали, что 24-часовые объемы SHIB составили 111 миллионов долларов, что на 8,23% меньше, чем за день до.

Кроме того, с социальной точки зрения взвешенные настроения по-прежнему были негативными. Социальные объемы также колебались на низких уровнях. Несмотря на отсутствие эйфории в розничной торговле и негативные настроения, у держателей SHIB все еще остается некоторая надежда.


Flatcoin: первая криптовалюта, привязанная к стоимости жизни

Компания по разработке блокчейнов Laguna Labs запустила новую криптовалюту под названием Nuon. Они говорят, что это первая в мире сверхобеспеченная и децентрализованная «flatcoin». Идея состоит в том, что Nuon – это устойчивая к инфляции монета, предназначенная для защиты покупательской способности. Таким образом, в идеале, используя флэткойн, бургер, купленный сегодня, будет стоить столько же, сколько бургер, купленный через пять лет.

В Laguna Labs говорят: «В отличие от большинства стейблкоинов, привязанных к обесценивающимся активам, таким как доллар США, стоимость флэткоина Nuon основана на ежедневных, непредвзятых, достоверных данных об инфляции в сети. Это означает, что покупательная способность Nuon остается постоянной или неизменной с момента покупки до момента продажи».

Laguna Labs запустила новую криптовалюту Nuon
Laguna Labs запустила новую криптовалюту под названием Nuon

Инфляция набирает обороты во всем мире, а фиат быстро обесценивается. Laguna Labs сообщает, что плоские монеты были темой разговоров нескольких основателей блокчейна. Баладжи С. Шринивасан, бывший технический директор Coinbase, исследовал концепцию флэткойна в серии тем в Твиттере. Он видел в этом способ избежать обесценивания доллара США в стабильных цифровых активах.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил в недавнем подкасте, что криптовалюты должны быть готовы отказаться от чрезмерной зависимости от какого-либо одного актива. Это делается для того, чтобы избежать потенциальной концентрации, а также избежать регуляторных рисков. Бутерин сказал, что альтернативным вариантом может быть привязка к беспристрастному индексу потребительских цен.


NEAR объявляет о создании фонда защиты в 40 миллионов долларов для стейблкоина USN

Стремясь предотвратить очередной крах стейблкоина фонд NEAR принимает меры для поддержки держателей USN. 24 октября фонд объявил, что выделил 40 миллионов долларов США на грант «Программа защиты USN». Фонд предназначен для защиты держателей и пользователей USN, гарантируя, что они могут выкупить стейблкоин в соотношении 1:1 с USDT.

Этот шаг следует за отдельным объявлением от 24 октября Decentral Bank (DCB) о том, что он сворачивает независимый стейблкоин USN, основанный на блокчейне NEAR. USN – это алгоритмическая стабильная монета с мягкой привязкой к доллару, обеспеченная резервным фондом, состоящим из NEAR и USDT.

Примечательно, что USN сохранил свою привязку, лишь немного снизившись за последние пару дней. DCB, запустивший стейблкоин в апреле в качестве первого для экосистемы NEAR, заявил, что риск недостаточного обеспечения материализовался в первой половине 2022 года. Это привело к дефициту обеспечения в размере около 10 миллионов долларов, который вырос до дефицита в 21 миллион в настоящее время.


Тель-Авив: скоро вы сможете торговать криптовалютой на израильской фондовой бирже

24 октября Тель-Авивская фондовая биржа (TASE) опубликовала дорожную карту с 2023 по 2027 годы. Новые планы сосредоточены на нескольких перспективных направлениях, которые включают предложение криптопродуктов прямиком инвесторам институционалам. TASE планирует увеличить ценность своего главного бизнеса за счет трех инициатив. Биржа намерена расширить и апгрейдить ассортимент своих финансовых продуктов для привлечения инвесторов из-за рубежа.

В первую очередь, TASE планирует поднять уровень своих цифровых возможностей и обмена аналитикой. Для этого будут созданы новые виртуальные активы и услуги, которые будут ориентированы на институционалов и поставщиков ликвидности. Компания верит, что такого рода усилия повысят эффективность ее клиентов и смогут стимулировать конкуренцию.

TASE начнет торговать криптовалютой
Тель-Авивская фондовая биржа (TASE) начнет торговать криптовалютой

Во-вторых, TASE планирует токенизацию традиционных активов и внедрение технологий блокчейна. Несколько дней назад, 19 октября 2022 года TASE и главный бухгалтер приняли решение о запуске пилотного выпуска токенизированных государственных облигаций на блокчейне и смарт-контрактах. А еще TASE изучит возможность обновления текущей структуры до инновационных стандартов Web3 или блокчейна и предложит продукт, который отслеживает корзину криптоактивов.


Копы Metaverse: Интерпол запускает онлайн виртуальную глобальную полицию

Интерпол, глобальная полицейская организация, представила первую метавселенную, разработанную специально для правоохранительных органов по всему миру. Интерпол объявил, что полностью функционирующая метавселенная позволяет зарегистрированным пользователям совершить поездку по виртуальному офису в штаб-квартире Генерального секретариата Интерпола в Лионе, Франция.

Это без географических или физических границ. Пользователи могут взаимодействовать с другими официальными лицами через их аватары. Пользователи могут даже проводить иммерсивные обучающие курсы по судебно-медицинскому расследованию и другим полицейским возможностям.

Похоже, Интерпол хочет подготовиться к возможному будущему расширению метавселенной. Мадан Оберой – исполнительный директор по технологиям и инновациям Интерпола. «Метавселенная может изменить каждый аспект нашей повседневной жизни с огромными последствиями для правоохранительных органов».
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.