ᐅ Фокус-покус 2 (2022 год) – сюжет, актеры и рейтинги фильма

фокус покус 2

«Фокус-покус 2» (фильм 2022 года) – комедийный фильм ужасов режиссера Энн Флэтчер, который выйдет в 2022 году. Является прямым сиквелом фильма «Фокус-покус», вышедшего в 1993 году. Главные роли вновь достанутся тем же актрисам, которые играли в оригинале. Фильм планируется к выходу на стриминговом сервисе Disney+.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 30 сентября 2022 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: комедия, фантастика, ужасы.
  • Режиссер: Энн Флетчер.
  • Актеры: Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер, Кэти Наджими, Даг Джонс.


Производство фильма

В середине 2014 года впервые было объявлено о том, что компания Disney планирует проект, посвященный тематике ведьм, и Тина Фей будет там выступать в качестве основной звезды и продюсера. При этом Deadline Hollywood сразу поспешил развенчать какие-либо слухи о том, что данный проект будет иметь нечто общее с фильмом «Фокус-покус».

При этом Бетт Мидлер в одном из своих интервью сказала, что с удовольствием бы поучаствовала в сиквеле фильма и исполнила роль Уиннифред Сандерсон снова. Помимо этого, по ее словам, аналогичное желание проявили Кэти Наджими и Сара Джессика Паркер, которые также хотели бы исполнить повторно свои роли, но при этом главная загвоздка в исполнении этого заключается в том, что от Disney не было каких-либо предложений о запуске продолжения.

Причиной этого объясняли то, что компания Disney в первую очередь нацелена на проекты, потенциально приносящие очень высокие кассовые сборы. Сценарист оригинальной картины Мик Гаррис в 2017 году сказал, что приступал к работе над сиквелом, и в будущем картина может появиться, но только в качестве телепроекта.

Позже также появились сведения о том, что планируемый проект не является продолжением, а будет представлять собой ремейк оригинального фильма. Разработкой сценария занимается Скарлетт Лейси, однако команда, принимающая участие в съемках оригинала, не задействована в данном проекте. Однако Мидлер сказала уже в следующем месяце, что не собирается участвовать каким-либо образом в съемках ремейка, даже если ей предложат крупную роль, потому что сильно сомневается в подборе актрисы на роль Уинифред Сандерсон.

фокус покус 2 фильм 2022
Кадр из нового фильма «Фокус-покус 2»

В начале 2018 года Даг Джонс в одном из своих интервью поделился информацией о том, что однажды к нему обращались с предложением о переговорах касательно создания сиквела через 20 лет с момента выпуска оригинального фильма. При этом он признался, что хотел бы повторить роль Билли Бутчерсона. Таким образом, многие стали ждать, что 2 часть «Фокус-покус» выйдет уже в скором времени.

Сведения о том, что проект действительно находится в разработке и будет выпущен, были обнародованы в конце 2019 года. Тогда же стало известно, что сценаристом новой картины стала Джен Д’Анджело, а выйдет она на Disney+. Главные актрисы, как и заявляли ранее, сразу заинтересовались повторить свои роли в продолжении. В ближайшее время стало известно, что ведутся также переговоры касательно включения в проект Сэма Ричардсона, а помимо этого, мэра сыграет Тони Хэйл.

В конце 2020 года Мидлер обратилась к фанатам с заявлением о том, что сюжет находится на финальной стадии, и она вместе с другими актрисами оригинального фильма считают его «довольно отличным». При этом продюсеры, по ее словам, старались привлечь участников старой команды, так как посчитали успешность первого фильма во многом заслугой тех людей, которые работали за кулисами. В частности, музыку для фильма будет писать Джон Дебни, автор саундтрека оригинальной картины.

Изначально планировалось приступить к съемочным работам уже в середине 2021 года и провести их в Массачусетсе, однако только в сентябре 2021 года стало известно, что команда планирует возводить декорации для фильма в Линкольне, Род-Айленд. Первые съемочные работы проводились только 18 октября 2021 года.


Актеры в новом фильме «Фокус-покус 2»

Главные роли и актеры в «Фокус-покус 2» остались теми же, которыми были в оригинальном фильме. Таким образом, на переднем плане мы увидим все тот же звездный состав, который ранее участвовал в первой части 1993 года.

  • Мидлер Бетт

  • фокус покус 2 дата выхода
    Мидлер Бетт в роли Винни Сандерсон

    Винни Сандерсон сыграет актриса Мидлер Бетт. За свою продолжительную карьеру она заслужила такие награды как «Грэмми», «Эмми» и «Тони», а помимо этого, два раза номинировалась на «Оскар», благодаря чему считается многими одной из наиболее успешных артисток.

  • Сара Джессика Паркер

  • фокус покус 2 актеры
    Сара Джессика Паркер в роли Сары Сандерсон

    Сару Сандерсон сыграет Сара Джессика Паркер. Наиболее известной работой в карьере актрисы является сериал «Секс в большом городе», но помимо этого, снималась также в ряде крупных фильмов, таких как «Марс атакует!», «Полет навигатора» и множестве других. Сериал «Секс в большом городе» принес актрисе массу престижных наград, в числе которых несколько «Золотых глобусов» и «Эмми».

  • Кэти Наджими

  • фокус покус 2 часть
    Кэти Наджими в роли Мэри Сандерсон

    Роль Мэри Сандерсон досталась Кэти Наджими. Наиболее известными картинами американской актрисы являются «Действуй, сестра» и «Крысиные бега». Американская актриса имеет огромный опыт съемки в различных комедиях и драматических фильмах, а также часто принимает участие в озвучке мультфильмов, включая как телевизионные проекты, так и киноверсии.

  • Даг Джонс

  • фокус покус 2
    Даг Джонс в роли Билли Бутчерсона

    Билли Бутчерсона вновь сыграет Даг Джонс. Лицо Дага узнают немногие зрители, хотя большинство точно знакомо с его работами, ведь он известен как исполнитель множества ролей, в которых его персонажи покрыты большим количеством грима. В их числе Эйб Сапиан из фильма «Хеллбой», Серебряный серфер из фильма «Фантастическая четверка 2», Слендермен из одноименной картины и еще множество других. Одной из недавних работ актера является главная роль человека-амфибии в фильме «Форма воды».

    Таким образом, практически все актеры «Фокус-покус 2» будут теми же, что и в оригинальной картине, за исключением молодых артистов.


    Сюжет

    О сюжете картины на данный момент мало что известно. Синопсис гласит, что в очередной Хэллоуин подростки вновь решили опровергнуть легенду о сестрах Сандерсон и провести ритуал их возрождения в заколдованном доме. Шалость заканчивается самым неожиданным образом, и ведьмы Сандерсон вновь собираются забрать жизненные силы всех детей в городе.


    Дата выхода фильма «Фокус-покус 2»

    Согласно официальной информации, фильм должен выйти на стриминговом сервисе Disney+. Дата выхода «Фокус-покус 2» – 22 сентября 2022 года.


    Интересные факты

    • Сара Джессика Паркер в одном из шоу изучала свою родословную и узнала, что одна из ее дальних прабабушек обвинялась в колдовстве, когда проходила знаменитая салемская охота на ведьм. Однако ей удалось спастись путем бегства из Салема.
    • Изначально планировалось, что Макса Деннисона будет играть Леонардо Ди Каприо, однако актер предпочел работу над картиной «Что гложет Гилберта Грейпа».
    • Мэри Сандерсон могла сыграть Рози О’Доннел, однако актриса отказалась от предложения по причине того, что не хотела выглядеть страшной ведьмой на экране.
    • Актрисы, исполняющие роли ведьм в оригинальной картине, неоднократно призывали фанатов фильма к тому, чтобы те просили Disney снять продолжение, однако представители студии неоднократно отвечали, что подобный проект не планируется.



    Рейтинг ожидания

    Рейтинги «Фокус-покус 2» говорят о том, что есть много фанатов оригинальной картины, которые с нетерпением ждут продолжения истории.
    • На русскоязычном сайте «Кинопоиск» свою оценку возможному продолжению поставили более 1 600 человек. Согласно их отзывам, рейтинг ожидания предстоящего сиквела среди русскоязычной аудитории составляет 98%.
    • На сайте IMDb англоязычная аудитория также показала, что ждет новый фильм. Только за последнюю неделю он поднялся в списке популярности на 10 пунктов и оказался на 297 месте, причем стоит ожидать, что с приближением даты премьеры этот показатель заметно увеличится.
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.