Новости рынка криптовалют за 21.09.22 - 27.09.22. Apple поглощает 30% комиссии за покупки NFT в приложениях

Новости рынка криптовалют за 21.09.22 - 27.09.22

Apple на самом деле не хочет, чтобы пользователи могли покупать или продавать NFT – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 21.09.22 - 27.09.22.


Cosmos Network обновляет токен ATOM и вносит изменения в свой технический документ

Платформа функциональной совместимости блокчейна Cosmos в понедельник представила свой новый 27-страничный технический документ, в котором были внесены ключевые изменения в Cosmos Hub, а также обновлен собственный токен ATOM. Документ был выпущен на конференции Cosmoverse в Медельине, Колумбия.

Cosmos Hub, который когда-то отвечал за создание Интернета блокчейнов, в официальном документе изменил свое внимание на развитие надежной межсетевой экономики. В документе отмечается: «В этой новой роли Cosmos Hub становится безопасной платформой для других, позволяющей создавать межсетевую инфраструктуру и приложения следующего поколения, открывая новые возможности для межсетевой координации».

Примечательно, что в документе подчеркивается ликвидный стейкинг и межсетевая безопасность как совместные усилия по созданию более безопасной, децентрализованной и совместимой базы для компаний, которые стремятся извлечь выгоду из этих межсетевых услуг.


Слияние Ethereum (ETH) может привести к налоговым проблемам для британских стейкеров

Владельцы Ethereum (ETH) в Соединенном Королевстве, желающие поставить свою криптовалюту после слияния в начале этого месяца, могут столкнуться с гораздо более высокими налогами. По данным Staking Rewards, по состоянию на начало этой недели около 25,2 миллиарда долларов в Ethereum, что составляет примерно 12% всех подходящих ETH в обращении, было заблокировано в кошельках для ставок.

Однако ранее в этом году Управление по доходам и таможне Великобритании выпустило руководство о том, как следует рассматривать стейкинг для целей налогообложения, обновив свою структуру для криптоактивов, включив в нее децентрализованное финансирование (DeFi).


Цена на Polygon (MATIC) взлетела с объявлением об акселераторной программе

Polygon объявила, что объединилась с Alpha Venture DAO и Icetea Labs, чтобы запустить программу акселератора для блокчейн-стартапов. Программа направлена на то, чтобы направить ресурсы, наставническое образование и деловую хватку в компании Web3 по всему миру. Polygon (MATIC) начал восходящее движение в понедельник, вскоре после объявления о партнерстве и новом семинаре. Первая группа этой программы состоит из пяти проектов:
  • Victory Point: шутер от первого лица, построенный на блокчейне Polygon.
  • Trouble Punk: онлайн- игра в жанре королевской битвы, в которой нужно зарабатывать.
  • Сеть Nexity: круговая цепочка поставок на основе блокчейна.
  • TooNFT: платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT).
  • Octan Network: Блокчейн для конкретных приложений для Game Finance.


Цена Polygon выросла после анонса программы акселератора
Цена Polygon выросла после анонса программы акселератора

Вдобавок к этому, Polygon также объявила о начале Polygon Bootcamp Africa, двухмесячного образовательного курса, целью которого является поставить Африку на мировую карту web3.


Австралия публикует технический документ CBDC и подробности пилотной программы

Резервный банк Австралии выпустил официальный технический документ для своей цифровой валюты центрального банка (CBDC) 26 сентября, а пилотный запуск ожидается к середине 2023 года. В пресс-релизе, опубликованном вместе с техническим документом, центральный банк сообщил, что изучает варианты использования и рассматривает проект как «возможность дальнейшего понимания некоторых технологических, юридических и нормативных соображений, связанных с CBDC».

Резервный банк Австралии будет работать над этой инициативой с Совместным исследовательским центром цифровых финансов (DFCRC). Последняя представляет собой исследовательскую программу, финансируемую отраслевыми партнерами, университетами и правительством Австралии. Стоит отметить, что технический документ явно не гарантирует выпуск CBDC, а скорее то, что все усилия остаются экспериментом. Центральный банк ожидает отзывов и предложений от инсайдеров отрасли, которые помогут с проектом.


FTX приобретет цифровые активы обанкротившейся компании

Биржа FTX криптомиллиардера Сэма Бэнкмана-Фрида выиграла аукцион активов обанкротившегося кредитора цифровых активов Voyager Digital. Согласно объявлению от 26 сентября, FTX сделала самую высокую ставку, которая оценивалась в 1,42 миллиарда долларов.

Заявка включала справедливую рыночную стоимость всех активов криптовалюты Voyager на дату, которая будет определена в будущем. По текущим рыночным ценам это оценивается примерно в 1,31 миллиарда долларов. Также было получено дополнительное вознаграждение за расчетную дополнительную стоимость в размере 111 миллионов долларов.

По словам Voyager, предложение FTX «максимизирует стоимость и минимизирует оставшуюся продолжительность реструктуризации компании». Это достигается за счет предоставления «возможности возврата стоимости своим клиентам и другим кредиторам».


Apple поглощает 30% комиссии за покупки NFT в приложениях

В исследовании The Information говорится о том, что компания Apple осуществляет влияние на фирмы, заставляя их платить стандартную комиссию в 30% за сделки по купле-продаже невзаимозаменяемых токенов NFT. Естественно, что это мешает стартапам предоставлять услуги юзерам операционной системы iOS и Macintosh. Еще СМИ цитировали техдиректора Magic Eden Сидни Чжана, а он рассказал, что из-за таких высоких комиссионных платежей его фирма даже и не пытается предоставлять опции купли-продажи NFT в своем приложении для iOS.

«Похоже, что Apple на самом деле не хочет, чтобы пользователи могли покупать или продавать NFT», – заявляет Алексей Фалин, гендиректор стартап-агрегатора NFT Rarible. Многих интересует дилемма, упускает ли Apple новую базу клиентов и потенциальный приток новых прибылей из-за такой модели отношения к NFT.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.