Новости рынка криптовалют за 23.08.22 - 30.08.22. CME Group выпускает продукты Bitcoin и Ethereum

Новости рынка криптовалют за 23.08.22 - 30.08.22

CME Group Inc. запустила новые фьючерсные контракты на биткоины и эфириум – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 23.08.22 - 30.08.22.


Аргентинская провинция Мендоса будет принимать стейблкоины для уплаты налогов

По мере того как инфляция в Аргентине ухудшается, переход к криптоактивам может быть способом, который налоговая служба использует для сдерживания почти 70% годовой инфляции, от которой страдает песо. По данным Налогового управления Мендосы, пятая по численности населения провинция Аргентины теперь будет принимать криптовалюты для уплаты налогов.

Провинция Мендоса позволит примерно двум миллионам жителей платить налоги и сборы, используя стабильные монеты, такие как Tether (USDT) и Dai, используя свои криптовалютные кошельки. «Эта новая услуга является частью стратегической цели модернизации и инноваций, осуществляемой налоговой администрацией Мендосы, чтобы у налогоплательщиков были разные средства для выполнения своих налоговых обязательств», — сказал представитель.

Этот шаг был сделан через четыре месяца после того, как столица страны объявила, что будет принимать биткоины (BTC) в качестве оплаты налогов и сборов. 27 апреля Буэнос-Айрес начал принимать криптовалютные платежи после того, как мэр города Орасио Родригес Ларрета заявил, что это решение было частью футуристических планов Буэнос-Айреса.


ФРС назначает дату запуска службы мгновенных расчетов FedNow в июле 2023 года

Федеральная резервная система объявила, что ее служба мгновенных расчетов FedNow будет запущена к июлю 2023 года. FedNow – это служба мгновенных платежей, которая будет доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году на всей территории Соединенных Штатов.

ФРС заявила, что предприятия и частные лица смогут мгновенно получать платежи в любое время и сразу же иметь полный доступ к средствам. Это, по их словам, поможет им лучше управлять своими деньгами и производить срочные платежи. Она будет выпущена поэтапно, причем первый этап будет посвящен клирингу и расчетам.

ФРС запустит свою систему расчетов FedNow летом 2023 года
ФРС запустит свою систему мгновенных расчетов FedNow летом 2023 года

Сервис, возможно, является ответом на проекты Diem и сервисы стейблкоинов на крипторынке. Более 120 организаций зарегистрировались для участия в пилотной программе FedNow, которая начинается уже в сентябре. И недавно к ней присоединились несколько новых участников, в том числе банк США, Exchange Bank, а также многие платежные системы и поставщики решений.


CME Group выпускает продукты Bitcoin и Ethereum

CME – единственный регулируемый рынок фьючерсов на биткойн в США, объем торгов которого в июле 2022 года составлял около 4% мирового рынка деривативов. CME Group Inc. запустила новые фьючерсные контракты на биткоины и эфириум, деноминированные в евро, поскольку рынки деривативов продолжают демонстрировать хорошие объемы торгов.

Впервые объявленный 4 августа 2022 года, новый фьючерсный контракт на биткоины будет установлен на уровне 5 биткоинов, а новый фьючерсный контракт на эфириум – на уровне 50 эфиров. Расчет наличными будет осуществляться с использованием справочного курса CME CF Bitcoin-Euro и справочного курса CME CF Ether-Euro.

По словам Тима МакКорта, глобального руководителя по акциям и валютным продуктам в CME Group, запуск новых контрактов, номинированных в евро, основан на устойчивом росте и высокой ликвидности контрактов, номинированных в долларах. Новые контракты предоставят местным и международным клиентам более точные и регулируемые инструменты для хеджирования воздействия двух крупнейших криптовалют в мире.


Мета позволяет пользователям Facebook публиковать NFT и подключать кошельки

Meta объявила, что все пользователи Facebook смогут публиковать NFT и отображать их в своих профилях. Теперь пользователи также могут подключать свои кошельки к Facebook и Instagram, чтобы делиться своими NFT. Пользователи могут подключать свои кошельки, такие как MetaMask, Trust Wallet и Coinbase Wallet, для отображения NFT на обеих платформах.

Meta позволит своим пользователям публиковать NFT
Meta позволит своим пользователям публиковать токены NFT

Поддерживаемые сети: Ethereum, Polygon и Flow. Meta ясно дает понять, что за публикацию или обмен NFT не взимается комиссия. Также ходят слухи, что компания планирует запустить собственную торговую площадку NFT.


AntPool прекратит поддержку клиентских активов Ethereum (ETH) после слияния

Пул крипто-майнинга AntPool заявил, что больше не будет управлять учетными записями Ethereum после слияния, и попросил клиентов предоставить свои частные адреса ETH. AntPool сделал объявление на блоге под названием «Уведомление об изменении обслуживания ETH».

Согласно майнинговому пулу, ETH 2.0 «сопровождается риском цензуры в разных странах». Майнинговый пул для безопасности своих клиентов решил не поддерживать активы ETH в цепочке POS. Пользователи должны до 3 сентября предоставить адрес кошелька ETH для получения своих активов ETH в пуле.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.