Новости рынка криптовалют за 19.07.22 - 26.07.22. Генеральный директор Binance подал иск о клевете против дочерней компании Bloomberg

Новости рынка криптовалют за 19.07.22 - 26.07.22

Чанпен Чжао подал иск против гонконгского издателя Bloomberg Businessweek – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 19.07.22 - 26.07.22.


Потоки институциональных фондов растут, но рынки восстанавливаются медленно

Институциональные инвесторы снова с энтузиазмом относятся к фондам цифровых активов, но макроэкономические факторы в краткосрочной перспективе оказывают давление на криптовалютные рынки. Согласно еженедельному отчету CoinShares о потоках цифровых активов, опубликованному 25 июля, на прошлой неделе приток составил около 30 миллионов долларов.

Хотя по большому счету эта цифра довольно мала, она увеличивает ежемесячную сумму до 394 миллионов долларов, что полностью меняет тенденцию оттока средств за последние несколько месяцев. Согласно отчету, на неделе доминировали биткоин-фонды с притоком в размере 19 миллионов долларов. Продукты на основе Ethereum получили приток чуть более 8 миллионов долларов, что противоположно действиям рынка розничной торговли для этого актива, который на прошлой неделе превзошел биткоин.


Крупнейший брокер Бразилии позволит клиентам торговать криптовалютой

Согласно сообщению Reuters, XP, крупнейшая брокерская компания Бразилии, начнет предлагать своим клиентам криптовалютные услуги с августа 2022 года. Компания намерена предоставить доступ к платформе для торговли криптовалютой, причем первоначально доступными активами будут биткоин и эфир. Ожидается, что к концу года будет добавлено больше активов.

Директор по финансовым продуктам XP Лукас Рабечини сказал в интервью Reuters, что платформа Xtage будет доступна для клиентов с адекватным инвестиционным профилем для таких операций. В настоящее время платформа открыта только для сотрудников. Рабечини также сообщил агентству Reuters, что к началу следующего года компания планирует добавить десять криптовалют.

Крупнейший брокер XP начнет работать с криптовалютами
Крупнейший брокер Бразилии XP начнет работать с криптовалютами

У XP 3,6 миллиона клиентов, а платформа Xtage была впервые анонсирована в мае. Известно, что Бразилия проявляет растущий интерес к криптовалюте, и многие другие страны также предлагают аналогичные услуги. Nubank является наиболее известным из них, и он сотрудничает с Paxos, чтобы позволить клиентам покупать биткоины и эфир.


Генеральный директор Binance подал иск о клевете против дочерней компании Bloomberg

Чанпэн Чжао подал иск против гонконгского издателя Bloomberg Businessweek, Modern Media CL. Он утверждает, что в опубликованной статье было несколько необоснованных замечаний, которые бросают плохой свет на Binance и Чжао. В иске говориться, что статья была разработана, чтобы ввести читателей в заблуждение, заставив их думать, что генеральный директор и биржа участвовали в незаконных или сомнительных действиях.

Статья называлась "Can Crypto’s Richest Man Stand the Cold?", но в переводе на китайский язык был другой заголовок, что привело к подаче иска. В переводе утверждалось, что Чжао управлял схемой Понци. Английская версия статьи также содержит предложения, на которые у Чжао есть претензии. Он указывает на несколько конкретных замечаний, сделанных в статье, утверждая, что это подразумевает причастность Binance к отмыванию денег, мошенничеству и взлому.


Aptos Labs привлек очередные 150 миллионов на фоне всплеска стартапов Web3

Согласно бизнес-объявлению, сделанному 25 июля, Aptos Labs, стартап Web3, возникший на пепелище неудачных попыток криптовалюты Meta Platforms Inc., привлек 150 миллионов долларов нового капитала. Раунд финансирования возглавили FTX Ventures и Jump Crypto с дополнительными инвестициями от Apollo, Griffin Gaming Partners, Franklin Templeton, Circle Ventures, Superscrypt, основанной Temasek, и постоянной поддержкой со стороны a16z и Multicoin.

Бывшие работники Meta Мо Шейх и Эйвери Чинг стали соучредителями Aptos еще в 2021 году. Именно после провала криптовалютного проекта гиганта социальных сетей Diem на фоне жесткого сопротивления регулирующих органов. «Мы разрабатываем обновляемые, передовые инновации в области блокчейна, которые значительно улучшат опыт работы с web3 для разработчиков, брендов и пользователей», – сказал Чинг в заявлении для Bloomberg.

Aptos Labs привлек очередные 150 миллионов инвестиций
Web3 стартап Aptos Labs привлек очередные 150 миллионов инвестиций

По данным Crunchbase, Aptos привлекла в общей сложности 350 миллионов долларов в течение двух раундов. По данным Bloomberg, после привлечения 200 миллионов долларов в последнем раунде, последнее вливание удвоило предыдущую оценку стартапа, которая в марте составляла более 1 миллиарда долларов.


Общая заблокированная стоимость DeFi (TVL) выросла более чем на 10 миллиардов в июле

Постепенное возрождение крипторынка положительно отразилось на общей общей стоимости, заблокированной в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Общая заблокированная стоимость (TVL) была основой для измерения производительности децентрализованных приложений (dApps). 2 декабря 2021 года TVL достигла рекордного уровня в 253,91 миллиарда долларов.

Согласно исследованию, в течение июля наблюдался рост TVL. 24 июля TVL составил 86,57 млрд долларов, что на 19% больше, чем в первый день месяца, который составил примерно 72,6 млрд долларов. Ethereum оставался блокчейном с наибольшей стоимостью, зафиксированной в июле.

1 июля Ethereum TVL составлял около 46 миллиардов долларов, а 24 июля эта цифра подскочила примерно до 55,4 миллиардов долларов. Binance Smart Chain (BSC) вернула себе место в качестве цепочки со второй по величине заблокированной стоимостью после краха Terra. На 1 июля стоимость BSC TVL составляла около 5,97 млрд долларов. 24 июля BSC TVL составляла около 6,64 миллиарда долларов.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.