Новости рынка криптовалют за 30.08.22 - 07.09.22. AAVE прекращает заимствование ETH в преддверии слияния

Новости рынка криптовалют за 30.08.22 - 07.09.22

Нынешние держатели ETH получат бесплатные токены от форка Proof-of-Work под названием ETHPOW – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 30.08.22 - 07.09.22.


Kyber Network выпускает обновление после внешнего эксплойта KyberSwap

Kyber Network предоставила обновленную информацию о внешнем эксплойте, с которым она столкнулась в начале сентября 2022 года. 6 сентября команда опубликовала обновление в Twitter, в котором говорится, что вектор атаки был удален два дня назад. Он также работает с партнерами и экспертами по безопасности, чтобы провести тщательную проверку систем и транзакций.

Kyber Network также заявила, что было только два затронутых кошелька, которые теперь были восстановлены, а средства одного полностью компенсированы. Что касается точного характера вектора атаки, Kyber Network подтвердила, что Google Tag Manager не был источником взлома. Вредоносный скрипт был внедрен другим способом, и команда заявила, что на данный момент не может раскрыть больше. Он также подчеркнул, что смарт-контракты и API безопасны. Это первый инцидент в истории Kyber Network.


F2pool прекратит добычу Ethereum после слияния

Майнинг-пул f2pool сообщил обновленную информацию о том, когда майнинг Эфириума прекратится в его пуле ETH. 7 сентября было объявлено, что пул будет работать до тех пор, пока не закончится майнинг ETH, то есть между 10 и 20 сентября. Майнеры ETH на f2pool получат свой баланс ETH после завершения слияния.

F2pool прекратит добычу Ethereum
F2pool прекратит добычу Ethereum после слияния

F2pool признал появление Proof-of-Stake в Ethereum, но также отметил важную роль, которую майнеры играли на протяжении многих лет. В заявлении говорится: «Поддерживать ли форк эфира или нет, уже не важно. Мы позволим майнерскому сообществу решить. Однако мы признаем, что эра ETH PoW подошла к концу, и давайте перейдем к новой эре PoS».


LG и Samsung внедряют NFT в телевизоры для гостиных

Невзаимозаменяемые токены (NFT) привлекают внимание крупнейших мировых игроков на рынке телевидения. Южнокорейский гигант электроники LG запускает собственный рынок NFT под названием LG Art Lab. Платформа предназначена для пользователей из США, которые теперь могут представлять и продавать свое цифровое искусство через телевизор. Крупнейший в мире производитель телевизоров Samsung также претендует на свой кусок пирога. Они также предложат телевизор, с помощью которого владельцы смогут отображать и торговать NFT.

LG, шестой по величине производитель электроники, продает больше всего телевизоров в мире после Samsung. Почти 1,7 миллиарда человек владеют телевизором – Samsung и LG владеют 33% рынка. Внутренний крипто-кошелек LG Electronics называется Wallypto и обрабатывает переводы NFT с помощью QR-кодов. Это позволяет конечным пользователям торговать и любоваться своими произведениями искусства прямо с экрана. LG обещает, что этот инструмент будет прост и интуитивно понятен для пользователей.


Кошелек Three Arrows Capital удаляет миллионы ETH из пулов ликвидности DeFi

Кошелек, принадлежащий хедж-фонду Three Arrows Capital, перевел 33 миллиона долларов в Staked ETH (stETH) из Curve Liquidity Farming Pool. По данным Etherscan и Nansen, хедж-фонд также удалил 200 биткоинов (BTC), 4 миллиона долларов в Tether (USDT) и 4 миллиона долларов в wETH из Convex, еще одной платформы DeFi.

Three Arrows Capital объявила о банкротстве в июле после того, как стала жертвой краха TerraUSD, алгоритмической стабильной монеты. Three Arrows вложили 200 миллионов долларов в продажу Luna, родственной монеты TerraUSD, за 1 миллиард долларов, средства, которые пошли в Luna Foundation Guard, резерв активов, предназначенный для поддержки привязки TerraUSD к доллару США. Когда TerraUSD и Luna рухнули, активы хедж-фонда вскоре были уничтожены.

Three Arrows Capital удаляет миллионы ETH из пулов
Three Arrows Capital удаляет миллионы ETH из пулов

Соучредитель Кайл Дэвис сказал, что в то время компания могла покрыть убытки. Удаляя средства из Curve, 3AC может подготовиться к заимствованию ETH под залог своего stETH, чтобы получить право на выпуск нового токена из форка блокчейна Ethereum. В противном случае потребуется подождать, пока stETH можно будет обменять на ETH после слияния Ethereum.


AAVE прекращает заимствование ETH в преддверии слияния

Сообщество протокола DeFi проголосовало в период с 30 августа 2022 г. по 2 сентября 2022 г. за приостановку кредитования ETH, чтобы защитить протокол от рисков, связанных с чрезмерным заимствованием. По данным исследовательской компании Block Analitica, приостановка выдачи кредитов предотвратит выдачу большей части средств ETH в кредитном пуле AAVE, поскольку люди, надеющиеся получить бесплатные токены от нового форка ETHPOW до предстоящего слияния, надеются поддержать балансы ETH.

Ведущий майнер, собравший команду разработчиков, сказал, что нынешние держатели ETH получат бесплатные токены от форка Proof-of-Work под названием ETHPOW. Перед распространением новых токенов будет сделан снимок всех кошельков, содержащих ETH. Следовательно, многие пользователи одалживают ETH у AAVE, что приводит к коэффициенту использования более 70%, а это означает, что большая часть ETH AAVE была предоставлена взаймы.

Такое высокое использование означает, что для ликвидации залога доступно мало ETH, если заемщик AAVE не сможет поддерживать определенное соотношение долга к стоимости, что создает проблемы неплатежеспособности для протокола.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.