Новости рынка криптовалют за 11.10.22 - 18.10.22. Ripple хочет сделать XRP совместимым с Ethereum

Новости рынка криптовалют за 11.10.22 - 18.10.22

Peersyst и Ripple Labs запустили сайдчейн, совместимый с XRP Ledger Ethereum Virtual Machine (EVM) – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 11.10.22 - 18.10.22.


Greenpeace утверждает, что майнинг биткоинов нагревает планету

Дебаты по поводу майнинга биткоинов и использования энергии в сети продолжаются, и последний раунд необоснованного FUD исходит от Greenpeace. 17 октября Гринпис написал, что «добыча биткоинов приводит к миллионам тонн нового загрязнения в результате глобального потепления в США».

Его основная претензия заключалась в использовании отработанной энергии от сжигания газа в факелах для питания машин для майнинга биткоинов. Гринпис заявил, что сжигание этого газа «ничего не делает для сокращения потребления ископаемого топлива и даже поддерживает открытыми старые газовые скважины».

На самом деле сжигание газа в факелах происходит в любом случае, так что этот углерод все равно попадает в атмосферу. Биткоин-майнеры превращают эту энергию, которая в противном случае тратилась бы впустую, в продуктивный процесс, а не позволяют ей сгореть. Кроме того, Гринпис не привел никаких конкретных доводов для своего утверждения о «миллионах тонн загрязнения». Невозможно точно измерить углеродный след от майнинговой деятельности.


На музыкальном фестивале Metaverse примут участие OZZFEST, Диллон Фрэнсис, Soulja Boy

Музыкальный фестиваль Metaverse: Decentraland и спонсор Kraken проводят второй музыкальный фестиваль Metaverse. Будет 15 сцен с более чем 100 артистами всех музыкальных жанров. Decentraland, запущенный в 2020 году, представляет собой виртуальный социальный мир. Он работает на блокчейне Ethereum и претендует на звание первой децентрализованной метавселенной.

The Metaverse проводит музыкальный фестиваль Metaverse (MVMF). Это второй год фестиваля, и на нем 100 подтвержденных артистов. Мероприятие бесплатное для всех. Нет необходимости в виртуальной реальности, билете или гарнитуре. В это же время в прошлом году Decentraland сообщает, что 50 000 уникальных посетителей пришли онлайн на первый MVMF. Среди выступавших были Deadmau5, 3LAU, Пэрис Хилтон, RAC и Элисон Вандерленд.

Decentraland проведет новый музыкальный фестиваль
Decentraland проведет новый музыкальный фестиваль в Metaverse

Фестиваль в этом году пройдет в киберпанк-городе будущего. Центральным элементом является сцена Вавилонской башни. Среди артистов 2022 года – глобальный гастрольный метал-фестиваль OZZFEST. Он положил начало карьере таких групп, как Slipknot, System of a Down, Incubus и многих других. Сам Оззи Осборн также выступит в Decentraland в 2022 году.


BitKeep потерял 1 миллион долларов, когда хакер использовал функцию обмена

Кошелек BitKeep подвергся атаке, и хакер вывел из него около 1 миллиона долларов, воспользовавшись функцией обмена. Компания по обеспечению безопасности блокчейна PeckShield первой обратила внимание на взлом, попросив пользователей выполнить ряд шагов, чтобы убедиться, что они в безопасности.

BitKeep предоставил собственное обновление 18 октября, заявив, что команде разработчиков удалось сдержать чрезвычайную ситуацию. Также отмечается, что атака произошла на сеть BNB. Это уже не первый случай взлома этой сети в этом месяце после атаки на 100 миллионов долларов в первую неделю октября.

Поставщик кошелька наметил ряд мер, чтобы предотвратить дальнейший ущерб и привлечь хакера к ответственности. Они приостановили службу BitKeep Swap, чтобы убедиться в отсутствии других проблем с безопасностью, а также работают с агентствами безопасности, чтобы выследить хакера. Компания возместит пользователям, которые потеряли средства, но подробности плана еще не раскрыты.


CryptoKitties подписали контракт с William Morris Endeavor Entertainment

Соучредитель CryptoKitties и Dapper Labs Мак Флавель подписал новую сделку с крупным голливудским агентством по поиску талантов William Morris Endeavor Entertainment (WME). Новая сделка может открыть возможности для некоторых коллекций подписных невзаимозаменяемых токенов (NFT) Dapper Labs, таких как CryptoKitties и NBA Top Shot.

Соучредитель Dapper Labs уже преодолел разрыв между NFT и основными СМИ после основания Big Head Club, студии, которая предоставляет NFT для телешоу. Студия NFT Флавеля подготовила NFT для телешоу, таких как Stoner Cats и Germinations, которые поддерживаются голливудскими звездами первой величины.

CryptoKitties подписали контракт с William Morris Endeavor Entertainment
CryptoKitties подписали контракт с William Morris Endeavor Entertainment

Хотя никаких официальных подробностей о сделке с Flavelle не было опубликовано, WME недавно добилась заметных успехов в пространстве NFT. Недавно заключенные сделки связаны с адаптацией интеллектуальной собственности, присущей коллекциям NFT, для приложений в других медиа, таких как игры, кино и телевидение.


Ripple хочет сделать XRP совместимым с Ethereum

Peersyst и Ripple Labs запустили сайдчейн, совместимый с XRP Ledger Ethereum Virtual Machine (EVM), в XRPL Devnet. Эта новая цепочка позволит разработчикам Solidity использовать XRPL, используя преимущества низких транзакционных издержек, скорости и экологических преимуществ XRPL.

Peersyst также запускает кроссчейн-мост между XRPL Devnet и сайдчейном EVM. Вместе эти два модуля помогут протестировать передачу Devnet XRP между сайдчейном и основным реестром XRP. Это также позволит разработчикам Solidity предоставлять свои децентрализованные приложения пользователям XRPL Devnet.

Девнет обычно является репликацией основного блокчейна или основной сети, где разработчики могут тестировать свои приложения с минимальным риском. Обычно он использует форму криптовалюты основной сети, практически не имеющую ценности, и требует меньшей вычислительной мощности для проверки транзакций.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.