Новости рынка криптовалют за 09.08.22 - 16.08.22. Инвесторы меняют 1,6 млрд USDC на USDT

Новости рынка криптовалют за 09.08.22 - 16.08.22

За ушедший месяц трейдеры обменяли порядка 1,6 млрд долларов из USDC в стейблкоин USDT – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 09.08.22 - 16.08.22.


Крупнейший банк Латинской Америки запускает платформу для торговли криптовалютами

Крупный латиноамериканский инвестиционный банк BTG Pactual запустил свою платформу для торговли криптовалютой Mynt – в тот же день, что и конкурирующий банк XP. BTG Pactual и XP присоединяются к Nubank, который уже довольно популярен в регионе.

Платформа Mynt – это отдельное приложение, которое пока не предлагает ввод или вывод криптовалют. XP также не предлагает депозиты или снятие средств. Андре Портильо, руководитель отдела цифровых активов, сказал об этой функции, что она должна появиться очень скоро. XP является одним из крупнейших инвестиционных брокеров страны, у которого более 3,6 миллионов клиентов. Его платформа позволяет клиентам покупать BTC и ETH на данный момент.

Бразильское правительство также сосредоточилось на регулировании рынка криптовалют по мере роста интереса. Сенат Бразилии принял законопроект о регулировании криптовалютных транзакций, при этом Центральный банк, скорее всего, отвечает за регулирование крипто-сектора.


Tencent закрывает китайскую платформу NFT из-за регуляторов

Китайский гигант социальных сетей Tencent Holdings закрыл свою платформу невзаимозаменяемых токенов (NFT) Huanhe всего через год работы. Этот шаг связан с усилением регулирующего контроля над NFT в стране. Huanhe был запущен в августе прошлого года, чтобы Tencent могла заработать на растущей популярности NFT. Тем не менее, платформа сильно пострадала от недавнего решения Китая запретить вторичную торговлю цифровыми предметами коллекционирования.

Tencent закрывает свою торговую площадку Huanhe
Компания Tencent закрывает свою торговую площадку Huanhe

С точки зрения правовой базы, переход от физических активов к цифровым и электронным активам облегчает обмен. Однако трудность заключается в том, как управлять экономикой нового типа. Правительство Пекина, естественно, пытается не отставать от последних инноваций.


Binance делает первые шаги в Казахстане после одобрения властями

Согласно объявлению биржи Binance, Управление по финансовым услугам Астаны (AFSA) выдало Binance Holdings Ltd. принципиальное разрешение на управление платформой торговли цифровыми активами и обеспечение хранения в Международном финансовом центре Астаны (МФЦА). Это в очередной раз подтверждает стремление Binance быть платформой, которая строго ориентирована на выполнение регуляторных требований, и продавать безопасные продукты и услуги по всей планете.

Но, чтобы по-факту предоставлять эти услуги в Казахстане, биржа Binance должна будет завершить регистрационный процесс полностью. «Казахстан показал себя пионером в принятии и регулировании криптовалюты в Центральной Азии», – сказал Чанпен Чжао, основоположник и гендиректор компании Binance.


Основатель Cardano (ADA) заверяет, что тестирование хардфорка Vasil проходит гладко

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заверил криптосообщество, что продвижение к хардфорку Vasil должно пройти без сучка и задоринки, если не будут обнаружены дальнейшие ошибки. В начале августа Хоскинсон сообщил, что тестовая сеть Cardano подверглась хард-форку для запуска версии 1.35 обновления Vasil. Внутреннее тестирование выявило три ошибки, что привело к появлению трех новых версий, последняя из которых – 1.35.3.

Инженеры и фирмы по обеспечению качества протестировали все существенные изменения. Следовательно, по словам Хоскинсона, вероятность того, что что-то пойдет не так, невелика. Версия 1.35.3, вероятно, будет версией, используемой для форка, при условии, что не будут обнаружены дополнительные ошибки.

Тестирование хардфорка Vasil криптовалюты Cardano
Тестирование хардфорка Vasil криптовалюты Cardano идет по плану

Хоскинсон заверил сообщество, что 700 сотрудников Cardano усердно работают над проектом. Он добавил, что хардфорк Vasil был довольно сложным, поскольку он затрагивал различные области, такие как консенсус и обновления платформы смарт-контрактов Plutus. Децентрализованные приложения уже развернуты в тестовой сети.


Инвесторы меняют 1,6 млрд USDC на USDT на фоне регулятивных ограничений

За ушедший месяц трейдеры обменяли порядка 1,6 млрд долларов из USDC в стейблкоин USDT, так как регулирующие органы США ужесточили меры в отношении криптовалютных компаний. Серьезный объем был переведен в USDT после 10 августа, когда Circle, эмитенты USDC, заморозили 75 000 USDC, которые принадлежат клиентам, связанных с Tornado Cash, криптомикшером, на который американские власти наложили санкции из-за подозрений в отмывании денег.

Circle объявила, что заморозила активы в соответствии с законодательством США о санкциях. Однако данное решение вызвало обширную критику со стороны крипто-фундаменталистов, которых обеспокоил тот факт, что корпоративное вторжение подорвало идеал конфиденциальности и децентрализации криптовалюты.


Galaxy Digital отказывается от приобретения BitGo за 1,2 млрд долларов

После того, как BitGo не смогла предоставить проверенную финансовую отчетность за 2021 год, Galaxy Digital объявила в понедельник, что отменила предложенное приобретение за 1,2 миллиарда долларов. Согласно сообщению, неспособность BitGo предоставить учетные записи к 31 июля 2022 года в соответствии с соглашением о приобретении дает Galaxy право уйти без какой-либо платы за расторжение.

Между тем, несмотря на отказ от сделки, Galaxy стремится провести предложенную реорганизацию, чтобы затем выйти на Nasdaq, подчеркивается в сообщении. Это произойдет после завершения оценки SEC и при условии одобрения фондовой биржей такого листинга.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.